Петр Ермолаев

2х2=5 так, ли это?

Ответы
Владимир Шведов

30.01.10 Автор: Телегин Александр Учеба и наука > Математика
Вопрос экспертам
2 х 2 = 5 Доказательство

Возьмем тождество

-20 = -20

Представим его как 16 — 36 = 25 — 45

Прибавим к обеим частям 81/4

16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4

В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2

В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2

(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв

Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.

4 — 9/2 = 5 — 9/2

4 = 5

2 х 2 = 5

Ответов

Гера Асинцев

смотря как решать)если через буквенные значения,то можно доказать это путем деления на ноль,но это не принято делать в математике,а уж тем более в высшей.Ну вот есть кое что: 4 = 5

1) 4:4=5:5
2) вынесем в левой части "4" и в правой части "5": 4(1:1)=5(1:1)
3) сократим в левой и в правой части на 1:1: 4=5

вот это кстати совсем бред.Нужно выносить не 4 и 5 в 4:4 и 5:5.Так как 4(1:1) равно 4:1
Когда выносишь 4 и 5 за скобки остается 4(1:4)=5(1:5) т.е. 4*1/4 = 5*1/5

Ольга Владимировна

се гуляют в Новый год:
Друг, сосед, соседский кот.
На столе стоит икра,
Значит всем принять пора.

Я желаю, чтобы Вам,
Стол любой был по зубам,
Чтоб не стал кроватью он,
Ведь не нужен нынче сон.

Чтобы в будущее году
Все нашли свою звезду.
Чтобы Вам кредит простили,
А зарплату не забыли.

Вот уже куранты бьют,
В небе праздничный салют,
И бокал свой в этот час
Поднимаем мы за Вас!

Лидия Федосеева

2 х 2 = 5 Доказательство
Возьмем тождество
-20 = -20
Представим его как 16 — 36 = 25 — 45
Прибавим к обеим частям 81/4
16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4
В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2

В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2
(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв
Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.
4 — 9/2 = 5 — 9/2
4 = 5
2 х 2 = 5

**
*olesya *

так если Возьмем тождество

-20 = -20

Представим его как 16 — 36 = 25 — 45

Прибавим к обеим частям 81/4

16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4

В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2

В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2

(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв

Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.

4 — 9/2 = 5 — 9/2

4 = 5

2 х 2 = 5

Nikolas-57 Попов

Возьмем тождество

-20 = -20

Представим его как 16 — 36 = 25 — 45

Прибавим к обеим частям 81/4

16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4

В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2

В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2

(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв

Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.

4 — 9/2 = 5 — 9/2

4 = 5

2 х 2 = 5

Денис Сорокин

Здесь доказывается, что число равно числу, а не выражение 2х2=5 (то есть, по сути, здесь выведено доказательство того, что 4=5, а не того, что 2х2=5). Это сводит на нет всю поставноку данной теоремы в моем понимании, ведь она не доказана.
LiveExpert.ru

Вячеслав Павлухин

У технико 2х2=4, у инженеров 2х2=(от 5 до 7), у ученых 2х2=(любое действительное число). Секрет в том, что на все расчеты у инженеров имеются поправочные коэффициенты, а у ученых и их нет.

Лариса Еремина

все мы знаем, что 2*2=4, и чтобы нам доказать выражение 2*2=5 нам нужно доказать, что 4=5!
4:4=5:5
выносим 4 и 5 за скобки
4*(1:1)=5*(1:1)
раскрываем скобки
1:1 = 1
отсюда и получается что 4=5
2*2=5

Наталия Крутякова

"Законы от Бога" выясняются по мере рационального исследования мироздания. Это уж потом отдельные пункты откровения подгоняются под его результаты ..не будет такого..

Сергей Кузнецов

если посмотреть таблицу Брадиса, то - НЕВЕРНО, но можно доказать, что так оно и есть (правда доказательство "ложно" и любой математик разобьёт его вмиг на клочки)

Юлия Швыдкая

Нет не так, как меня учили в школе,то 4. Хотя..учась в институте я узнала, что делить на 0 можно.Получится бесконечность... Так что все относительно, наверно! 🙂

Та
Татьяна

это как в анекдоте - когда принимая на работу у еврея спросили - сколько будет 2 x 2? еврей ответил - сколько надо столько и будет....его приняли на работу))

Сергей Колбанов

Для Петра ответ правильный. Кто сомневается в том, что Пётр ответил сам на этот вопрос? 😄 Мы задаём вопрос именно тогда, когда знаем на него ответ.

Тамара Соколова (Кошелева)

А что,в математике чтото поменялось,или как в анекдоте,еврей пришёл устраиваться на работу: Сколько будет 2х2 ? А сколько вам надо?

Дмитрий Зайков

Нет. Хотя если набрать на калькуляторе 2 в квадрате и потом из суммы извлечь корень квадратный то обычно число не равно двум 🙂

V*
Veter *

у меня да!))))..... если ты оригинал, то дважды два может быть сколько угодно. Но у других уже по твоему рецепту не получится)

•Б
•○☺٭мне Без Сахара٭☺○•

зачем мне изучать эту гребаную математику, если у меня достаточно денег, чтобы купить себе долбаный калькулятор.М М

Николай Шутов

Да, Я встречал такое Доказательство, что действительно 5 , хотя противоречит Таблице Умножения и здравому смыслу.

Чирков Владимир

С точки банальной физики, и молекулярной математики то верно, короче я наворотил, а ты разбирайся так или нет))))

Вадим Радушин

я не знаю блин,таблица умножения учит что ответ 4,но слышал о каком то математике который доказал что ответ 5...)

Сергей Беньковский

Надо проверить по таблице умножения на обратном листе обложки школьной тетради в клеточку советских времён.

И.
Илья .

математически это не верно, данный онвет можно получить только тогда когда допускаеться ошибка вычисления.

С!
Сила !!!

ОТВЕТ: книга, которую не удается затормозить масонам !!! Дайте ссылку другим !!! http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Оля Филиппова

Я прагматик и с первого класса так и было, что 2х2=4, но может может лирики и фантазеры доказали обратное