Татьяна

Какой момент в вашей жизни хотелось бы вернуть, чтобы прожить заново или по-другому?

Ответы
Li Si Cin

Вот это для мужчин -
Рюкзак и ледоруб,
И нет таких причин,
Чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон -
Движение вперед -
И кто с ним не знаком,
Hавряд ли нас поймет.

Прощайте вы , прощайте,
Писать не обещайте,
Hо обещайте помнить
И не гасить костры.
До после восхожденья! ~
До будущей горы!

И нет там ничего -
Hи золота, ни руд, -

Там только и всего,
Что гребень слишком крут,
И слышен сердца стук,
И страшен снегопад,
И очень дорог друг,
И слишком близок ад.

Hо есть такое там -
И этим путь хорош -
Чего в других местах
Hе купишь, не найдешь:
С утра подъем, с утра
И до вершины бой -
Отыщешь ты в горах
Победу над собой.

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ничто скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Никто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Tatjana Татьяна

Вот сейчас задумалась ... и страшно стало ... и вывод - если бы не одно, то небыло и другого ... как подумала, что бы не за того ... а другого парня вышла замуж ... может и была бы счастливее - но не было бы у меня моих любимых детей ... именно этих! ... а не других ... вот и думаю, что всё что не делается - всё к лучшему!

Анатолий Шморгун

КОГДА УХОДИТ ЖЕНЩИНА

Когда уходит женщина — не плачь,
И не гонись, и не кричи вдогонку:
На дно души живую боль упрячь,
И отдышись, и отойди в сторонку.
Пройдут года — ты боль свою забудешь,
Благословив тот давний день и край.
Не проклинай ее,
Не проклинай
И знай:
Насильно мил — не будешь..

Татьяна

красивые стихи

Анатолий Шморгун

Пастух Ла

Мы носим молодость с собой
В том рюкзаке походов старых,
Где Окуджавская гитара
И голос чистый и простой.

Где майский вечер над Невой,
Где нам понятно всё на свете,
Где шевелюру треплет ветер
Над непокрытой головой.

Где добрый друг всегда с тобой,
В делах, как водится, сердечных...
Чтоб оставалось так навечно,
Мы носим молодость с собой.

Алексей Дмитриев

На первый взгляд, моментов таких много.. .А если задуматься... То, наверное, один, который прожить иначе - это когда я встретил второй раз свою любовь. Не так я себя повел...
А вот чтобы прожить заново.. Ну тут все просто))) Я готов всё свою жизнь прожить заново!!!! Пусть даже так, как это се было!!!!!

Валентина Рязанова

Я ни единого дня не хочу возвращать. Мне сейчас так хорошо. Поехала к родственникам, там падчерица моего брата построила пирамиду, люди приезжают, чего хотят не знаю, но меня не уговорили войти в неё, я ничего не хочу менять и просить ни о чём. Мне так хорошо ! 👵😊👍😘

Акрам Кучумов

Человеческая жизнь состоит из дней, которые круто меняют его жизнь, особенности этих дней в том, что они ни в чем не отличаются от других..и только по прошествии нескольких лет..узнаешь, что этот день прожит..и ты уже не в силах ничего изменить в этой жизни…

Костя Кузнецов

да таких моментов много, классно было-бы оказаться за пару минут до ДТП, или в 90-тых перед первым употреблением алкоголя или наркотиков, так бы вернулся чик чик всё подкорректировал, вот только изменилось бы всё в корне и не известно к лучшему или нет

Людмила

35 лет тому назад, когда мой муж уходил из дома и я чувствовала, что больше его не увижу, я бы хотела вернуть это мгновение и сделать всё, чтобы он остался в этот день дома....Тогда бы он не погиб в возрасте 28 лет...Прошло много лет...боль осталась..

Татьяна

ранний уход из жизни - это его судьба, и изменить что-то не смог бы никто

Людмила

Да,вероятно....Это и испытание для меня...Мне было тогда 24 года...

Татьяна

Да, в столь молодом возрасте вы получили сильный стресс

Антонина Стебекова

такие моменты конечно есть..но какой смысл делиться с ними со всем миром. !! Я так не хочу Хотя конечно честно говоря : есть моменты которые хотелось прожить по другому..Я обыкновенный человек..и ошибок и взлетов было много.. Всего вам доброго!!

Татьяна

Спасибо! Вам тоже всего хорошего!

Юрист Сергей

РАСКАЯНИЕ-самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ни чего нельзя!!! Ни чего нельзя исправить!!! Иначе все Мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее!!!

Вадим Андрюшко

О.... Серьезный вопрос. Но лучше не пытаться. Я бы вернул свое знакомство с будующей женой, хотя два сына, внуки и т.д. Но - на уважении. Без любви. И только когда остался один то понял что без любви жить - нельзя!!!!

Гумеров Марат

в день своего 19 -летия ..я понял, что все..детство кончилось.. Остановите Землю..Я так захотел вернуться в 12 лет...Где я играю в оркестре.. где моя первая любовь.. Где моя молодая мама с отцом... где вечная весна.

Татьяна

красиво написали))

Ольга Глинка

С того момента как я перестала сожалеть о прошлом ,я перестала желать прожить жизнь ПО ДРУГОМУ!Я поняла одно.Не смотря на то ,что в жизни мне было ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,я всё таки В ГЛАВНОМ ЖИЛА ПРАВИЛЬНО.

Татьяна

очень правильно и разумно написали. Спасибо за ответ.

Клара Исабаева

Момент вернуть нельзя никакой, значит и изменить нельзя ничего из прошлой жизни.. разве помечтать, да и то на ум ничего плохого не приходит, ведь изменить хочется плохое, УРРР_ААА! Значит, жизнь удалась!

Tatjana Morozova

пожалуй, такой момент появился. Причем в дальнем прошлом. Иногда неследование злу приносит разрушение добра в будущем. Вот ведь парадокс. Сделал бы внутреннее зло реальностью, добра бы стало больше.

Егор Рукин

Их несколько. Но ... с годами всё больше кажется, что всё же всё случилось наилучшим образом. На всё воля Божья. А что было бы в том ином случае - нам не узнать никогда. Может, было бы гораздо хуже...

Галина Зацепилова

никакого!!!! Ошибки были ненапрасными, успех и удача были результативными..Семья, профессия- все было единым целым... счастливая старость - итог прожитого.. зачем менять, даже мысленно??? 😃

Валерий Дулепин

Есть хорошие слова из песни (зачеркнуть бы всю жизнь и сначала начать) Но ведь получилось бы точно так же как получилось сейчас! Стоит ли заморачиваться мечтой о счастливом если бы?????????

Вечел,г.курган(Зауралье)

После депрессии,случившейся по сознании моего не благовидного поступка(промолчал когда пошла на аборт моя первая женщина,кот. меня любила,сейчас ее нет.но выходила замуж и были дети...)

Вл
Владимир.

мне нужен был всего один звонок.. и я, возможно спас бы человека(единственного друга) но... в то время без связи почти(стандартные тлефоны) и звонок с Японии приходилось ждать по времени...

Николай Цепков

нефиг менять ... то что было прожито нужно нести с достоинством... пусть даже чуть чуть не правильно ты прожил это ...но пусть попробуют другие прожить лучше тебя....не кто не сможет...

Александр Николаевич

Я срочную служил в Семипалатинске. Предлагали остаться служить свехсрочную. Прапорщиком. Отказался. Прошло более 40 лет. До сих пор не могу забыть и простить себе эту ошибку.

Вера Мышева

Наверно советское время-когда небыло такой большой информации.как сейчас(пошлой, коррупционной. )Оллигархы живут только для себя--а мы простые смертные(НА ВЫЖИВАНИЕ)

Said Tursunzade

после развода😁
Не говори, что расставанье это смерть.
Развод – сам по себе прекрасен!
Когда исчезла сладость милых слов,
Освободить из плена душу… Я согласен!