Зелёный Мох

-- Хотите стишок?)) 🙂

Ответы
Юл
Юлия

Мелодия души у всех своя
И в уникальности неповторима,
Поёт душа, страдая и любя,
В ней жажда музыки неутолима!

Летит напевом нежным в небеса,
И лишь мечте всегда она подвластна,
Своей святою верой в чудеса
Так тонко - трепетна и так прекрасна!

Мелодия души - как океан,
Безмерной глубиною поражает,
Как в замке пробудившийся орган
Все уголки собою заполняет!

Она летит, как в небе стая птиц,
Тревожит душу криком журавлиным,
В потоке дней, в мельканьи пёстром лиц
Неся покой и свет сердцам любимых!

В ней столько прелести и красоты!
Мы с ней мудрей и чувствами богаче,
В гармонии так много чистоты,
Когда в душе Любовь поёт и плачет.

Татьяна Гончар

Зелёный Мох

ванильно как-то... Простите, не моё 😞

Юл
Юлия

😄 😄 😄

Ирина Королёва

Стишок хотела я с утра..., ждала-ждала, чай попила... уже обед, стишка всё нет. А вдруг на ужин забежит? И на диване полежит? Захочет чаю, сигаретку? Затем ему подай конфетку, затем за ушком почесать? Ой, нет! Иду в постель! Мне надо спать!

Акулина

Квадратное лицо.
Квадратные очки.
Квадратные глаза.
Квадратные зрачки.
И челюсти во рту
гремят, как жернова,
когда он говорит
квадратные слова.

Зелёный Мох

Это вы про меня?)

Акулина

нет! стихи (не мои). Ваши почитала...слишком длинные) надо сокращать, всегда прочтут то, что короче...чем длиннее, тем меньше желающих дочитать их до конца.

Зелёный Мох

Ах жаль) :'( Ладненько...

Акулина

удачи!

Befora

как в детстве - хочу сама не знаю чего... не знаю с кем, не знаю, как, не знаю, надолго ли, но точно знаю две вещи: хочу сейчас и очень

Befora

тогда лететь в космос остается

Зелёный Мох

Ну что-ж поделаешь... Если полетите колонизовать Марс - можете взять меня с собой 😛 Могу таскать тяжести, и интуиция у меня развита - авось пригожусь 😄

Befora

но я не боюсь ее -жизни

Зелёный Мох

Молодец))

Befora

😉

Лаура Рахимова

хочу, только не пошлый. можно про мороженое, тёплые носки и кошка, чтоб там тоже была??

Зелёный Мох

ЧЕРНОМУ КОТУ - А помнишь, как мы сидели На краю Большого обрыва. Бросали камушки в Бездну, Отдыхали от жизни глумливой. И так находили забвенье, И Ночь нас обнимала. Мы были одни во Вселенной, Которой не существовало... Но нам было вовсе НЕ мало! И я говорил: "так и было", А ты отвечал: "так и будет" - Два комочка на краю обрыва - И будь что будет. А я гладил шерстки черненье, И тихое слушал урчанье, Мы вместе нашли Вдохновенье... И взаимопониманье! Ночи осенней дыханье. Светил нам фонарь одинокий, На трассе шумели машины. У стоптанных жизни обочин Горели покрышки и шины. Мы брошены Вечным Светом, Ненужные, но живые, А над головами ржанье, Космического Белогрива. Мы жили неторопливо. Мой кот, мой друг чернолапый, Мы встретились на пустыре, Вселенная нам улыбалась. Та встреча запомнилась мне. Ведь Ты подарил мне Мягкость, А я поделился Теплом. Повсюду холодная слякоть, Стекала студёным ковром. И золото листьев - вино. Укрытый уютным пледом, Я вновь о тебе вспоминаю, Где ты? - на краю всего света, Сидя у Бездны мечтаешь? На фоне безликой тени, Ярче сияет свет, Ты тёплый - среди Безвременья, Приятель небесных комет. Маяк что сияет в ответ.

Джамилюша- Красотуша

Давай, Евгений!!!! У тебя стихи хорошие. А есть что-нибудь весёлое в репертуаре?))))

Зелёный Мох

Весёлого нет))) Но вот есть позитивнон)) Да, я щас иду обедать, а то от компьютера голова гудит 😞 Буду вечером))) - ПЛЯСКА ДОЖДЯ - А дождь всё льёт и льёт, смеётся,Быть может кто-нибудь найдётся, Быть может кто-нибудь проснётся, И оживёт тепло.Быть может темень прекратиться, И радость жизни возвратиться, И мир кому-нибудь присниться, Где свежесть и светло. Но тучи небо затопили,И втоптаны в болото крылья, И всех кто некогда тут жили, Смело в Небытиё. Хоть дождь идёт - никто не слышит, Могильный бог спокойно дышит, И ржавые антенны-вышки, Взирают далеко. Чернеют гордо небоскрёбы, Весь город сонный как амёба, Но дождь идёт, ведь он особый, И он смывает зло. Да, дождь идёт, вода струиться, Смывает ржавчину, и сниться, Рассвет и синие синицы, Реальности назло. Ведь под слоями черной грязи, Назло прогнозам и заразе, Назло всей смерти косоглазой, Ещё живёт тепло.И сыплет дождь, кружиться в пляске, Смывает с истуканов маски, Ведь он не верит в злые сказки, А лишь в одно добро.

Джамилюша- Красотуша

Нормально!!! Ну, приятного аппетита!))) Увидимся)

Виктор Уральский

Как дедушка накакал в горшок и поставил в уголок,чтобы никто не уволок!

Oduvanchik_Vet

муха села на горшок...ничего личного, ребенок из садика на днях принес)

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ой....давай, про обезьянку....так сказать отдадим дань памяти )

Зелёный Мох

про обезьянку у меня нет...((

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

По деревьям и лианамЛюбит прыгать обезьяна.Хвост ей самый лучший другВместе с ним, у ней пять рук!

Зелёный Мох

Зачёт) 🚬

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

инет-великая вещь....типа сама сочинила )))

Людмила Гоенко

Давайте про новый год,чтобы с сыном деду морозу рассказать

Зелёный Мох

КОГДА-ТО -Когда-то мы знали - у зла силы нет,И каждую ночь прикончит рассвет,На каждого монстра найдется герой,А мир наш чудесен и точно живой.Когда-то мы верили - тени сгорят,И в жарких лучах испариться их яд,И землю обрадует радужный дождь,Спокойный и мудрый заоблачный вождь.Когда-то мы знали - любую стену,Можно разрушить, и не одну,Развеять по ветру - как глупый обман,Ведь вера в победу - надёжный таран. Когда-то мы знали - вокруг чудеса,И ветер, и солнце, шальная гроза.И грустные мысли уносит водой,Мы снова бежим по тропинке домой.А все наши страхи были смешными,Надежды - наивными, планы большими,Вкус молока и искристое лето, В зелёных лесах - миллионы секретов...Но мы позабыли, что время сильней,И взрослая жизнь уже у дверей.И нет больше Чуда - одна лишь борьба,С собой и со всеми - наверно Судьба.А чистого снега не хватит на всех,Лишь серые будни, озлобленный смех.Добро побеждает, увы, не всегда,В реке испарилась живая вода.Быть снова счастливыми так нелегко,Забыть все тревоги, напиться теплом.Увидеть сквозь тени улыбку мечты,И вымыть из сердца тяжелые сны.Но Жизнь продолжается, скоро весна,И вновь улыбнется небес глубина,В покоях души, где бессильны слова,Не высох родник и надежда жива... Пусть может, умрут даже эти мечты,Развеются в небе цветные следы,Мы все еще вместе - два брата смешных,Шум наших лесов еще не утих.

Людмила Гоенко

Красиво

Зелёный Мох

Спасибо)))

Екатерина Воронцова

хочу! Судя по вашему имени и фото, будет он задорный!

Зелёный Мох

нет, он будет мрачный :'(

Екатерина Воронцова

ну и что

Зелёный Мох

ПЕСНЯ БЕДУИНА -И ночью жара как днем,И высохла вся трава.Когда же придут дожди?Природа сошла с ума.Верблюды уже хрипят,а пыль заметает след.Лишь синее небо дня,Свидетель минувших бед.Дай руку мне, брат-пастух,пусть ветер для нас поет,песчаную песню дюн,и пусть нас никто не ждет.А помнишь оазис наш?где было так много травы,зеленой как изумруд!И озеро чистой воды...Бредем через серый край,песок на зубах скрипит.Далекий прохладный рай,в мечтаниях наших спит.А жизнь как тяжелый путь,как будто и нет мечты.Лишь ветер, жара и муть,Шакалы, да я и ты.Обязаны верить мы,что там, впереди - трава.Хоть может ее и нет,Надежда еще жива...

Екатерина Воронцова

Стихотворение человека, который в чем-то разочаровался, но верит в лучшее.Красиво!

Зелёный Мох

Спасибо)))

Мис Х Некто

Если не пошлый,да ещё и если сами сотворили, то да!!!

Зелёный Мох

КОГДА-ТО -Когда-то мы знали - у зла силы нет,И каждую ночь прикончит рассвет,На каждого монстра найдется герой,А мир наш чудесен и точно живой.Когда-то мы верили - тени сгорят,И в жарких лучах испариться их яд,И землю обрадует радужный дождь,Спокойный и мудрый заоблачный вождь.Когда-то мы знали - любую стену,Можно разрушить, и не одну,Развеять по ветру - как глупый обман,Ведь вера в победу - надёжный таран. Когда-то мы знали - вокруг чудеса,И ветер, и солнце, шальная гроза.И грустные мысли уносит водой,Мы снова бежим по тропинке домой.А все наши страхи были смешными,Надежды - наивными, планы большими,Вкус молока и искристое лето, В зелёных лесах - миллионы секретов...Но мы позабыли, что время сильней,И взрослая жизнь уже у дверей.И нет больше Чуда - одна лишь борьба,С собой и со всеми - наверно Судьба.А чистого снега не хватит на всех,Лишь серые будни, озлобленный смех.Добро побеждает, увы, не всегда,В реке испарилась живая вода.Быть снова счастливыми так нелегко,Забыть все тревоги, напиться теплом.Увидеть сквозь тени улыбку мечты,И вымыть из сердца тяжелые сны.Но Жизнь продолжается, скоро весна,И вновь улыбнется небес глубина,В покоях души, где бессильны слова,Не высох родник и надежда жива... Пусть может, умрут даже эти мечты,Развеются в небе цветные следы,Мы все еще вместе - два брата смешных,Шум наших лесов еще не утих.

Мис Х Некто

Красиво

Зелёный Мох

Спасибо))

Оля Петрова

нет, благодарю, настроение не лирическое сегодня

Зелёный Мох

Когда будет лирическое - скажите)) 😇

Оля Петрова

обязательно)

Татьяна Гатина

Муха села на варенье- вот и все стихотворение ?!!!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

хотим...а вы с табуреточки рассказывать будете ?

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Ну так что там со стихом...с дерева,табуретки или трона...?)

Зелёный Мох

ГНОМ -Голосом уставшим Вою на Луну.Наш народец павшийПроиграл войну. Эльфы тихо пляшутПьют вино и ром Битвы отгудели И не слышен гром.Мертвые пещерыОтданы волкам.Для победы верыНе хватило нам.Спит великий городВечным сном. В мире ОлуонриЯ последний гном.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

еле прочитала это...как его...ОлуонриЯ..во словечко...

Зелёный Мох

Ок))))

Ольга Попова

Нет.Если только не научился писать не мрачные 😄

Зелёный Мох

увы 😄

Ольга Попова

O:)жаль.

Джамилюша- Красотуша

Песню спели, теперь можно и стишок послушать))))

Джамилюша- Красотуша

Все живут дружно. У нас нет разделения на расы, во всяком случае, открытого. Вводят казахский язык, как государственный, но на русском говорит почти всё население.

Зелёный Мох

А-а... Хорошо! А у нас бывают скандалы между теми кто говорит на русском, и националистами которые "продвигают" украинский...

Джамилюша- Красотуша

Д у вас сейчас беспредел, бардак полный

Зелёный Мох

Ага... А у вас есть казахский рок? А рэп?

Джамилюша- Красотуша

Есть что-то. Но я не помню

Vampirоchka Summer

я поээт зовусь Незнайка от меня вам балалайка?

Зелёный Мох

Ну да)

Инна

Муха села на варенье, вот и все стихоиворение..

Вероника Гераскина

Только если встанешь на тубарет,как в детстве

Дотнара Динеровна

муха села на варенье вот и все стихотворенье

Зелёный Мох

Ага

Дотнара Динеровна

муха села на варенье вот и все стихотворенье

**

хотим уже в который раз, а ты всё не пишешь...

Зелёный Мох

КОГДА-ТО-Когда-то мы знали - у зла силы нет,И каждую ночь прикончит рассвет,На каждого монстра найдется герой,А мир наш чудесен и точно живой.Когда-то мы верили - тени сгорят,И в жарких лучах испариться их яд,И землю обрадует радужный дождь,Спокойный и мудрый заоблачный вождь.Когда-то мы знали - любую стену,Можно разрушить, и не одну,Развеять по ветру - как глупый обман,Ведь вера в победу - надёжный таран. Когда-то мы знали - вокруг чудеса,И ветер, и солнце, шальная гроза.И грустные мысли уносит водой,Мы снова бежим по тропинке домой.А все наши страхи были смешными,Надежды - наивными, планы большими,Вкус молока и искристое лето, В зелёных лесах - миллионы секретов...Но мы позабыли, что время сильней,И взрослая жизнь уже у дверей.И нет больше Чуда - одна лишь борьба,С собой и со всеми - наверно Судьба.А чистого снега не хватит на всех,Лишь серые будни, озлобленный смех.Добро побеждает, увы, не всегда,В реке испарилась живая вода.Быть снова счастливыми так нелегко,Забыть все тревоги, напиться теплом.Увидеть сквозь тени улыбку мечты,И вымыть из сердца тяжелые сны.Но Жизнь продолжается, скоро весна,И вновь улыбнется небес глубина,В покоях души, где бессильны слова,Не высох родник и надежда жива... Пусть может, умрут даже эти мечты,Развеются в небе цветные следы,Мы все еще вместе - два брата смешных,Шум наших лесов еще не утих.

**

Спасибо) Замечательный стишок)

Зелёный Мох

И вам спасибо что оценили)

**

:))

Айжан Мухаметжанова

Какой стих?если хороший, то можно почитать

Виктория Belova

если хороший или веселый, почему бы и нет?

Зелёный Мох

Да))

Виктория Belova

круто! стих бесподобный.

Зелёный Мох

Спасибо!)

Виктория Belova

припев сделать - и баллада готова.