Зелёный Мох

-- Хотите стишок?)) 🙂

Ответы · страница 2
ОК
Олеся Кубатина

О, мартышка трансформировалась в КАА? ))))

Алина Громова

нет,стишков на этом сайте слишком много

Зелёный Мох

Ок))

Botagoz Temirgalieva

да очень давай придумай сам этот стешок

Оля Петрова

благодарю, но я не любительница лирики)

Зелёный Мох

Хош социалку?

Оля Петрова

ничего я не хочу ) спасибо

Зелёный Мох

Ладно...

Гордая

а как вы узнали . что это моя слабость ?

Гордая

Ай -да , умничка !!!!!! Я в восхищении . Киев рулит ! 🌹

Гордая

я тебя умоляю . пиши мне . более благодарного поклонника не найдёшь в этом пространстве . мне нравится твой стиль . утончённый и очень глубокие мысли . ты - настоящий поэт

Зелёный Мох

Хорошо))))

Гордая

🌹 🌹 🌹

Лана

Давай уж твой стишок только не пошлый.

Зелёный Мох

КОГДА-ТО -Когда-то мы знали - у зла силы нет,И каждую ночь прикончит рассвет,На каждого монстра найдется герой,А мир наш чудесен и точно живой.Когда-то мы верили - тени сгорят,И в жарких лучах испариться их яд,И землю обрадует радужный дождь,Спокойный и мудрый заоблачный вождь.Когда-то мы знали - любую стену,Можно разрушить, и не одну,Развеять по ветру - как глупый обман,Ведь вера в победу - надёжный таран. Когда-то мы знали - вокруг чудеса,И ветер, и солнце, шальная гроза.И грустные мысли уносит водой,Мы снова бежим по тропинке домой.А все наши ст-рахи были смешными,Надежды - наивными, планы большими,Вкус молока и искристое лето, В зелёных лесах - миллионы секретов...Но мы позабыли, что время сильней,И взрослая жизнь уже у дверей.И нет больше Чуда - одна лишь борьба,С собой и со всеми - наверно Судьба.А чистого снега не хватит на всех,Лишь серые будни, озлобленный смех.Добро побеждает, увы, не всегда,В реке испарилась живая вода.Быть снова счастливыми так нелегко,Забыть все тревоги, напиться теплом.Увидеть сквозь тени улыбку мечты,И вымыть из сердца тяжелые сны.Но Жизнь продолжается, скоро весна,И вновь улыбнется небес глубина,В покоях души, где бессильны слова,Не высох родник и надежда жива... Пусть может, умрут даже эти мечты,Развеются в небе цветные следы,Мы все еще вместе - два брата смешных,Шум наших лесов еще не утих.

Лана

Бред.

Зелёный Мох

Ок))

Анна Сахара

я! я хочу твой стишок!!!! про девочек!!!

Анна Сахара

правда, преправда, супер. пресупер!!!!

Зелёный Мох

это стишок посвященный интернетовской подружке которую я ни разу не видел вживую 😇 и что характерно - я ей так и не сказал, что стишок посвящен именно ей)) возможно она догадалась, но не факт

Анна Сахара

Неа, не догадалсь! Иначе она бы тебя из нета вытащила!!! 🙂

Анна Сахара

Яте отвечаю. 🙂

Тамара )))

Рассказывай!!!))) Только не грустный;)

Зелёный Мох

не грустных у меня нет 😛

Тамара )))

Эх ты!!!:(

Евгений Frollik

спасибо) как нить в следующей жизни)

Зелёный Мох

Ок))))

Арина Реймер

если он без мата, то напиши, почитаю

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

опять?))) ну валяйте рассказывайте )

Алексей

я лучше без стишков, без ваших. Я классику люблю. Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье!

Зелёный Мох

Ок)))

Алексей

А Маринка - это классика! 🌹

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

попахивает ссылкой ))

Алексей

круть! 🙂

Елена Плотникова

Да, хочу стишок про Винни-пуха!!!!! 😞

Зелёный Мох

про винни пуха у меня ничего нет 😞

Елена Плотникова

хм.. странно.... 😉

Елена Плотникова

ну.. и про кого же есть тогда..?

Мария Калинина

Давайте, с удовольствием прочитаю

Зелёный Мох

ЧЕРНОМУ КОТУ- А помнишь, как мы сидели На краю Большого обрыва. Бросали камушки в Бездну, Отдыхали от жизни глумливой. И так находили забвенье, И Ночь нас обнимала. Мы были одни во Вселенной, Которой не существовало... Но нам было вовсе НЕ мало! И я говорил: "так и было", А ты отвечал: "так и будет" - Два комочка на краю обрыва - И будь что будет. А я гладил шерстки черненье, И тихое слушал урчанье, Мы вместе нашли Вдохновенье... И взаимопониманье! Ночи осенней дыханье. Светил нам фонарь одинокий, На трассе шумели машины. У стоптанных жизни обочин Горели покрышки и шины. Мы брошены Вечным Светом, Ненужные, но живые, А над головами ржанье, Космического Белогрива. Мы жили неторопливо. Мой кот, мой друг чернолапый, Мы встретились на пустыре, Вселенная нам улыбалась. Та встреча запомнилась мне. Ведь Ты подарил мне Мягкость, А я поделился Теплом. Повсюду холодная слякоть, Стекала студёным ковром. И золото листьев - вино. Укрытый уютным пледом, Я вновь о тебе вспоминаю, Где ты? - на краю всего света, Сидя у Бездны мечтаешь? На фоне безликой тени, Ярче сияет свет, Ты тёплый - среди Безвременья, Приятель небесных комет. Маяк что сияет в ответ.

Мария Калинина

на музыку бы кто это положил, - была бы песня. Спасибо.

Зелёный Мох

и вам спасибо))

Маша Бородина

Я ещё тот не дочитала, но кидай))))))

Зелёный Мох

ГНОМ -Голосом уставшим Вою на Луну.Наш народец павшийПроиграл войну. Эльфы тихо пляшутПьют вино и ром Битвы отгудели И не слышен гром.Мертвые пещерыОтданы волкам.Для победы верыНе хватило нам.Спит великий городВечным сном. В мире ОлуонриЯ последний гном.

Маша Бородина

Это откуда?)

Зелёный Мох

Это моё 🙂

Та Самая Алиса

Да. Конечно. Залазьте на табурет)))

Оксана Оксаночка

Ой еще один??? Я - вся внимание!!!!!!!!

Зелёный Мох

ГНОМ-Голосом уставшим Вою на Луну.Наш народец павшийПроиграл войну. Эльфы тихо пляшутПьют вино и ром Битвы отгудели И не слышен гром.Мертвые пещерыОтданы волкам.Для победы верыНе хватило нам.Спит великий городВечным сном. В мире ОлуонриЯ последний гном.

Оксана Оксаночка

Спасибо!!! Еще есть?

Зелёный Мох

Вот моя лит-страничка ))) 😇 http://samlib.ru/b/botan_s/

Оксана Оксаночка

Спасибо! Обязательно зайду. А здесь Вы саморекламируетесь???

Зелёный Мох

Ну да)))

Оксана Оксаночка

Заметила уже трижды:))))))))))))))

Майя Сергеева

почему бы и нет! жги, Зеленый Мох!)

Зелёный Мох

КОГДА-ТО-Когда-то мы знали - у зла силы нет,И каждую ночь прикончит рассвет,На каждого монстра найдется герой,А мир наш чудесен и точно живой.Когда-то мы верили - тени сгорят,И в жарких лучах испариться их яд,И землю обрадует радужный дождь,Спокойный и мудрый заоблачный вождь.Когда-то мы знали - любую стену,Можно разрушить, и не одну,Развеять по ветру - как глупый обман,Ведь вера в победу - надёжный таран. Когда-то мы знали - вокруг чудеса,И ветер, и солнце, шальная гроза.И грустные мысли уносит водой,Мы снова бежим по тропинке домой.А все наши страхи были смешными,Надежды - наивными, планы большими,Вкус молока и искристое лето, В зелёных лесах - миллионы секретов...Но мы позабыли, что время сильней,И взрослая жизнь уже у дверей.И нет больше Чуда - одна лишь борьба,С собой и со всеми - наверно Судьба.А чистого снега не хватит на всех,Лишь серые будни, озлобленный смех.Добро побеждает, увы, не всегда,В реке испарилась живая вода.Быть снова счастливыми так нелегко,Забыть все тревоги, напиться теплом.Увидеть сквозь тени улыбку мечты,И вымыть из сердца тяжелые сны.Но Жизнь продолжается, скоро весна,И вновь улыбнется небес глубина,В покоях души, где бессильны слова,Не высох родник и надежда жива... Пусть может, умрут даже эти мечты,Развеются в небе цветные следы,Мы все еще вместе - два брата смешных,Шум наших лесов еще не утих.

Майя Сергеева

это не стишок. это стихотворение. ваше?

Зелёный Мох

Моё)))

Майя Сергеева

здОрово!!!!!!!

Зелёный Мох

Спасибо!)) 😞

S.
Sataneia ....

Хочу конечно))) сделайте моё утро!

Зелёный Мох

ПРИВАЛ- Новый Год - новый день, новая надеждаЯ сожгу на костре старую одеждуПрялка Жизни начинает новый оборотЗагорается рассвет - что он мне несет?Сколько пота и слез пролито напрасноЯ устал, я упал, но теперь все ясноВ жизни нужен привал - нынче, как и преждеИ он есть - Новый Год, новая надеждаПочему лишь теперь понял эту Тайну?Мчался как суховей, наплевав на раныИ лишь в этом году, что теперь отходитПонял - нужно присесть, хватит сумасбродитьПосижу, отдохну, посмотрю на звездыЯ найду все ответы - рано или поздно.Поразмыслю о жизни, о том, что люблюСвою боль усмирю и в реку солью.Наша жизнь - это Путь, длинный и нелегкий.Есть на нем много бед - и ямы и горки, Но теперь знаю я - есть и Новый ГодЭто отдыха дом - пристань чистых водСкоро солнце взойдет - и я снова в путьЯ не буду бежать - не в скорости сутьВ жизни много добра - и зимой и летомПросто мчась, как стрела, его не заметитьА тебя, Старый год, я благодарюЧто открыл мне глаза на правду сиюЯ сижу и пью чай - скоро снова в путьЯ уже отдохнул - не боюсь ничуть!

S.
Sataneia ....

Классный речитатив получается!!!!

Зелёный Мох

Спасибо!

Жанна Альжанова

давай Мох,ток позитивное чё нить

Жанна Альжанова

ну Мох ты даешь к новому году стихи выдаёшь 🙂

Зелёный Мох

Ну а чо?))) Не всё ли равно)))

Жанна Альжанова

вперед! 🙂

Юла

сам сочинил ?))неееет )))))))))))))))))))))

Зелёный Мох

Как жаль)

Юла

я тоже стишки знаю ))

Галина Метелева

Что то с утра стихов не хочется...

Лора Исаева

неть....неть.... благодарствую... )))

Ядолов

Молоток!

Зелёный Мох

Спасибо! 🚬

Лора Исаева

Круто, Мох!!! ))) 🍷

Лора Исаева

мерси...

Ольга Малофеева

Привет. Давно не видно было тебя

Зелёный Мох

Привет)

Ольга Малофеева

Как дел

Зелёный Мох

помаленьку... Недавно включили отопление. Наконец-то)) греемся)) А ты как поживаешь?

Ольга Малофеева

Я в гости сегодня уезжаю

Зелёный Мох

К родственникам?

Ольга Малофеева

Ну да

Нина Андреева

Да,давайте от хулигана Раскина)

Зелёный Мох

😄 НЕ ХОДИ -Не ходи туда, где Зло,Будь немножечко хитрее,Там роятся тучи слов,Что ужалят побольнее.Там жилище страшных снов,Там немой зловонный ветер,Мириады комаров,пожирают серый вечер.Мир, где свет давно зачах,Мир слепой, закостенелыйТам бурьян в седых горах,И огонь молочно-белый.Там созвездия цветов,Пурпурных и нежно-сладких,Ядовитых, как змея,Боль от них ужасно гадка.Там воды гнилая муть,Посреди сухой пустыни,Там среди тумана Жуть,Скалит зубы из осины.Там вражда, покоя нет,Никогда не светит солнце,Лишь обман, паучья сеть,Там бездонные колодцы.Мир тревог, и нет воды,Там вопросы без ответов,Слышишь, братец, не ходи...Мы с тобою - дети Света!

Нина Андреева

Где такая красота?Я УЖЕ хочу туда!!

Зелёный Мох

В моём внутреннем мире))) 😇

Андрей Владимирович

Про зеленый мох или обезьянку???