Юлька Андреева

Подскажите как приучить ребенка к горшку?

Га
Галина

показывайте ему пример

Света Субботина

в двух словах не расскажешь

читайте там [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] главное терпении (ссылка если не появится забейте сами в поиск "как приучить ребенка к горшку")

1111111

Я вас прошу, не нужно гадить при ребенке. Есть не менее действенные способы. У меня сработало два раза. Снимаем памперс, и садим на горшок почаще. Если даже обписался, все равно садим, проговаривая все действия

Федя Вася

садить его постоянно

Ксюнечка Серегина

Смотрите "Дорога к горку" доктора Комаровского

Личный опыт. После 2 лет сына приучали к унитазу. На горшок так не ходил.

Илья Полянсков

Старшия приучилсь в 2 г 5 м, младшему 1 г 1 м пока в процессе. В период так называемого «кризиса одного года» (10-13 месяцев) ребенок стремится к большей самостоятельности и может бунтовать против запретов и принуждений взрослых. В том числе, против пользования горшком. Поэтому в этот период многие малыши отказываются садиться на горшок, даже если были к нему приучены. А после окончания «кризиса одного года» (приблизительно с 14 месяцев) можно уже учить ребенка сознательно самостоятельно пользоваться горшком. Во время приучения к горшку, скорее всего, не удастся избежать случайных луж. Но с 2-летними детьми легче договориться, чем с совсем маленькими, потому что они уже понимают речь, и им можно объяснить, куда и зачем надо ходить в туалет, и поэтому луж можно избежать или свести их количество к минимуму. К тому же, в этом возрасте малыши активно интересуются туалетными делами.

Юлия Куницына

Касперлвского посмотрите.

Анна Бондаренко

реже одевайте памперсы