ВЗ
Виталий Зотов

Имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

6139
499
0
Ответы · страница 2
ЕЕ
Елена Ефимова

я слышала-Елена-свет,а не факел...всё таки разные вещи)))а имя это или кличка в моем случае пусть судят близкие,я на себя такой ответственности не возьму)))а такую версию я слышала насчёт фамилий...вполне убедительно звучит

0
0
Евгений Каёткин
Евгений Каёткин

Чтобы небыло кличек, к выбору имени нужно подходить серьезно,потому что оно предопределяет судьбу. И кроме имени и клички есть еще одно - индентификационный код,как печать на лбу. Лично я не против клички. Лучше, чем код.

0
0
ВС
Владимир Селезнёв

мое мнение - фигня. Издревле у человека было несколько имен: родовое, церковное ну и прозвища были также. Юрий Долгорукий к примеру имел два церковных Юрий и Георгий от Собирательно Гюрги лень писать подробнее

0
0
СА
Сергей Афанасьев

Клички у животных, у человека прозвище, а прозвище часто становилось фамилией, которое не всегда отражает содержание. Юрий Долгорукий (Долгоруков) - понятно, а Путин - родившийся в пути, в дороге, тоже понятно.

0
0
ОП
Олег Панкратов

значит нужно давать имя человеку не при рождении, а когда он полностью сформировался.а до этого возраста ни как его не называть.вас устроило бы ?сын одного знакомого до пяти лет думал,что его зовут Заткнись

0
0
GT
Garik Tal

не всегда кличка содержание человека бывают насмешки над человеком и эти насмешки переходят в кличку совсем не содержание человека Я думаю что клички это слабость людей их дающих не нужно себя кличать...

0
0
НБ
Надежда Бордушко

Имя даётся человеку при рождении. Знают ли родители, что они дали своему ребёнку, назвав его так или иначе? И, возможно, имя человека, которе он носит, определит его жизнь в зависимости от значения имени.

0
0
Наталья Безматная
Наталья Безматная

Имя дают при рождении , не зная каким будет человек. Поэтому я думаю что сам человек в последствии должен соответствовать своему имени. Что бы не заработать кличку, которая будет соответствовать ему.

0
0
Алена Халяпина
Алена Халяпина

может быть и так. Но мне дали имя потому что просто оно нравилось родителям, и свое сходство с факелом я наблюдаю тольтко в одном - это эмоциональность, быстро вспыхиваю, но и быстро затухаю.

0
0
РT
Руслан Troll

Выпей пива, рыбку съешь. Имя и отражает частицу образа человека. Не идти в дебри. Читай имена и разбирайся, в старословянском формате, кде слоги и согласные имели занчение как аббревиатуры.

0
0
Наталья
Наталья

я думаю,что некоторые клички может и отражают сущность человека, но ведь не все же. Не может же у одних людей быть имя, а у других нет, поэтому кличка никогда не будет являться именем.

0
0
ЕК
Елена Котляр

Но факелом или победителем человек станет со временем, а имя ему дано при рождении. Самое важное, чтобы не ошиблись 🙂 А то факел без огня или победитель без побед - грустное зрелище.

0
0
Гу
Гульнара

не согласна. имя дается при рождении, и имя должно быть положительным, как бы программировать человека на счастливую жизнь. + воспитание. А кличка обычно негативный оттенок имеет

0
0
Зинаида Костусенко
Зинаида Костусенко

Раньше давали имена в церкви,а сейчас -родители (все зависит от их дури) при рождении. До отмены крепостного права в России фамилий не было, были клички. ,перепись дала нам фамилии

0
0
Зотова Татьяна
Зотова Татьяна

Ну ты, теска, закрутил! Если имя не соответствует содержанию, оно все равно остается именем. А если кличка соответствует содержанию она все равно остается кличкой. Как ни крути!

0
0
ЮХ
Юлия Харина

Сходства, ищет каждый сам для себя с именами, гороскопами и т.д. Имя дарят при рождении родители, которые любят(бывают искллючения), а клички порой клеются к людям, из-за события.

0
0
Виктор Маховский
Виктор Маховский

Имя Человека не знает ни кто и сам он его узнает только после смерти. А наречённое Имя, действительно соответствует . или должно соответствовать способностям самого существа.

0
0
Elena Lena
Elena Lena

Да,теория интересная ....По поводу имён согласна,а с кличками нет,так как содержание человека может меняться в течении всего жизненного периода,а значит и обозначение тоже...

0
0
МК
Михаил Киселев

человек имеет свое имя в любом случае, что ему вкладывают с рождения. Человек сам по себе носитель информации, положительной или негативной: созидает или разрушает

0
0
Зинаида Пламенева
Зинаида Пламенева

Имена дают совсем крошечным существам,даже еще не родившимся иногда ,что из них вырастит никто не предугадает .Родители выбирают имя,какое им кажется красивым!

0
0
Вера Виноградова
Вера Виноградова

Вы не правы, имя дают родители при рождении и они закладывают не только имя, но и гены. Все дело в них, да хоть тебя бы олень звали, но ты был бы 2-ым Абрамовичень

0
0
МВ
Марина Волчкова

Я считаю, что в выборе имени при рождении, нужно учитывать гороскоп, влияние фамилии и отчества на имя. А вот менять или давать кличку - это разрушение судьбы.

0
0
Татьяна Дама
Татьяна Дама

Наверное что-то в этом есть. Только имя дается человеку тогда. когда его мнения никто не спрашивает. Не зря же при тотальном невезении советуют имя сменить.

0
0
ЕН
Елена Нектова

Не согласна, кличка чаще дается по внешним признакам или от противного, а имя влияет на человека. Елена не факел, а " светлая", факел сгорает, а свет остается.

0
0
Anast-Asia -B
Anast-Asia -B

А если у человека имя от слова "воскресший" и это самое распространённое имя сейчас в России, последние лет 10, значит ли это что Россия поднимается с колен?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Буду ли я успешен и богат в своей будущей жизни?04.081997 вадим
стоимость офисного здания?
уровень фактической безработицы
Будут ли у меня в 2013 году серьезные отношения с мужчиной? Татьяна 27.04.1982
Для курсовой работы мне нужен бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках
что будет дальше в наших отношениях с мужем? Развод или нет???
Буду ли я опять счастлива? Татьяна 27.04.1982г
Когда я сменю работу и какого рода она будет? и вообще повезет ли мне в карьере? 5.07.1991г.
Приснилось что я родила, и потом по неосторожности убила ребенка ((ужааас, к чему это?
"привалит " ли мне богатство и хорошая работа в этом году?
Какие строки баланса входят в понятие Кредиторской задолженности, ЕСЛИ...
что меня с ним ждёт? какое будующее...?
решение задач по финансовым вычислениям
Почему в одном гороскопе 23 сентября это дева, а в другом весы. какой знак правильный?
рррогда буду счастлива... когда будет любимый? Лариса 04.10.1988...»