ОК
Олег Курнаев

Моему ребенку на 1 сентября будет 6,6 я отдавать его категорически не хочу, но как доказать что бы его не взяли?

Он самый маленький в группе, меньше всех, там и так все кони уже, в саду его оставят, я сама там работаю, у него нет желания, я дома с ним занимаюсь и не вижу способностей тех которые требуют у нас в школе

Лариса Панкова

Кому и что доказывать вы собрались? Неужто думаете, что вашего ребёнка в школу кто-то потащит силком без вашего на то ведома? =)))) Никому это не надо, расслабьтесь. Можете вообще никогда его в школу не отдавать, пусть дальше сидит возле вашей юбки=)

Валерия Рыбка

Куда/кому отдавать? В школу?
Просто не писать заявление, и всё. Если ребенок садовский, перекантуетесь дома год.
Я пошла в школу, когда мне было 7 лет и 10 месяцев. Никаких проблем, никаких вопросов не было. Во всех классах есть несколько детей, которые почти на год старше одноклассников.

Ольга Федосеева

Так не хотите, не отдавайте. Силой, что ли, забирают?

Евгений

Это же не армия. Никто Вас не осудит и силой ребёнка не заберёт. Оставьте и отдайте через год - вот и всё. У нас так одна мама и сделала - девочка плохо говорит, она её ещё на год в саду оставляет.

Елена Насонова

а зачем кому-то что то доказывать?... это ваше право отдавать с 6,6 или с 7,6...другое дело- где у вас будет находиться ребенок целый год? - в сад его, скорее всего, обратно не возьмут... да и.. . в классе, когда он пойдет в 7,6- наверняка он будет самым старшим

Артём Пышкин

проведите с ним тесты на подготовленность в школе и сами оцените объективно его уровень, если готов и изъявляет желание заниматься-отдавайте, если нет-нет, никто вас не заставит.

Сергей Катков

зря вы так... .

тем более, если мальчик!
посчитайте сколько ему будет лет, когда он выпускаться будет.
оставьте ему лучше время про запас на подготовку к экзаменам в университет.

умение коммуницировать всегда полезно, а вот дома поняньчить уже нет времени

Мария Ермилова

Да до 9 лет сидите. А потом бегайте и всех обвиняйте, что не хотели брать. И будет вам счастье - подростковый возраст в начальной школе )).

Оксана

никак, никто вас не может заставить отдавать его сейчас. Пойдете в следующем году

Джамшед Носиров

да просто не отдавайте и все)))

Елена Тарасова

Целиком и полностью поддерживаю Бусю и Ивана Поспелова

Надежда Родионова

зачем его дома то держать, пускай идёт в школу, как говорится"раньше сядет, раньше выйдет" ,но и силой его никто не имеет права забрать в школу, сейчас такое время, что можно вообще в школу не ходить.

Шамаханская Царица

Документы в школу не подавайте.

Кр
Кристина

я бы отдала... че год зря сидеть дома?

Алишер Назаров

Почему не хотите? Сейчас все в такое время идут в школу и ничего страшного вэтом нет. Мой сын так пошел. Сейчас в седьмом классе, он самый младший, и далеко не в отстающих.
В принципе против Вашей воли его никто не возьмет, можете еще год посидеть дома.

Жанбу Калбаева

Не хочу - это дурацкая причина - детская.
Расскажите, что за ребенок.
Пол, ходил ли в садик, общение со сверстниками, как часто болеет, чем увлекается?. .

Это важно, чтобы можно было дать нормальный ответ, а не из воздуха выдуманный. А возможно наоборот посоветовать, чтобы вы вего все-таки отдали.

Денис Михайлин

Не готов и все)

Ahmed Ahmed

ну не отдавайте, отдайте в 7,6. А вы не работаете что ли? кто с ребенком будет сидеть целый год? из сада его точно уже выпустят, там итак мест не хватает (по крайней мере у нас в городе)

Акбарали Хатамов

А вы о ребёнке подумали

Любовь Ряскина

у нас соседка тоже отдала позже. ничего страшного. тем более, если есть где оставить. да что соседка. в садике мальчика к нам в группу перевели - он в прош. году выпустился, а родители его в школу не отдали, теперь в нашей группе самый старший.

Владислав Владислав

пусть пацан идет в школу Пусть развивается

Ольга Шепеленко

ну так это же еще не призыв в армию)))))))

ОК
Ольга Кулясова

Отдайте спокойно. Я сама в 5 лет в школу пошла. И ничего отличница до сих пор