-- Хотите стишок?)) 🙂

04.01.2013 12 406 1 676 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Давай, только веселый

Смотря про что

да

• ПУСТОТА-

Стеклянное солнце, пластмассовый лес,
    Цветы из свинца и резины.
    В морях пенопласта вкус жизни исчез,
    И ливни из содовой хлещут с небес,
    Печальная очень картина.

Картонные бабочки ищут еду,
    на крашенных краской газонах.
    Всю жизнь проживаем как будто в бреду,
    Закапываем в пластилине беду,
    И нет в атмосфере озона.

А вместо чудесного пения птиц,
    Пиликанье пыльных колонок,
    А вместо туманов - волшебных, живых, -
    И туч тёмно-синих, крутых, грозовых -
    Лишь смог. И Тибет из бетона...

...Искрится искусственным снегом. Увы.
    Повсюду одна виртуальность.
    Но всё же? Надежду непросто убить.
    Непросто огонь порошком загасить
    Быть может живая Реальность...

...Ещё возродится? Под слоем песка,
    Под слоем искусственной пыли.
    В глубинах души не погасла мечта,
    В глубинах Земли не иссякала вода,
    Её мы не так давно пили.

• надеюсь--не доживу до каменных бабочек

• )))))

давайте

• ПУСТОТА-

Печальная очень картина.

И нет в атмосфере озона.

Её мы не так давно пили.

• хорошо

• Спасибо))) мне приятно))

• 🌹

• 😊

Хотим

• ПУСТОТА 🙂

Печальная очень картина.

И нет в атмосфере озона.

Её мы не так давно пили.

• Спасибо, очень здорово 👍

• И вам спасибо что оценили!))

нет...а надо ))))

давай))

• ОЗЕРО=

Лето. Озеро.
    Квакают лягушки.
    Над водою тихо реют мушки,
    Сонная трава мягче подушки,
    Солнце гладит ласково макушку.

Природа.
    Многие тебя не замечают.
    Слушают – не слышат
    Смотрят – и не знают,
    Что миры – далекие планеты
    Не заменят солнечного света.

И зачем хрустальные кареты?
    И галактики, снотворное, ракеты?
    Когда можно на песочке растянуться
    И в покой и радость окунуться!

И зачем огонь баталий нужен?
    Цвет листвы осенней – разве хуже!
    Гляну вниз – там рыжие опята
    И кузнечики – зеленые ребята

Вот, мечтатели, вам инопланетяне
    И тарелки рыжие – из Космоса посланье
    Вся вселенная и весь круговорот
    В росинке уместятся…. И наоборот.

Лежу, соплю и тихо засыпаю,
    О мирах далеких, я, ребята, не мечтаю!
    Но взглянув на звезды в ночной тиши глубокой
    Мы снова думаем о сказочно-далеком...

Если он положительный

давай

• КОГДА-ТО-Когда-то мы знали - у зла силы нет,И каждую ночь прикончит рассвет,На каждого монстра найдется герой,А мир наш чудесен и точно живой.Когда-то мы верили - тени сгорят,И в жарких лучах испариться их яд,И землю обрадует радужный дождь,Спокойный и мудрый заоблачный вождь.Когда-то мы знали - любую стену,Можно разрушить, и не одну,Развеять по ветру - как глупый обман,Ведь вера в победу - надёжный таран. Когда-то мы знали - вокруг чудеса,И ветер, и солнце, шальная гроза.И грустные мысли уносит водой,Мы снова бежим по тропинке домой.А все наши страхи были смешными,Надежды - наивными, планы большими,Вкус молока и искристое лето, В зелёных лесах - миллионы секретов...Но мы позабыли, что время сильней,И взрослая жизнь уже у дверей.И нет больше Чуда - одна лишь борьба,С собой и со всеми - наверно Судьба.А чистого снега не хватит на всех,Лишь серые будни, озлобленный смех.Добро побеждает, увы, не всегда,В реке испарилась живая вода.Быть снова счастливыми так нелегко,Забыть все тревоги, напиться теплом.Увидеть сквозь тени улыбку мечты,И вымыть из сердца тяжелые сны.Но Жизнь продолжается, скоро весна,И вновь улыбнется небес глубина,В покоях души, где бессильны слова,Не высох родник и надежда жива... Пусть может, умрут даже эти мечты,Развеются в небе цветные следы,Мы все еще вместе - два брата смешных,Шум наших лесов еще не утих.

• мне это надо прочитать? ))

• как хотите) никто не заставляет

• уже ))

пожалуйста 🙂

Давай)

• БАБЬЕ ЛЕТО-По земле струиться Тихая печаль.Лето умираетНичего не жаль.Нити паутиныРеют на кустах.Солнце греет спинуИ покой в глазах.Призрачные далиМанят синевой.Бабочки усталиИм пора домой.Небо тает в мореЧистое как лед.Ищет себе норыМаленький народ.Песни затихают В золотых лучах.Зелень увядаетНо бессилен страх.Листьями играетМягкий ветерок.Травы посерелиЗасыпай, цветок!

настроение не на поэзию

Давай!

Показать все комментарии
  • Вот как раз там мне и без эротики было хорошо. Я один сезон провела с геологами в Саянах - вот в верховьях одного ручья я и словила это хорошо... Там была такая тихая долинка, заросшая карликовой березкой, и ручей, ниже по течению такой бурный и даже водопадистый, здесь был тихим, спокойным, глубоким... Я туда смогу попасть лишь в случае, если в следующей реинкарнации буду саянской медведицей... )))))

• Классно))) А вы с геологами куда-то ездили? Или по учёбе?

• Нет, был такой период моей жизни... Я маршрутным рабочим тогда устроилась временно на сезон.

• Круто, мир повидали)

• Гы! Я еще и альпинизмом в студенчестве занималась: Кавказ, Памиро-Алай, Гиссарский хребет, Тянь-Шань, Алтай, Саяны. А также Байкал, Японское море... Кстати, во Львове тоже как-то была дней десять.

Да

Да

• БАБЬЕ ЛЕТО-По земле струиться Тихая печаль.Лето умираетНичего не жаль.Нити паутиныРеют на кустах.Солнце греет спинуИ покой в глазах.Призрачные далиМанят синевой.Бабочки усталиИм пора домой.Небо тает в мореЧистое как лед.Ищет себе норыМаленький народ.Песни затихают В золотых лучах.Зелень увядаетНо бессилен страх.Листьями играетМягкий ветерок.Травы посерелиЗасыпай, цветок!

Давай)

давайте уже))

Показать все комментарии

муха села на варенье вот и все стихотворенье

Да!

• ГНОМ-Голосом уставшим Вою на Луну.Наш народец павшийПроиграл войну. Эльфы тихо пляшутПьют вино и ром Битвы отгудели И не слышен гром.Мертвые пещерыОтданы волкам.Для победы верыНе хватило нам.Спит великий городВечным сном. В мире ОлуонриЯ последний гном.

• Спасибо, познавательно

давай

• АЦТЕКИ-Шаманы в барабаны бьют,И сердце им вторит,В едином ритме все поют,И в пепле враг лежит.Пылают храмы чужаков,Дым застилает солнце,Ликуют боги, и сквозь сон -Жена глядит в оконце.Ацтеки мы! Нам не страшны,Ни стрелы, ни дубины,Враги бегут – они смешны,Подставили нам спины.Никто не смеет возразить,Ведь знаем: правда – в силе!И кто сильнее тот и прав,Кто слабый – тот в могиле.Меча улыбка, зов стрелы,И хоровод победы!И новобранцев молодыхБлагословляют деды.Но что это – из-за морей,Плывёт крылатый остров!И рожи белые людей,Оружие их остро…На дивных чудищах верхом,Закованные в брони,И мечут молнии и гром -Никто не остановит!И вот они уже у нас,Правителей пленили,И грабят храмы, и жрецов,Как жалких псов казнили.Запомни сын, чтоб выжил ты -Кровавый пир не вечен!Вчера наш вождь топтал врагов,Сегодня – обесчещен.Но ведь и сами чужаки,не боги - не всесильны.Сожрут и их тела жуки,Загаснет их светильник.Но мы то всё равно ушли,И мощь не возродиться,и только в тени пирамид,наш призрак будет сниться.Народ ацтеков - лютый зверь,Вселенной потрясатель.Наелся крови и костей,Но вот - пришёл каратель!Увы, не в силе правда, сын -пред Солнцем ты всегда один...

• вау сильно 😛

• Спасибо)))

давай

да. только без мата.

Давай!

• ПЕСНЯ БЕДУИНА-И ночью жара как днем,И высохла вся трава.Когда же придут дожди?Природа сошла с ума.Верблюды уже хрипят,а пыль заметает след.Лишь синее небо дня,Свидетель минувших бед.Дай руку мне, брат-пастух,пусть ветер для нас поет,песчаную песню дюн,и пусть нас никто не ждет.А помнишь оазис наш?где было так много травы,зеленой как изумруд!И озеро чистой воды...Бредем через серый край,песок на зубах скрипит.Далекий прохладный рай,в мечтаниях наших спит.А жизнь как тяжелый путь,как будто и нет мечты.Лишь ветер, жара и муть,Шакалы, да я и ты.Обязаны верить мы,что там, впереди - трава.Хоть может ее и нет,Надежда еще жива...

хотим, только добрый

• он какой то не добрый...

рассказывай

Хочу)

• ГНОМ-Голосом уставшим Вою на Луну.Наш народец павшийПроиграл войну. Эльфы тихо пляшутПьют вино и ром Битвы отгудели И не слышен гром.Мертвые пещерыОтданы волкам.Для победы верыНе хватило нам.Спит великий городВечным сном. В мире ОлуонриЯ последний гном.

• Прикольно))

• Спасибо)))ъ

давай

Показать все комментарии

давай

• ДОРОГА-О боги, дайте силы отдохнуть!Я сыт, но на душе скребутся кошки.Лежу, закрыв глаза, и не могу уснуть:Зовёт меня подлунная дорожка.Я много разных тропок исходил, И города видал, где шум и копоть, И чистый горный снег, и жаркий Нил, Леса, поля - везде успел потопать. Всё надоело, от всего устал, От суеты людской и от безделья, От одиночества и от пустых похвал, Я улыбаюсь, но прошло веселье. Как далеко бы я не заходил, Душа тянулась дальше - ещё дальше, ·Там огоньки и свет! Там чудный мир?Но там лишь пыль. Я становился старше.И всё равно шагал за горизонт, Надеясь отыскать извечный смысл, Но находил лишь золото - песок, Чужая мудрость - суетные мысли. Так, где же ты, конец сего пути?То место где забуду про ·далёко?, Ведь там покой, и стоит лишь войти, Исчезнет всё чужое, там - истоки. О боги, дайте силы отдохнуть. Ведь я устал, а спать уже нет силы, Душа покрылась мхом, но дальний путь, Зовёт меня - я не хочу в могилу. Как тот комар - всю жизнь лечу на свет,Ищу я Тайну - а её ведь нет...

да

• КОГДА-ТО-Когда-то мы знали - у зла силы нет,И каждую ночь прикончит рассвет,На каждого монстра найдется герой,А мир наш чудесен и точно живой.Когда-то мы верили - тени сгорят,И в жарких лучах испариться их яд,И землю обрадует радужный дождь,Спокойный и мудрый заоблачный вождь.Когда-то мы знали - любую стену,Можно разрушить, и не одну,Развеять по ветру - как глупый обман,Ведь вера в победу - надёжный таран. Когда-то мы знали - вокруг чудеса,И ветер, и солнце, шальная гроза.И грустные мысли уносит водой,Мы снова бежим по тропинке домой.А все наши страхи были смешными,Надежды - наивными, планы большими,Вкус молока и искристое лето, В зелёных лесах - миллионы секретов...Но мы позабыли, что время сильней,И взрослая жизнь уже у дверей.И нет больше Чуда - одна лишь борьба,С собой и со всеми - наверно Судьба.А чистого снега не хватит на всех,Лишь серые будни, озлобленный смех.Добро побеждает, увы, не всегда,В реке испарилась живая вода.Быть снова счастливыми так нелегко,Забыть все тревоги, напиться теплом.Увидеть сквозь тени улыбку мечты,И вымыть из сердца тяжелые сны.Но Жизнь продолжается, скоро весна,И вновь улыбнется небес глубина,В покоях души, где бессильны слова,Не высох родник и надежда жива... Пусть может, умрут даже эти мечты,Развеются в небе цветные следы,Мы все еще вместе - два брата смешных,Шум наших лесов еще не утих.

Давай

Показать все комментарии
  • Я не знаю что ещё написать

• Необычная у вас аватарка 😃 Почему такая?

• Просто подумала что это жизнь подростков и больше олицетворяет меня да и лицо людей я рисовать не могу на планетах

• Ну ИМХО щас больше КОМП чем ТВ. У меня например КОМП)))

• Так это комп а ТВ написала просто не знала что добавить

уже не хочу

а валяй

• печалька

• ))) Бедный гном))

хочу

Показать все комментарии

хочу)

• Как

• ДОРОГА-О боги, дайте силы отдохнуть!Я сыт, но на душе скребутся кошки.Лежу, закрыв глаза, и не могу уснуть:Зовёт меня подлунная дорожка.Я много разных тропок исходил, И города видал, где шум и копоть, И чистый горный снег, и жаркий Нил, Леса, поля - везде успел потопать. Всё надоело, от всего устал, От суеты людской и от безделья, От одиночества и от пустых похвал, Я улыбаюсь, но прошло веселье. Как далеко бы я не заходил, Душа тянулась дальше - ещё дальше, ·Там огоньки и свет! Там чудный мир?Но там лишь пыль. Я становился старше.И всё равно шагал за горизонт, Надеясь отыскать извечный смысл, Но находил лишь золото - песок, Чужая мудрость - суетные мысли. Так, где же ты, конец сего пути?То место где забуду про ·далёко?, Ведь там покой, и стоит лишь войти, Исчезнет всё чужое, там - истоки. О боги, дайте силы отдохнуть. Ведь я устал, а спать уже нет силы, Душа покрылась мхом, но дальний путь, Зовёт меня - я не хочу в могилу. Как тот комар - всю жизнь лечу на свет,Ищу я Тайну - а её ведь нет...

• Ну

• красиво!)

• Спасибо))))

• Да

давай мочи

Показать все комментарии
  • 😃 нет я не читала это!)))я больше предпочитаю книги заставляющие думать)))а вот ужастики я люблю,страшилки всякие посмотри эксперимент зло...я не решаюсь посмотреть,но судя по торренту страшно))))

• Ну, гляну)))

• а ты что мне можешь посоветовать?

• Даже не знаю... Ужастики советовать не буду - ибо не хочу навредить))) А какие жанры тебе нравятся? Жанры кино и книг?

• Психология)))

Да!)

• ПЕСНЯ БЕДУИНА-И ночью жара как днем,И высохла вся трава.Когда же придут дожди?Природа сошла с ума.Верблюды уже хрипят,а пыль заметает след.Лишь синее небо дня,Свидетель минувших бед.Дай руку мне, брат-пастух,пусть ветер для нас поет,песчаную песню дюн,и пусть нас никто не ждет.А помнишь оазис наш?где было так много травы,зеленой как изумруд!И озеро чистой воды...Бредем через серый край,песок на зубах скрипит.Далекий прохладный рай,в мечтаниях наших спит.А жизнь как тяжелый путь,как будто и нет мечты.Лишь ветер, жара и муть,Шакалы, да я и ты.Обязаны верить мы,что там, впереди - трава.Хоть может ее и нет,Надежда еще жива...

• Спела)))

• Пасиба)

• 🙂

Давай!

Показать все комментарии
  • Июнька Июнька онлайн

А еще?

• Очень печально

• Июнька Июнька онлайн

Вот я и прошу ...повеселее.

• весёлых у меня нету 😃 Я типа "поэт серебряного века" 🚬 _))

• Июнька Июнька онлайн

Ну давайте еще что нибудь из серебряного....

Про зеленый лопушок?

ну давай

• ГИМН ГОНДОРА - Тень закрыла все звёзды, и замки пылают, Черный ветер знамёна рвёт на куски, Но вот я не сдаюсь, вновь встаю и сражаюсь, Снова шлем белокрылый сдавил мне виски. Облысели долины, и реки иссохли, Под пылающим ливнем из красных камней, И топор беспощадный сечёт мои корни, И в леса опустели, нет больше зверей. У дороги широкой собрались подростки, Они смотрят во след уходящих отцов, Не осталось в деревнях мужчин, и уроки Новой жизни пустой не заучит никто. Небо черно-седое, и молнии пляшут, Под косматыми тучами, словно в аду, Но пока я живой, и сражаюсь, а значит, Наш народ не падёт, не уйдёт в пустоту! Хоть клубиться-искриться удушливо-черный, Дым пожарищ и кузней где ужас куют. Возродившись из пепла - мы сбросим оковы, Смоем пепел и гарь - и враги убегут.

Какие?))))

ХОЧУ...ЕСЛИ НЕ ПОШЛЫЙ

Давай

Валяй

давай)

• неплохо))

• Спасибо)

• 😉

хочУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу

• хи-хи

Давай))

• С неба сыплются звёзды и замки пылают, Черный ветер знамёна рвёт на куски, Но вот я не сдаюсь, вновь встаю и сражаюсь, Снова шлем белокрылый сдавил мне виски. Облысели долины, и реки иссохли, Под пылающим ливнем из красных камней, И топор беспощадный сечёт мои корни, И в леса опустели, нет больше зверей. У дороги широкой собрались подростки, Они смотрят во след уходящих отцов, Не осталось в деревнях мужчин, и уроки Новой жизни пустой не заучит никто. Небо черно-седое, и молнии пляшут, По косматыми тучами, словно в аду, Но пока я живой, и сражаюсь, а значит, Наш народ не падёт, не уйдёт в пустоту! Хоть клубиться-искриться удушливо-черный, Дым пожарищ и кузней где ужас куют. Возродившись из пепла - мы сбросим оковы, Смоем пепел и гарь - и враги убегут.

• Душевно,чьи?

• Мои)) Спасибо

• Классно.как зовут поэта?

• Женя Кузьменко))) 😇

• Люблю стихи Женя;)

да)))

• https://vk.com/search?c[q]=%D6%E5%EB%FC%D0%E0%E7%E3%F0%EE%EC&c[section]=audio&c[performer]=1

• красиво...

давай ))

Показать все комментарии
  • Стих не имеет отношения к политике. Я написал его задолго до начала войны - под впечатлением от толкина, властелина колец)) - ГИМН ГОНДОРА - С неба сыплются звёзды и замки пылают, Черный ветер знамёна рвёт на куски, Но вот я не сдаюсь, вновь встаю и сражаюсь, Снова шлем белокрылый сдавил мне виски. Облысели долины, и реки иссохли, Под пылающим ливнем из красных камней, И топор беспощадный сечёт мои корни, И в леса опустели, нет больше зверей. У дороги широкой собрались подростки, Они смотрят во след уходящих отцов, Не осталось в деревнях мужчин, и уроки Новой жизни пустой не заучит никто. Небо черно-седое, и молнии пляшут, По косматыми тучами, словно в аду, Но пока я живой, и сражаюсь, а значит, Наш народ не падёт, не уйдёт в пустоту! Хоть клубиться-искриться удушливо-черный, Дым пожарищ и кузней где ужас куют. Возродившись из пепла - мы сбросим оковы, Смоем пепел и гарь - и враги убегут. - П.С. - Орки мне тоже симпатичны, но раз уж вдохновение навеяло про Гондор - пускай будет про Гондор 🙂

• 😉 👍браво автор))

• Благодарю)))

• круто ))

• Спасибо)

давай ещё)

только не про гнома

давай

• молодец

• Спасибо))) Я правда рад))

Загрузить еще