Петр Ермолаев

2х2=5 так, ли это?

Ответы · страница 2
Wo
Wolf

да, не хочется морщить старые извилины, но теряя по дороге некие "аксиомы" это доказательно и смешно

Ирина Eльцова

"...Дважды два будет столько, сколько скажет вождь. Если он скажет „пять“, значит, так и есть, пять...".

О4
Ошибка 404 Not Found ..

не так, и даже если вы мне при помощи множителей начнете доказывать, что так - это все равно не так))))

Марат М

нуу нет, но в принципе доказывал и обратное в универе на выш мате, занимательно получается однако)

Нина Санькова

в арифметике-не так! а вот если привлечь заумные теории высшей математики-то может, и так... 🙂

Елена Ким

когда-то в советское время нам один преподаватель сказал что в высшей математике это так.

Юленька Дрынова

мы доказали, что 1 не равна 1. можно и 2х2=5 доказать. будь математиком, взорви людям мозг )))

Вера Ахимсова

В другой системе счисления. Мы на информатике высчитывали, в какой, только я забыла...

Александр М

я смотрю,здесь столько умных вопросов!Откуда у нас в стране столько интеллектуалов?

Андрей Яровой

В какой системе исчисления? Ибо в двоичной 1+1=0 (компьютер). А в 60-ричной 50+50=1,40 (часы)

Вадим Труханович

Как будет угодно Вашей Светлости....И запятые можете ставить где считаете нужным!

Ольга

Я сегодня проходя мимо пивного бара видела рекламу где было написано именно так

Надежда Петрений

если смотреть лишь на пример, то нет. А если посмотреть вглубь, то всё возможно....

Виктор Лопанов

Попробуем доказать. Тождественны ли уравнения 2х2=5 и 2х2=4? 5=4? 5:5=1 4:4=1 1=1 Таки да 2х2=5

Борис Сергеев

Это вопрос Администратора магазина, который принимает на работу бухгалтера...

Наталья Моисеенко

)))) смешной вопрос. задам ответный а умножать это как? есть ллогический ответ?

Миша Полевой

если смотреть со стороны теории вероятности, то ответ может быть правильным

Терминатор Sn1955

Возможно. В 70-х кажется в журнале "Техника молодёжи" на эту тему была статья.

Валерия

Ну на это давно ответили в еврейском анекдоте - "а мы продаём, или покупаем"?

**ksushka** Данилина

ну вообще-то нет,но учёные пытаются это доказать напротяжении многих лет...

Ani Paller

вообще нет, но можно по системам счисления посмотреть, там может и удет так

The Present

ОХ, у меня все сложения, вычитания, деления, умножения и уравнения равны 24.

Федор Алексеев

Такое тоже возможно. При определенных условиях, хотя кажется парадоксом)

Игорь Бобчинский

Конечно, нет. Но для не очень внимательных могу доказать. (Уровень школы)

Ветер Вода

сказала я так бы на уроке,матичка б мне всю парту указкой отколошматила.