Наташа С

Почему, когда человек щекочет сам себя, ему не щекотно и не смешно?:)

Ответы
Александра Пиввуева

Вот прям хотите долю науки и чтоб одной тайной меньше? Нет? Не читайте, а если кому интересно, напишу. Человек вообще расценивает щекотку как угрозу, легкую. От жука или паука какого. Это вообще отлично выручало, когда ты, после убийства и разделывания мамонта ложился подремать под березкой. И если по тебе какая-то тварь многоногая начинала ползти по тебе, ты моментально просыпался и отбивался от оной. А как угрозу человек сам себя расценивать не может.

Наташа С

Александра, отлично!!! Спасибо за ответ 😉

С*
Саня *_*

Наконц - то! каждый может заработать! Больше не нужно листать бесконечные сайты , не нужно умопомрачительных вложений, чтобы начать зарабатывать нужно всего 100р. Не нужно сомневаться, нужно начать зарабатывать. Представьте как приятно заглядывать в свой киви кошелек, а там кто то пополнил счет, Это возможно нужно всего лишь попробовать, ведь 100р в наше время не деньги!
http://www.geometrika.pro/promo.php?ref=Freddd

Victor Manciuc

Боль...Огромная тема для обсуждения.Боль выполняет защитную функцию.Ощущение щекотки-одна из разновидностей проявления боли,тоже выполняет защитную функцию,например-от насекомых.Когда человек щекочет сам себя,мозг не воспринимает это действие как агрессию,у человека не возникает чувства щекотки.Вот так примерно...Впрочем,не претендую на знание истины...

Наташа С

Спасибо за ответ! 👍

ᚦᛊ∨ᛁ

Потому что нервная система подготовлена, потому что есть фильтрация мозгом собственных касаний, потому что в обработке информации мозгом импульс от рук сильнее импульса того места где вы хотите пощекотать...и ещё, если человек болен шизофренией, то он вполне может это сделать..

John Sinclair

Это уже ананизм получается 😄 😄 😄

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😄 😄

John Sinclair

😄 😄 😄

Ugene L

потому что реакция на страх не может быть когда человек сам себя щекочет потому что себя он не боится человек понимает что у него есть инстинкт самосохранения и не боится себя наверно в подсознании кстати не знаете где взять uxcore.dll что бы не было ошибки ?

Ксюша Черненок

потому что когда нас щекочут, срабатывает рефлекс заложенный природой что нас касается нечто чужеродное и это немедленно нужно с себя убрать,когда же мы касаемся себя сами,он не срабатывает,т.к. организм знает что это мы сами и мы себе вреда не причиним

Наташа С

Ксюша, отлично! 🌹 Спасибо за ответ 🙂

Александр

Это основано на том,что человек сознательно осознает свои действия,т.е. щекочит,и поэтому не смеётся. А если другой человек тебя щекочит-то это не осознанный процесс на объект,на которое направлено действие,и поэтому смеёшься,когда щекотят тебя..

Наташа С

Спасибо за ответ 😉

Александр

Не за что))

Евгений Трудников

Ответ кроется в психологии человеческой ибо щекотя сам себя он знает о том, что будет щекотать сам себя и этим теряет эффеки неожиданности и подготавливает организм который будучи подготовленным не отвечает на раздоажжение..)

Наташа С

Ух ты) Спасибо за ответ 😉

Евгений Трудников

Не за что..))

Дїмон Малахов

Защитный механизм психологии. Мозг запоминает, что мы хотим пощекотать себя и не реагирует на ето. Одни ребята установили, что если движения повторяются с задержкой более чем 1/4 секунды, то щекотка будет восприниматся

Людмила !!!

Так как на самом деле это раздражитель, и считается угрозой другой силы на организм.,вызываемый щекоткой-т.е ответной реакцией, тем самым давая сигналы об опасности. А сам себе угрозу предоставлять не можешь.

Наташа С

Людмила, спасибо!

Людмила !!!

Удачи))))

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Потому что щекотка это механизм эволюции, предупреждающий об инородном предмете, например, о попадании паразита на тело. А если сам себя, то нет опасности, мозг не реагирует. А вот я щекочу всех.

Наташа С

Отлично! Спасибо за ответ 😉

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

о щекотке я многое знаю. когда я людям попы нюхаю и вообще обнюхиваю их, руки, ноги, лица, мне часто говорят, что им щекотно. наверно, так и есть.

Наташа С

Ну да, наверное 🙂

Алина Дробот

потому что мозг настроен на то ощущение которое будет испытывать - поэтому и не щекотно, а вот если кто-то неожиданно начинает щекотать то то вырабатывает иной импульс в мозг - поэтому щекотно.

Наташа С

Алина, спасибо за ответ! 🙂

Алина Дробот

не за что 😉

Артем Вагапов

Когда он сам себя смешит ему тоже не смешно...когда сам себя бьет, не так больно,вот только когда сам себя любит всегда все так как нужно)))интересно в каких местах он себя щекочет....мне щекотно

Jerry Woodpecker

щекотка - реакция на внешние раздражители и опасности. типа всяких ползучих ядовитых тварей. А сам для себя человек опасность не может представлять с точки зрения биологии)

Наташа С

Отлично!) Спасибо за ответ 😉

Дмитрий Присмаков

психологический фактор - как недавно слышал - типа это защитная реакция от пауков, а когда сам себя щекочет - подсознательно знает, что опасности нет - и не реагирует

Наташа С

Отлично, Дмитрий! 😉

Сергей Благодарнов

рефлекс щекотки запрограммирован как защитная реакция от всяких насекомых,естественно вы не можете щекотать себя сами мозг не обмануть ложным сведениями

Наташа С

Спасибо за ответ)

Александр Костромин

все, что исходит от нас самих, независимо от того, щекотка ли это или что-то другое, не представляет для нас опасности, и наш организм это просто игнорирует.

Наташа С

Отлично 👍

Александр Костромин

Я старался)

Артём Беседин

я считаю что существует аура и когда тебя щекочет другой человек происходит разность зарядов и тебе щёкотно. Но я не физик более точно сказать не могу.

Наташа С

Спасибо за ответ!)

(Григорий)- Шаман

Почему не щекотно?Попробуйте пощекотать подошву ноги, только в расслабленном состоянии. По желанию, можете смеяться, а можете быть серьезной.

Т4
Тимощук 44

Нужно просто уметь. Иногда получается, но, конечно, не так как если бы кто-то это делал. Здесь можно провести аналогию с сексом и мастурбацией.

Ли
Либерти

у другого человека другой заряд, наше тело чувствует разность потенциалов, поэтому прикосновения другого человека всегда чувствительнее

Наташа С

Ааа.. вот в чём дело. Спасибо ещё раз 😉

Ли
Либерти

да-да... здоровье и активность 😉

Наташа С

Пусть тогда все будут здоровы и активны 🙂

Ли
Либерти

точно! кроме злодеев и врагов ))

Наташа С

О, правда)) Им мы этого не будем желать, бяки они

К.
Камень .

край как боюсь щекотки (пятку сам себе почесть не могу)и мне никогда не смешно, когда меня пытаются щекотать ...я улыбаюсь, морщусь и ..злюсь

Юлька Вовановна

не те ощущения...вот вы сама себе массаж головы сделайте...вообще же не приятно...а вот если кто-то сделает...то получите массу удовольствия)

Венера Булатова

он знает что он сделает в данный момент, и если немножко почувствовать, то можно понять, что мы чувствуем не всесвои прикосновения к себе,

Наташа С

Отлично! Спасибо за ответ 😉

Юлька Вовановна

не те ощущения...вот вы сама себе массаж головы сделайте...вообще же не приятно...а вот если кто-то сделает...то получите массу удовольствия)