Soll

Что это за профессия- литературный критик? И зачем она нужна?

Ответы · страница 3
Игорь Ласкин

этот человек который знает как разбирать искусство в мускулатуре)

Soll

НТП не делает людей лучше

Игорь Ласкин

нтп? не знаю что такое...

Soll

Научно технический прогресс

Игорь Ласкин

люди сами должны становиться лучше прогресс здесь не причем сначала должны воспитать родители потом он должен саморазвиваться если превратился в овощ это только его вина... Не позволяй душе лениться!Чтоб в ступе воду не толочь,Душа обязана трудитьсяИ день и ночь, и день и ночь!

Soll

Возможно, только я придерживаюсь мнения что никто никому ничего не должен. Я ж художник, люблю свободу)

Алексей Гоблинский

Оппонентом служит, выискивает всякие не состыковки сюжета, текста

Михаил Гоноболев

Для тех кто не имеет собственного мнения , или свободного времени .

Иг
Игорь

у пушкина...сам царь в критиках хаживал...и не стрёмно было!!!!!))))))))))

Soll

А вы этих критикофф в телевизоре наблюдали?

Иг
Игорь

царя то?........не приходилось...

Soll

Вот именно. Царя бы там и не было,,у него другая профессия основная. А эти то деньги только за свою воду и получают

Иг
Игорь

верняк полный..

Александр Митич

это рэкетир авторов! паразит на теле литературного пролетариата!

Soll

Ооо

Александр Митич

Ааааа!!!!!

Петр Татаренко

Всегда нужен профан,чтобы очернять,либо обелять-себе подобного...

Виталий Калашников

Ну не все же писать умеют. Не получается, тогда пойду критиковать!

Миронов Николай

Должен же кто-то , обсудить произведения, написанные писателями!!

Soll

Зачем?

Shkiper

Кстати,.. а действительно,..зачем? Каждый сам прочитает и оценит...

Soll

Вот именно , зачем нам левый дядя Вася?

Shkiper

Да ещё и зануда ....

А Б

Я тоже не знаю... Потому на хрен мне про неё знать... Выбери другую.

Сергей Пучкин

обос...ть что либо, но все профессии нужны, все профессии важны!

Soll

А вы кем трудитесь?

Сергей Пучкин

размыто - менеджер

Soll

А если фокус навести?)

Сергей Пучкин

фокус наведем с утра в понедельник, а сейчас хоть уже и кончились выходные но остается желание их немного продлить, вот только к сожалению в ущерб сну.

Soll

Извините)

Василий Воргит

Даже не знаю,что Вам ответить.Ведь лучший критик,это читатель.

Soll

Но ведь есть профессия. Белинский критиком был

Василий Воргит

А я ему не доверяю.Он субъективен,присртастен и совсем не объективен.Да и вообще,я считаю,что доверять критику-это абсолютно не уважать себя и не иметь своего мнения!

Soll

Нет, почему. Людей тоже послушать нужно. Просто зачем это в профессию возводить? Ладно, есть критики, которые сами пишут. Но ведь есть и бесталанные герои.

Василий Воргит

Согласен.

Виктор Семёнов

Никогда не понимал. Это которые сами написать ничего не могут?

Oskar Jul

для критики писателей, иначе как они могут оценить свои труд?\

Soll

Свой?! Да как нить обойдутся)

Александр Сигарев

беспонтовая,каждый воспринимает любое прозведение по своему

Soll

Хехе

Анатолий Ашихмин

Это очень нужная профессия...Сам не пишет,зато гадит другим=)))

Кирикой Дмитрий Алексеевич

Человек который критикует книги, для чего он нужен я не знаю.

Галина Ясная

Критик дает характеристику литературным произведениям.......

Soll

Зачем?

Галина Ясная

Наверное так принято,пока не оценено критиками произведение считается не принятым.....

Juri Robert

для испровления чужих ошибок и грамотного изложения мысли

Soll

Для этого существуют целый штат редакторов при любом издательстве

Константин Никитин

фиг его знает. Для повышения качества литературы и писаний

Андрей Шаповалов

тебе мало бреда в интернете.так ты хочешь чтоб и в книгах

Soll

Мине?! Нормально

Андрей Шаповалов

ни мине а мне вот и поэтому они нужны чтоб безграмотных меньше было

Soll

Шо ви говорити! Не, не так...шо вы глаголите, о мудрейший!! * и лбом об пол раз пятнадцать так* * ну , или двадцать* норм?)

Андрей Шаповалов

успехов вам

Soll

И вамс)

Твой Мираж

...думаю чтоб меньше матершины было в детских книжках.... 😄

Александр Коробченко

Наводить тень на плетень! Самое верное предназначение...

Soll

Нет, серьезно. В чем польза то? Я вот ,,Игру в бисер,, смотрела по Культуре- пыталась про Маркеса выяснить что то новое и про роман его. Болтали полчаса- одна вода.

Александр Коробченко

Рад бы, но помочь ничем не смогу...

Кирилл Богомолов

Это те же писатели, но которые учились на платной основе

Soll

Гг

Soll

Гг

Виталий Козачишен

А чтобы каждый сопляк не мнил себя ПУШКИНЫМ или ТОЛСТЫМ

Soll

Пля!