Наташа С
Наташа С

Почему, когда человек щекочет сам себя, ему не щекотно и не смешно?:)

9133
760
1
Ответы
Александра Пиввуева
Александра Пиввуева

Вот прям хотите долю науки и чтоб одной тайной меньше? Нет? Не читайте, а если кому интересно, напишу. Человек вообще расценивает щекотку как угрозу, легкую. От жука или паука какого. Это вообще отлично выручало, когда ты, после убийства и разделывания мамонта ложился подремать под березкой. И если по тебе какая-то тварь многоногая начинала ползти по тебе, ты моментально просыпался и отбивался от оной. А как угрозу человек сам себя расценивать не может.

1
0
Наташа С
Наташа С

Александра, отлично!!! Спасибо за ответ 😉

1
С*
Саня *_*

Наконц - то! каждый может заработать! Больше не нужно листать бесконечные сайты , не нужно умопомрачительных вложений, чтобы начать зарабатывать нужно всего 100р. Не нужно сомневаться, нужно начать зарабатывать. Представьте как приятно заглядывать в свой киви кошелек, а там кто то пополнил счет, Это возможно нужно всего лишь попробовать, ведь 100р в наше время не деньги!
http://www.geometrika.pro/promo.php?ref=Freddd

0
0
Victor Manciuc
Victor Manciuc

Боль...Огромная тема для обсуждения.Боль выполняет защитную функцию.Ощущение щекотки-одна из разновидностей проявления боли,тоже выполняет защитную функцию,например-от насекомых.Когда человек щекочет сам себя,мозг не воспринимает это действие как агрессию,у человека не возникает чувства щекотки.Вот так примерно...Впрочем,не претендую на знание истины...

1
0
Наташа С
Наташа С

Спасибо за ответ! 👍

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

Потому что нервная система подготовлена, потому что есть фильтрация мозгом собственных касаний, потому что в обработке информации мозгом импульс от рук сильнее импульса того места где вы хотите пощекотать...и ещё, если человек болен шизофренией, то он вполне может это сделать..

3
0
John Sinclair
John Sinclair

Это уже ананизм получается 😄 😄 😄

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😄 😄

1
John Sinclair
John Sinclair

😄 😄 😄

1
UL
Ugene L

потому что реакция на страх не может быть когда человек сам себя щекочет потому что себя он не боится человек понимает что у него есть инстинкт самосохранения и не боится себя наверно в подсознании кстати не знаете где взять uxcore.dll что бы не было ошибки ?

0
0
Ксюша Черненок
Ксюша Черненок

потому что когда нас щекочут, срабатывает рефлекс заложенный природой что нас касается нечто чужеродное и это немедленно нужно с себя убрать,когда же мы касаемся себя сами,он не срабатывает,т.к. организм знает что это мы сами и мы себе вреда не причиним

2
0
Наташа С
Наташа С

Ксюша, отлично! 🌹 Спасибо за ответ 🙂

1
Александр
Александр

Это основано на том,что человек сознательно осознает свои действия,т.е. щекочит,и поэтому не смеётся. А если другой человек тебя щекочит-то это не осознанный процесс на объект,на которое направлено действие,и поэтому смеёшься,когда щекотят тебя..

2
0
Наташа С
Наташа С

Спасибо за ответ 😉

1
Александр
Александр

Не за что))

1
Евгений Трудников
Евгений Трудников

Ответ кроется в психологии человеческой ибо щекотя сам себя он знает о том, что будет щекотать сам себя и этим теряет эффеки неожиданности и подготавливает организм который будучи подготовленным не отвечает на раздоажжение..)

2
0
Наташа С
Наташа С

Ух ты) Спасибо за ответ 😉

1
Евгений Трудников
Евгений Трудников

Не за что..))

1
ДМ
Дїмон Малахов

Защитный механизм психологии. Мозг запоминает, что мы хотим пощекотать себя и не реагирует на ето. Одни ребята установили, что если движения повторяются с задержкой более чем 1/4 секунды, то щекотка будет восприниматся

0
0
Людмила !!!
Людмила !!!

Так как на самом деле это раздражитель, и считается угрозой другой силы на организм.,вызываемый щекоткой-т.е ответной реакцией, тем самым давая сигналы об опасности. А сам себе угрозу предоставлять не можешь.

2
0
Наташа С
Наташа С

Людмила, спасибо!

1
Людмила !!!
Людмила !!!

Удачи))))

1
ПБ
Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Потому что щекотка это механизм эволюции, предупреждающий об инородном предмете, например, о попадании паразита на тело. А если сам себя, то нет опасности, мозг не реагирует. А вот я щекочу всех.

3
0
Наташа С
Наташа С

Отлично! Спасибо за ответ 😉

1
ПБ
Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

о щекотке я многое знаю. когда я людям попы нюхаю и вообще обнюхиваю их, руки, ноги, лица, мне часто говорят, что им щекотно. наверно, так и есть.

1
Наташа С
Наташа С

Ну да, наверное 🙂

1
АД
Алина Дробот

потому что мозг настроен на то ощущение которое будет испытывать - поэтому и не щекотно, а вот если кто-то неожиданно начинает щекотать то то вырабатывает иной импульс в мозг - поэтому щекотно.

2
0
Наташа С
Наташа С

Алина, спасибо за ответ! 🙂

1
АД
Алина Дробот

не за что 😉

1
Артем Вагапов
Артем Вагапов

Когда он сам себя смешит ему тоже не смешно...когда сам себя бьет, не так больно,вот только когда сам себя любит всегда все так как нужно)))интересно в каких местах он себя щекочет....мне щекотно

0
0
Jerry Woodpecker
Jerry Woodpecker

щекотка - реакция на внешние раздражители и опасности. типа всяких ползучих ядовитых тварей. А сам для себя человек опасность не может представлять с точки зрения биологии)

1
0
Наташа С
Наташа С

Отлично!) Спасибо за ответ 😉

1
ДП
Дмитрий Присмаков

психологический фактор - как недавно слышал - типа это защитная реакция от пауков, а когда сам себя щекочет - подсознательно знает, что опасности нет - и не реагирует

1
0
Наташа С
Наташа С

Отлично, Дмитрий! 😉

1
СБ
Сергей Благодарнов

рефлекс щекотки запрограммирован как защитная реакция от всяких насекомых,естественно вы не можете щекотать себя сами мозг не обмануть ложным сведениями

1
0
Наташа С
Наташа С

Спасибо за ответ)

1
Александр Костромин
Александр Костромин

все, что исходит от нас самих, независимо от того, щекотка ли это или что-то другое, не представляет для нас опасности, и наш организм это просто игнорирует.

2
0
Наташа С
Наташа С

Отлично 👍

1
Александр Костромин
Александр Костромин

Я старался)

1
Артём Беседин
Артём Беседин

я считаю что существует аура и когда тебя щекочет другой человек происходит разность зарядов и тебе щёкотно. Но я не физик более точно сказать не могу.

1
0
Наташа С
Наташа С

Спасибо за ответ!)

1
(Григорий)- Шаман
(Григорий)- Шаман

Почему не щекотно?Попробуйте пощекотать подошву ноги, только в расслабленном состоянии. По желанию, можете смеяться, а можете быть серьезной.

0
0
Т4
Тимощук 44

Нужно просто уметь. Иногда получается, но, конечно, не так как если бы кто-то это делал. Здесь можно провести аналогию с сексом и мастурбацией.

0
0
Ли
Либерти

у другого человека другой заряд, наше тело чувствует разность потенциалов, поэтому прикосновения другого человека всегда чувствительнее

9
0
Наташа С
Наташа С

Ааа.. вот в чём дело. Спасибо ещё раз 😉

1
Ли
Либерти

да-да... здоровье и активность 😉

1
Наташа С
Наташа С

Пусть тогда все будут здоровы и активны 🙂

1
Ли
Либерти

точно! кроме злодеев и врагов ))

1
Наташа С
Наташа С

О, правда)) Им мы этого не будем желать, бяки они

1
К.
Камень .

край как боюсь щекотки (пятку сам себе почесть не могу)и мне никогда не смешно, когда меня пытаются щекотать ...я улыбаюсь, морщусь и ..злюсь

1
0
ЮВ
Юлька Вовановна

не те ощущения...вот вы сама себе массаж головы сделайте...вообще же не приятно...а вот если кто-то сделает...то получите массу удовольствия)

1
0
Венера Булатова
Венера Булатова

он знает что он сделает в данный момент, и если немножко почувствовать, то можно понять, что мы чувствуем не всесвои прикосновения к себе,

1
0
Наташа С
Наташа С

Отлично! Спасибо за ответ 😉

1
ЮВ
Юлька Вовановна

не те ощущения...вот вы сама себе массаж головы сделайте...вообще же не приятно...а вот если кто-то сделает...то получите массу удовольствия)

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мой кот, иногда чирикает, иногда гавкает!! ! Что с ним???
Где в омске можно быстро пройти флюорографию? Интересуют платные услуги.
Путина за прогулы можно уволить или у него другая статья должна быть?
что делать ? " я люблю девушку но мы не встречаемся! и я её не безразличен но встречаться она не хочет !
Вопрос по "Одноклассникам"
Господь, ты точно нас из глины делал или из чего другого, но тоже на букву "г"? :)
когда я гадала на суженого ряженого во сне приснилось несколько мужчин
И так обращаюсь 2 раз с этим вопросов, читайте внимательно в пояснении.
Любовь, дайте нормальный ответ! все есть но без нее не чего не хочется НЕ ЧЕГО! как быть?
В чём виновата черепаха? Избиение черепахи
Почему, если две девушки идут держась за руки, то вряд ли они лесбиянки, если два парня держатся за руки - 100% педики?
Хочу уволиться 31.01, каким числом надо писать заявление
Зачем люди приручили котов?
Это что теперь, что бы в снежки поиграть надо заявку как на митинг подавать? см
Корейская военщина стала очеловечиваться?