Сергей Жаров
Сергей Жаров

" Человек, который не курит, не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?".(А.П.Чехов.)

2935
225
0
Ответы
СВ
Светлана Вартанова

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!© Булгаков, Михаил Афанасьевич

0
0
Мартина
Мартина

Дуализм классической лжи тем заметнее,что являясь непримиримым борцом с пошлостью и мещанством, Чехов стремился к ней в быту, вырвавшись из "детства ,которого у него не было" и бедности на Полицейской улице в собственное имение,меняя любовниц как законченные рассказы

0
0
НШ
Надежда Штибен--

Не сволочь. Наоборот многие бросают курить и меньше пить стали, молодцы молодёжь. Особенно у нас в Казахстане. Гуляла на двух свадьбах молодёжных. Очень была довольна. Дружно, весело.,никаких драк, никаких пьяных. Ну пили конечно, но все держались--никого не выносили.

0
0
Ирина
Ирина

у очень правильных людей нередко бывают очень сильные скрытые деформации... поэтому если мужчина не курит (ничего), не пьёт никогда спиртное и прочее, содеражее алкоголь, очень красив, спортивени ухоже, умён и т.д. то сразу думаешь: "а он случайно не голубой"?

2
0
Сергей Жаров
Сергей Жаров

К высказыванию А.П. надо относиться с известной долей юмора. Скорее всего и слова эти были сказаны им где-то в шутливой форме, но пошли гулять из уст в уста, потому как запоминающиеся.))

1
Ирина
Ирина

конечно, шутка.

1
ГН
Гульнар Нурманова(Ержанова)

Анекдот на эту тему Приходит мужчина к врачу. Доктор я себя очень плохо чувствую. Врач курите? -Завязал.. Пьете?-Завязал .Гуляете? -Завязал. Тогда у Вас ОРЗ. Как ОРЗ?. Очень резко завязал.

1
0
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Ответ на эту тему: - - Муда он.((.

1
Из
Изаура

Знакомая вышла замуж во второй раз далеко за 30. Муж ее вообще не курит и не пьет. Первый вопрос к ней- подшился? Нет, спортсмен, ведет активный образ жизни, не любит спиртное совсем.

2
0
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Респект и уважуха.))

1
Из
Изаура

Не привыкли мы как-то.

1
ФЧ
Фагиля Чумарова

так же, как и среди пьющих и курящих полно встречаются всякого рода сволочей, тварей, - среди не курящих и не пьющих полно очень порядочных, умных и уважаемых людей.

0
0
Татьяна Рожкова
Татьяна Рожкова

приходят сваты в хату девчины и вот нахваливают жениха : он у нас не пьет , не курит , по девкам не гуляет Тут с печи старушка выглядывает : А не дурачок ли он у вас ?

0
0
СБ
Света Буховецкая

жизнь сводила с такими...честно....не всегда хорошие люди......может парадокс..... но те, кто пьют и курят, в пределах разумного конечно, оказались достойнее.......

11
0
Сергей Жаров
Сергей Жаров

У каждого свой выбор и свой путь.Зачем за всех переживать - пусть живут, как хочется.

1
СБ
Света Буховецкая

ну, да, просто у меня знакомый такой есть, помочь очень сложно,.....сорвался......трагедия в семье...

1
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Ему, скорее всего, нравится, когда вокруг него суетятся, беспокоятся....А он колобродит вовсю, а потом списывает всё на срыв. Раз прокатило, два.......Потом в практику вошло.

1
СБ
Света Буховецкая

даже не знаю???

1
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Попытайся объективно разобраться.

1
Марат Умиралиев
Марат Умиралиев

Конечно был сволочем, но во времена Чехова, а сейчас пить, курить не модно. Вести здоровый образ жизни вот, что актуально сегодня

2
0
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Ну, курить нельзя, согласен. А вот от хорошего вина ни за что не откажусь.

1
Марат Умиралиев
Марат Умиралиев

Ну если хорошее вино, то оно пооезно.

1
АК
Анжела Колосова

вот действительно , вопрос очень содержательный и волнующий )))) а главное поневоле)))) Не засоряйте эфир глупостью, пожалуйста!!!!

0
0
Ирина Кигель
Ирина Кигель

Ну чего сразу сволочь?))) я не курю, но сволочью себя не считаю, правда, грешна, иногда прикладываюсь к пивку или даже к водке,

2
0
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Ну, я же классика цитирую, а не себя.))

1
Ирина Кигель
Ирина Кигель

Ох уж эти классики, любят они развешивать ярлыки )))

1
Татьяна Рогачёва
Татьяна Рогачёва

Отчасти он прав! И не важно здесь "вредные привычки" или нет! А важно, есть ли харизма, чертинка! Пресность пугает! 🙂

0
0
Николай
Николай

Не курю я злые табаки и не пью я огненную водку. Пусть здоровье губят чудаки, не жалея собственную глотку. 😄 😄

0
0
Марина Культякова
Марина Культякова

"Как же противен умник, до вина не охочий! Поглядишь на него - обезьяна какая-то!" Тобаго, 8 век до н.э.

0
0
Тамара Коваль
Тамара Коваль

часто так бывает, что общаясь с некоторыми индивидуумами, хочется сказать: "лучше бы он пил"

0
0
Нина Дианова
Нина Дианова

Кто пил — ушёл, кто пьёт — уйдёт! Но разве вечен тот — кто ничего не пьёт?! , но не "сволочь"

2
0
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Да, Омар Хайям много мудрых афоризмов нам оставил. 😄

1
Нина Дианова
Нина Дианова

другого не будет Омара Хайяма, плохо!

1
АК
Александр Коробченко

Это Антон Павлович перефразировал украинскую поговорку - Не пьёт абы хворый, абы cвoлoчь...

0
0
ЯК
Янина Кулевич

Не знала такого у Чехова, он, конечно, психолог хороший, но позвольте с ним не согласиться

0
0
Лидия Трамбак
Лидия Трамбак

С чего вдруг?ЭТИ ДУРНЫЕ ПРИВЫЧКИ ЧАЩЕ СОПУТСТВУЮТ СВОЛОЧАМ, НО МНОГО СВОЛОЧЕЙ И БЕЗ НИХ.

0
0
Рая Люба
Рая Люба

ужас!!!! Я не пью, не курю, не гуляю и даже наркотой не балуюсь. Всё? самая безнадёжная? 😄

8
0
Рая Люба
Рая Люба

ой не надо! Мне и так хорошо!!!!!

1
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Ужас. И дальше будешь не, не, не...))) А смысл?))

1
Рая Люба
Рая Люба

Если меня устраивает такая жизнь, значит смысл есть. Вот монашки те намного сложнее живут. И ничего. Каждому своё. Кто-то любит выпить, а я покушать. 😄

1
Сергей Жаров
Сергей Жаров

А закусить? А?))

1
Рая Люба
Рая Люба

Как в анекдоте " Её родимую и буду кушать" 😄

1
Людмила Фатыхова
Людмила Фатыхова

Знакомая позиция! Нет, не сволочь, два варианта: или еще не пробовал, или уже наелся!:-)

0
0
Вера Миленина
Вера Миленина

сволочью он может и не быть.а вот занудой может))) как,впрочем,и тот кто курит и пьет

0
0
Игорь Беляков
Игорь Беляков

Верно!!!! Как и другой классик сказал про непьющих -- 'або хворый, або падлюга, !!!! :-))

6
0
Сергей Жаров
Сергей Жаров

)))))))))))

1
Игорь Беляков
Игорь Беляков

Признайся, Сергей!! Ты не слышал слова второго классика??!! ;-)))

1
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Я и первого-то не слышал! Только читал!!!)))))))))))))

1
Игорь Беляков
Игорь Беляков

Ну это так говорится!!! Чё к словам придираешься??:-((

1
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Придираюсь я только к безграмотным за их ляпы. С тобой шучу.)))

1
Игорь Беляков
Игорь Беляков

Солидарен!!! Спасибо, Серёга!!

1
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Это вероятно слова не самого Чехова, а его персонажа.А это две большие разницы.

2
0
Сергей Жаров
Сергей Жаров

Нет, у его героев этой фразы нет. Где-то просто брякнул и - пошлО...)))

1
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Ну, писатели тоже люди!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Когда выйдет игра The Walking Dead Season three?
А что будет если идеи для новых мелодий и песен закончатся?
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, чтобы посмотреть из фильмов ужаса? Желательно, что вышло недавно.
Пойдёт ли такая материнка для разгона? (CРОЧНО!)
Где найти песенку со словами типа там "...мохнатый ев*ей уходи, убирайся прочь - я великой Германии законная дочь.. " ??
Как перевернуть произвольную фигуру в фотошопе не переворачививая при этом фон? :)
Какой браузер не открою, выплывает куча рекламы? что делать ?
Подскажите фильм! Посоветуйте страшный фильм ужасов. что нибудь на подобии астрала, заклятие
Почему ритм, чаще играют на звукоснимателе который находится ближе к грифу?
Ребят, помогите найти перевод песни. Slipknot-Deicide
Какая роль была у Крачковской в "Бриллиантовой руке" ?
payday 2 и проблемы с текстурами, помогите!
Посоветуйте фильм который стоит посмотреть реально
Подскажите фильмы-катастрофы. Желательно 5 штук!
Если я перееду в другой город, то смогу начать новую жизнь? Я хочу забыть всех людей, когда я кого-то знал.