Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

Почему в школе отменены уроки черчения? Как потом изучать сопромат, дедали машин и вообще как учат становится инженером, если нет школьных основ читать чертежи?...

8804
908
0
Ответы · страница 3
ГТ
Галина Тюкавкина

На все 100 % с Вами согласна, что решение отменить черчение в школах - дебилизм полный, сейчас факультативно подают такой предмет, как компьютерная графика, но это совсем другое.

0
0
Татьяна Миронович
Татьяна Миронович

И астрономии нет! Не нужны всесторонне развитые,интересующиеся детки! Им засоряют голову низкопробным юмором и ранним сексуальным настроем. Обезьянничают ,подражая Западу!

0
0
ЕС
Елена Свидерская

А нашей стране не нужны инженеры,что очень жаль. Нужны юристы, финансисты и прочее дерьмо, а что касается образования, то матушка Россия в полной извините за выражение жопе.

2
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

пожалуй соглашусь

1
ЕС
Елена Свидерская

Я за Вас рада

1
ИС
Ирина Соломахина

Никак. Они их и не читают. Работаю в техникуме и беспрерывно слышу "плач ярославны" преподавателей инженерной графики. Не успевают они всему научить за техникумовский курс

0
0
Анна Колпакчи
Анна Колпакчи

вот этого я не знаю мне кажется основы черчения в школе должны быть я в свое изучала в школе этот предмет и он мне очень нравился и при учебе в институте очень даже помогал

0
0
ЕШ
Елена Шокурова

это надо спросить у министра просвещения, правда сейчас все чертят компьютеры, однако, соседка просила у меня учебники по черчению, не осталось что либо со старых времен

0
0
Людмила Житору
Людмила Житору

Полностью с Вами согласна, т., что не развиваеся пространственное мышление и это в наш-то век! А может быть новые технологии развивают у них все это почище. чем черчение?

0
0
ИМ
Ирина Маркова

Обратитесь в Дискуссионный клуб – это открытая площадка для прямого взаимодействия между государством в лице Минобрнауки России и гражданами. Даю ссылкуhttp://mononline.ru/

2
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

спасибо

1
Марина
Марина

А кому это нужно??? Я - инженер, а по специальности работала только месяц, ну не нашлось для меня места... И зачем мне знания сопромата, теории упругости, начерталки и др...

0
0
Александра Иванова
Александра Иванова

я в школе учила черчение, но если мне это не дано, то и преподавай - не преподавай, а даже провести по линейке прямую линию мне тяжело, не получается. А чертежи я понимаю.

0
0
ЛГ
Лидия Герасимова

А как можно 2-3 ошибки делать в одном слове , идя в мединститут не знать таб Менделеева , вот и строят здания , которые валятся и врачи не могут аорту отличить от вены и пр

0
0
SR
Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Меня давно нет в России и я вообще не знаю, что там в школах творится. Просветите, если можно. Сама закончила школу в 1981 году. Сын начал и закончил школу уже в Германии 🙂

0
0
СК
Светлана Ким

Слава богу, что нет! Я помню , очень мучилась и и было сущее наказание! Может быть , надо разделять классы на гуманитариев и математиков и вводить все, что необходимо?

0
0
Алевтина Макарова
Алевтина Макарова

сейчас многое, что отменено в школах...и школа совсем другая...прочитала как-то правила по русскому языку...так и не поняла. ...что хотел сказать автор этого правила)))

0
0
ДТ
Дарья Телегина

Черчение связано с гиометрии а убрали его потому что это идет уже как профессия и изучать ее всем не охота да и люди склонны к выбору нужен им этот предмет или нет

0
0
ЛА
Людмила Антонова

Все пошли в торговлю, про инженеров забыли. Веди еще и начертательная геометрия, рисунок, архитектура, а Вы говорите детали машин. Правда, что отменили черчение?

0
0
ОА
Ольга Аносова

Я с Вами полностью согласна! В школе много лабуды, а основы для сопромата, деталей машин и т.д действительно не преподают! А жаль! Вот и выходят такие "инженеры"!

2
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

это не инженеры. уровень подготовки максимум бригадир, ну может мастер, который ничего не решает на производстве

1
ОА
Ольга Аносова

Я полностью с Вами согласна! Настоящих инженеров - единицы! А блатных - !!!!!! И все только и умеют, что портфель шикарный носить!!!

1
Ирина Злочовер
Ирина Злочовер

В школе вообще теперь мало чему учат, так что совсем скоро плохо станет не только с инженерами, но и со строителями, врачами (хотя куда уж хуже), учителями и т.д.

5
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

и я о том

1
Ирина Злочовер
Ирина Злочовер

Согласна. Мой родственник преподает в университете. Говорит, что студенты 2 курса не знают таблицу умножения, а что такое интеграл-вообще не представляют.

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

так и я о том, что американские засланцы проводят реформу в школе, разрушая лучшее в МИРЕ школьное образование

1
Ирина Злочовер
Ирина Злочовер

Может и засланцы, а может и основная российская беда, кроме дорог.

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

возможно

1
ВР
Вера Ростова

Это просто какая-то очередная диверсия врагов!Настоящий гражданин и умный!!!Человек из образования и науки не исключил бы язык техники из школьных программ!

2
0
Надежда Д
Надежда Д

Много нужных предметов убрали,зато хотят религию внушать детям. ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО.Кто министр образования?-Случайно не еврей-жид?

1
Алексей Казарин
Алексей Казарин

А разве ни видно по лицу?

1
Сергей
Сергей

Это предмет сугубо специализированный. Так что в общеобразовательной школе я считаю он не нужен. В институтах, техникимах, ПТУ с тех. уклоном он быть обязан

7
0
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

так его и не во всех техникумах преподают

1
Сергей
Сергей

Было у нас в школе черчение. И что из того ? Поступил в техникум и начали изучать черчение с нуля. Линии. алфавит и т.п. Согласитесь, что человеку который собирается посвятить свою жизнь например музыке, лингвистике или филологии черчение абсолютно не нужно. Зачем перегружать детей? Да и от руки сейчас уже не чертят. Для этого есть специальные компьютерные программы.

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

факультативы (тем более не обязательные) пацанов посещать не заставить. А сами они еще мозгов не нажили. Поэтому почти сто лет СОВЕТСКАЯ программа обучения в школе считалась ЛУЧШАЯ в МИРЕ

1
Сергей
Сергей

Лучший учитель жизнь. Потребуется, она заставит выучить. А в советской системе маразма тоже хватало. Политинформации, изучения материалов съездов, " Малая земля".... И всё добровольно-принудительно )))))

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

да дури всегда хватало, сам конспектировал и сдавал зачеты целине брежнева

1
Сергей
Сергей

И мне приходилось. Хорошо переподаватель был хороший. Тоже на эти вещи смотрел с иронией. Не давил сильно на нас.

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

ничего прорвемся

1
Gvb ***************************
Gvb ***************************

А почему никто не изучает родной язык?! Почему, русские люди, не умеют писать по-русски?! Прочтите ещё раз свой вопрос. Там, две ошибки, не считая синтаксиса!!!

0
0
Надежда Шарашова
Надежда Шарашова

Ой, неужели отменили... У меня тройка была по черчению, и то по блату. А в институте я сопромат не сдавала. так что наверное научат в институте читать чертежи

0
0
Анна Неверова
Анна Неверова

Я даже не знала, что отменили такой важный предмет. Значит, задача у НИХ такая все образование довести до примитивизма. ЭТО видно уже невооруженным глазом.

0
0
ГЛ
Галина Левицкая

В школе надо научиться бегло читать, грамотно писать, и правильно считать. Всему остальному можно научиться самому, используя соответствующую литературу

0
0
Ирина Бажина
Ирина Бажина

черчение преподается из школьного компонента....скорее всего этот предмет берут школы с математическими классами...т.е. те, где он может быть востребован...

16
0
Ирина Бажина
Ирина Бажина

не знаю, я люблю и уважаю свою работу...

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

так так наверное и должно быть, и я люблю свою и вот уже двадцать четвертый год на одном месте, на работу хожу с удовольствием

1
Ирина Бажина
Ирина Бажина

это важно!!!

1
Виктор Фёдоров
Виктор Фёдоров

думаю да

1
Следующая страница
Другие вопросы
На сколько растянется пружина с жесткостью 600Н/м, если к ней подвесить тело массой 400 г.
Кто из вас считает что травлей уже ранее затравленых людей занимаются толко гандоны?
аллея.сколько слогов?
А можна отдавать свои вещи другим людям?
слова категории состояния в произведениях, примеры !
почему отсутствует на сварочном инверторе питающая вилка?
из 20кг. кедровых орехов можно получить 5 кг. масла. сколько кедровых орехов надо взять чтобы получить 20 кг. масла?
Что писать? Indicate the date started studying in secondary school
Почему весь мир смеется над законом яковлева?
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Стоит ли поступать в военное училище.
химическое соединение в котором марганец проявляет степень окисления +4
Блиииин ((народ срочно нужна помощь (((
Помогите! Срочно нужна помощь!!!
Ваше отношение к предложению организации «Народный собор» Путину лишить гражданства России Ксению Собчак и Владимира +