Алексей Давыдов

Уходя ничего не берите из прошлого! (кто не согласен?)

Ответы
Рокер Де Театрал

Я. Без прошлого нет будущего у человека. Кроме того, ничего не брать из прошлого, это значит похерить весь жизненный опыт и оставаться дураком. Ничего не брать из прошлого, это значит забыть все свои знания и оставаться невеждой. Ничего не брать из прошлого, это значит порвать отношения со всеми своими родными и близкими и погибнуть в одиночестве. Вот что значит НИЧЕГО НЕ БРАТЬ ИЗ ПРОШЛОГО. Глупо.

Юлия Коваленко

Как бы вас ни жалели потом благодетели.
Уходя,ничего не берите из прошлого
Даже чашка порою бывает свидетелем.

Только вашу любовь унесите с собой
Пусть сегодня застыла она от обиды,
Только вашу любовь унесите с собой
С нею в новое счастье дороги открыты.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

No Name

этот вопрос можно по разному понять если речь о том когда уходишь от любимого человека....то лучше взять что-то на память..ведь в любом случае этот человек дорог и было много приятных моментов

Алексей Давыдов

уходя ничего не берите из прошлого, как бы вас не жалели потом благодетели, уходя ничего не берите из прошлого даже чашка порою бывает свидетелем...

Любовь Самоенко

не знаю про "ничего не берите",это спорное по-моему высказывание)) но прошлое точно оставлять надо в прошлом, а не волочить или даже проталкивать вперед настырно и навязчиво...

Елена Анисимова

Я не согласна... Прошлое это тоже моя жизнь, а воспоминания... Всегда есть что-то , что дорого сердцу:) И я считаю, что после расставания можно оставаться добрыми знакомыми:)

Алексей Давыдов

пусть и так тоже будет

Светлана Марковна

зарисовочка: я вот тут шторы старые нарыла, хотела молодым на бедность подать, строго-настрого сказано: -не трожь! это мамино! (мамы нет уже 10 лет); прошлое

Алексей Давыдов

собрались куда то уходить

Светлана Марковна

я нет) я про старый хлам и отношения

Елена Козлова

из прошлого остается только в памяти.. отказаться от этого очень сложно...ну что лишить себя памяти?..так что нужно просто не вспоминать! по возможности))

Светлана Svetlana

"Есть граница,за которой осталось прошлое и есть настоящее , в котором ещё много полноценных,счастливых лет" - рекомендуют хорошие психологи.

Марина Колесникова

Уходя???? на тот свет что ли. там действительно ничего не надо. А если от отношений, просто нужно усвоить урок, а не переносить всё в новые.

Марина Колесникова

договорились. во сколько?

Алексей Давыдов

после 16-00

Марина Колесникова

подходит. предварительно позвони.

Peva

Кажется, это слова из песни...Толкунова пела...Но это не \возможно. Прошлое цепко сидит у вас в голове, мыслях..Ну если вещи-тогда ДА

Алексей Давыдов

глубокий комент

Алена Астраханцева

Я не согласна! Частичку прошлого все равно заберу с собой,ради памяти,в том случае,если человек мне действительно был близок!

Заноза

Если начинаешь жизнь с чистого листа, то согласна. А в общем то наше прошлое делает нас теми, кем мы являемся в настоящем!

И/
Ирина ///***///

опыт беру... порой кажется его уже слишком много... и хочется стать милой и наивной... но "опыт, сын ошибок трудных"...

ОК
Ольга Карпова

Конечно,если что-то с собой брать-вообще не уйдешь-не сможешь от тяжести ноги передвигать!Так что я согласна!!!

Раиса Кривошеева

Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего! И причинно-следственные связи никто не отменял!!!!

Алексей Давыдов

вы вопрос читали - зачем рассуждать - ответ должен быть прост - согласен / не согласен... а рассуждать каждый может

Анна Шлычкова

Ну если это прошлое было хорошим,то можно оставить воспоминания,а плохое оставить там от куда пришлось уйти!

Margaret Gerardessky

Я не согласна. вот нет у меня сейчас родителей. а их бы я не оставила бы в прошлом. если бы они у меня были.

Алексей Давыдов

в вопросе речь идет "НИЧЕГО" а не "НИ кого" Улавливаете разницу!????

Margaret Gerardessky

Сорри. Тогда тоже не соглашусь - я всегда храню память из прошлого в разных вещах.

Алексей Давыдов

и потом это даже и не вопрос - всего лишь строчка из песни...

Margaret Gerardessky

Я не знала.

Алексей Давыдов

я тоже

Алена Векшина

я не согласна. мы должны из прошлого выносить опыт! это важно, иначе станем снова совершать те же ошибки

Irina Tsfasman

я согласна, что прошлому надо закрыть дверь. даже уходя из больницы выкидывайте свои больничные вещи

Елена Щукина

прошлое невозможно оставить за порогом.... просто нужно его вспоминать с улыбкой. а не с сожалением...

Татьяна Крушельницкая

Почему же ничего? А хорошие воспоминания - разве это плохо, даже если сама ситуация была так себе)))

Алексей Давыдов

вы вопрос читали.... это же не утверждение а вопрос только вопрос, поймите наконец это

Татьяна Крушельницкая

Я поняла - я ответила аргументированно)))) Чего Вы сердитый такой?

Алексей Давыдов

разве я сердитый?

Татьяна Крушельницкая

Мне так показалось))

Оксана Саранчук

то, что захотел оставить и забыть, нужно оставлять и забывать КАТЕГОРИЧЕСКИ, хотя это так сложно...

Надя Тельнова

согласны все, только не у всех получается....у меня не получается, кузовок с прошлым всегда с собой

Лена

Человек без прошлого -разве это интересно? Да и сказать легко, а попробуй забыть. Забыть нельзя

Юрий

Именно-у нас нет ни перед кем обязательств.

Лена

Эээээ, как это? Мы в ответе за тех, кого приручили

Юрий

А кто там у нас в списке?

Лена

Все родные, близкие и любимые. И друзья, даже в интернете.

Юрий

А кто за нас ответит?