Виктор Любимов

На одной планете ниже экватора вода, а выше суша. Суша остров или водоем озеро?

Ответы
Адольф Сапожников

Мужчина, а еще не в строю: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Адольф Сапожников

Приходи, будем отвечать на серьезные вопросы: ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.
. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС

Виктор Любимов

Основа ваших учений?

Адольф Сапожников

Называйте Вашу специальность, я подберу к ней основу. АС

Виктор Любимов

Инженер-строитель

Адольф Сапожников

К ЧЕМУ ВАШ ИНТЕРЕС: строит. механика, строит. констр, фундаменты, сейсмостойкость, экон. строит. ? Ответьте на мой адрес из письма, здесь могу Ваш ответ не обнаружить. АС

Виктор Любимов

Экономика.

Адольф Сапожников

Сообщите адрес, вышлю Вам исходное.. ПИШИТЕ сюда и ПО АДРЕСУ из письма. АС

Сергей Вячеславович

Для начала, нарисуйте мне глобус этой планеты, проведите на нём экатор и скажите где выше и ниже его в вашем понимании, а потом поговорим про озёра.

Виктор Любимов

Интересно, а как это здесь можно сделать???

Сергей Вячеславович

Словами. Всё что в плюсе до экваторе, а в минусе ниже.

Валентина Соколова

если посмотреть на карту.то вся земля окружена водой.поэтому земля-суша-остров. а моря нельзя назвать водоемом

Валентина Соколова

это не математика. это рассуждения

Виктор Любимов

Но ответ должен быть один...)))

Валентина Соколова

вот поэтому я и пишу о 3ем ответе. подождем еще немного

Виктор Любимов

Подождем)))

Валентина Соколова

может кто-нибудь ответит

Айгуль Зайнулина

незнаю, вообще у нас был деревяный преподаватель по географии поэтому для меня это темный лес

Татьяна Коренная

НЕ замарачиваюсь!!! От таких вопросов жизнь не меняется, и в голове не прибавляется!!

Виктор Любимов

А что, есть такие вопросы, от которых жизнь меняется и в голове прибавляется??? если в голове что-то прибавилось, то это плохо - опухоль...)))

Татьяна Коренная

Каждый волен думать по своему!! Если у когото опухоль, то у другого голова не болит!!

Виктор Любимов

ну, голова в основном у женщин болит...)))

Татьяна Коренная

Ох!!! Как плохо знаешь мужчин!!! Привыкли думать так про женщин, что не оглядываетесь вокруг!!!

Виктор Любимов

Да я вообще-то и сам мужик...))) предпочитаю до сих пор на женщин смотреть...)))

Татьяна Коренная

На женщин смотри, но и кто тебя окружает тоже!!1

Виктор Любимов

не доверять никому???)))

Мирослав Бороздин

линия экватора ---это условная линия на КАРТЕ...на поверхности планеты её не видно

Виктор Любимов

Так, а дальше что?)))

Надежда Новоженина

На планете нет понятий выше-ниже экватора. Сила притяжения во все стороны равна.

Виктор Любимов

Хорошо, ну и что это тогда?)))

Надежда Новоженина

нелепая попытка оправдать заблуждение

Виктор Любимов

Какое?)))

Надежда Новоженина

если пошли переговаривания - неинтересно разговаривать.

Галина Зябрева(Соловова)

Предельно ясно!Остров-это суша окруженная водой,озеро-вода окружённая сушой

Виктор Любимов

мне вот непонятно... Как может остров контактировать с озером?)))

Галина Зябрева(Соловова)

В данном случае есть остров,но нет озера

Виктор Любимов

Как нет? Водоем со всех сторон окружен сушей...)))

Галина Зябрева(Соловова)

Австралия-это остров или материк?

Виктор Любимов

А мировой океан - озеро?)))

Виктор Любимов

Почему океан, когда озеро...)))

Галина Зябрева(Соловова)

Предельно ясно!Остров-это суша окруженная водой,озеро-вода окружённая сушой

Любовь Машина

эту дурацкую планету вы сами придумали? какая разница - как что называется!

Виктор Любимов

Я даже пока еще не знаю, как жилье для людей будет выглядеть...

Любовь Машина

ничего лишнего, но со всеми удобствами, шар - трансформер идеально

Виктор Любимов

Что-то я не представляю...

Любовь Машина

это сложно, но очень интересно, что то подобное я видела в нете на новинках архитектуры и дизайна

Виктор Любимов

Тогда и я поищу...

Валентина Лобацская

Вопрос очень интересный. Мне нравится Ответа нет. Если спрошу? Ответите?

Виктор Любимов

Отвечу конечно...)))

Виктор Любимов

Суша - остров, водоем - озеро...Как ни парадоксально не звучит...

Валентина Лобацская

Спасибо Вам большое!! ОК Есть на этом сайте Очень славные люди

Виктор Любимов

Да они везде есть... Просто маски одели...

Ольга Миленова

Как писал Чехов в "Душечке"-это остров,окружённый со всех сторон водой..

Виктор Любимов

А как остров может со всех сторон окружать воду сушей?)))

Ольга Миленова

Читайте Чехова.

Виктор Любимов

НЕ, тогда я Лермонтова лучше почитаю...

Ольга Миленова

Чехов веселее и больше позитива.

Виктор Любимов

Мне просто нравится...

Ольга Миленова

Что или кто?Следите за ответами?Интересненько!Вам от этого есть польза?Или просто для развлекухи?

Валентина Новокшонова

а как вам больше нравится....по определению можно сказать и так и так

Виктор Любимов

Океан-озеро спокойное))))

Валентина Новокшонова

о как... можно и так)))

Виктор Любимов

Можно...)))

Валентина Новокшонова

всего хорошего

Виктор Любимов

Вам тоже)))

Левтеров Василий

Антарктида островом не называется,хотя до экватора полатлантики

Виктор Любимов

А по определению это разве не остров???

Левтеров Василий

Евроазийский континент в таком случае тоже остров

Виктор Любимов

Ну да...)))

Валентина Стрижевская

Ах, белый теплоход, бегущая вода, Уносишь ты меня, скажи, куда?

Виктор Любимов

это конечно очень просто... Увидеть, как на улице кого-то избивают, не вмешаться и сказать, прости их, ибо...нет,око за око, зуб за зуб. ты должен остановить зло... Ибо, если ты не сделал этого, зло усилится... И в этом будет именно твоя вина...

Валентина Стрижевская

с верующими и надеющимися на БОГА такого вообще не бывает, вы не поверите но это так.

Виктор Любимов

Вашими устами да... В чем вина жителей Хатыни? Не верили, не надеялись? Одесса, 2-е мая... Еще перечислить?... Сонгми, Норд-ост, Беслан... Что еще?

Валентина Стрижевская

Про верующих Иисус говорит: "Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете» а про неверующих "так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют; да не обратятся, и прощены будут им грехи. .."

Виктор Любимов

И еще Он сказал... Не ходите на север, там живут Варвары, но они живут по совести... Точность слов не гарантирую... но проповедники пошли на Север...И горели костры... Одну женщину закопали в землю, сверху обложили дровами и подожгли...Милосердные....

Римма Кондратенко

на какой одной планете? может быть это не в нашей галлактике

Виктор Любимов

А хоть где ... )))

Галина Задорожна

Я не была на экваторе, а поэтому ответ будет фантастичным ...

Виктор Любимов

И каким?

Алина Гречухина

ниже - выше - понятие относительное,Юг- Север - другое дело

Виктор Любимов

Да хоть Запад и Восток)))

Алина Гречухина

вообще -то вопрос , конечно, интересный, но не всякую сушу можно назвать островом, как и не всякий водоем озеоом...

Виктор Любимов

Остров - это что по определению?

Алина Гречухина

суша, окруженная водой - так?

Виктор Любимов

Точно... А озеро? Вода, окруженная со всех сторон сушей. Так?

Алина Гречухина

точно

Виктор Любимов

Одновременно и одно, и другое... Так бывает?)))

Аркадий

Хм! А Мадагаскар - остров? А Австралия - материк? А, почему?

Аркадий

Ничем. И, насколько мне известно нет конкретных граничных цифр размеров.

Виктор Любимов

Вот так и получается, что никакой конкретики... Тогда и суша - остров, и водоем - озеро)))

Аркадий

Да. Байкал - озеро. А Каспий - море. Хотя волы в Байкале больше.

Виктор Любимов

Парадоксов хватает...

Аркадий

"От фонаря" называли!

Леона 唐倩

Водоемом озера сушу острова трудно преодолеть экватор

Виктор Любимов

может мне самому и ответить?)))

Леона 唐倩

Валяйте

Виктор Любимов

Тогда смысл вопроса теряется...

Леона 唐倩

Ну и что?Это так критично?Вы участвуете в конкурсе на самый нетеряемый по смыслу вопрос?

Виктор Любимов

да я вообще нигде не участвую..., не привлекался, правда состоял)))

Rima Kravcenko

на карте по спутнику не обнаружено доложили космонаты

Юлия Хороших

вода внизу, значит суша омывается водой, а это остров

Виктор Любимов

так вода посреди суши получается... Не может остров окружать воду))))

Юлия Хороших

значит озеро

Виктор Любимов

Но сушу окружает... Океан?)))

Юлия Хороших

вопрос вопросов

Виктор Любимов

да еще какой)))

Стелла Гончаревская

Витенька, в школе учился? Если проблемы - обращайся...

Стелла Гончаревская

Вы спрашиваете обо мне? Или? Вопрос слишком общий, а склонность к обобщению... Ну, это все равно, как я бы сказала, что "все мужчины хотят одного" (не одного мужчину, конечно :D), или задала бы вопрос "от чего умирают дети?"

Виктор Любимов

С праздником!!!

Виктор Любимов

Вы работаете преподом философии???)))

Стелла Гончаревская

Это важно? Знаю по опыту, бывают такие "преподы"... Вопрос, на мой взгляд, не по существу.

Янина Кулевич

Остров - это суша, а озеро - водоем, поверьте на слово.

Виктор Любимов

Остров и озеро... Не противоречите?)))

Янина Кулевич

Мне не понятен ваш вопрос

Виктор Любимов

Бывает)))

Янина Кулевич

Бывает.