Виталий Зотов

Имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Елена Ефимова

я слышала-Елена-свет,а не факел...всё таки разные вещи)))а имя это или кличка в моем случае пусть судят близкие,я на себя такой ответственности не возьму)))а такую версию я слышала насчёт фамилий...вполне убедительно звучит

Евгений Каёткин

Чтобы небыло кличек, к выбору имени нужно подходить серьезно,потому что оно предопределяет судьбу. И кроме имени и клички есть еще одно - индентификационный код,как печать на лбу. Лично я не против клички. Лучше, чем код.

Владимир Селезнёв

мое мнение - фигня. Издревле у человека было несколько имен: родовое, церковное ну и прозвища были также. Юрий Долгорукий к примеру имел два церковных Юрий и Георгий от Собирательно Гюрги лень писать подробнее

Сергей Афанасьев

Клички у животных, у человека прозвище, а прозвище часто становилось фамилией, которое не всегда отражает содержание. Юрий Долгорукий (Долгоруков) - понятно, а Путин - родившийся в пути, в дороге, тоже понятно.

Олег Панкратов

значит нужно давать имя человеку не при рождении, а когда он полностью сформировался.а до этого возраста ни как его не называть.вас устроило бы ?сын одного знакомого до пяти лет думал,что его зовут Заткнись

Garik Tal

не всегда кличка содержание человека бывают насмешки над человеком и эти насмешки переходят в кличку совсем не содержание человека Я думаю что клички это слабость людей их дающих не нужно себя кличать...

Надежда Бордушко

Имя даётся человеку при рождении. Знают ли родители, что они дали своему ребёнку, назвав его так или иначе? И, возможно, имя человека, которе он носит, определит его жизнь в зависимости от значения имени.

Наталья Безматная

Имя дают при рождении , не зная каким будет человек. Поэтому я думаю что сам человек в последствии должен соответствовать своему имени. Что бы не заработать кличку, которая будет соответствовать ему.

Алена Халяпина

может быть и так. Но мне дали имя потому что просто оно нравилось родителям, и свое сходство с факелом я наблюдаю тольтко в одном - это эмоциональность, быстро вспыхиваю, но и быстро затухаю.

Руслан Troll

Выпей пива, рыбку съешь. Имя и отражает частицу образа человека. Не идти в дебри. Читай имена и разбирайся, в старословянском формате, кде слоги и согласные имели занчение как аббревиатуры.

Наталья

я думаю,что некоторые клички может и отражают сущность человека, но ведь не все же. Не может же у одних людей быть имя, а у других нет, поэтому кличка никогда не будет являться именем.

Елена Котляр

Но факелом или победителем человек станет со временем, а имя ему дано при рождении. Самое важное, чтобы не ошиблись 🙂 А то факел без огня или победитель без побед - грустное зрелище.

Гу
Гульнара

не согласна. имя дается при рождении, и имя должно быть положительным, как бы программировать человека на счастливую жизнь. + воспитание. А кличка обычно негативный оттенок имеет

Зинаида Костусенко

Раньше давали имена в церкви,а сейчас -родители (все зависит от их дури) при рождении. До отмены крепостного права в России фамилий не было, были клички. ,перепись дала нам фамилии

Зотова Татьяна

Ну ты, теска, закрутил! Если имя не соответствует содержанию, оно все равно остается именем. А если кличка соответствует содержанию она все равно остается кличкой. Как ни крути!

Юлия Харина

Сходства, ищет каждый сам для себя с именами, гороскопами и т.д. Имя дарят при рождении родители, которые любят(бывают искллючения), а клички порой клеются к людям, из-за события.

Виктор Маховский

Имя Человека не знает ни кто и сам он его узнает только после смерти. А наречённое Имя, действительно соответствует . или должно соответствовать способностям самого существа.

Elena Lena

Да,теория интересная ....По поводу имён согласна,а с кличками нет,так как содержание человека может меняться в течении всего жизненного периода,а значит и обозначение тоже...

Михаил Киселев

человек имеет свое имя в любом случае, что ему вкладывают с рождения. Человек сам по себе носитель информации, положительной или негативной: созидает или разрушает

Зинаида Пламенева

Имена дают совсем крошечным существам,даже еще не родившимся иногда ,что из них вырастит никто не предугадает .Родители выбирают имя,какое им кажется красивым!

Вера Виноградова

Вы не правы, имя дают родители при рождении и они закладывают не только имя, но и гены. Все дело в них, да хоть тебя бы олень звали, но ты был бы 2-ым Абрамовичень

Марина Волчкова

Я считаю, что в выборе имени при рождении, нужно учитывать гороскоп, влияние фамилии и отчества на имя. А вот менять или давать кличку - это разрушение судьбы.

Татьяна Дама

Наверное что-то в этом есть. Только имя дается человеку тогда. когда его мнения никто не спрашивает. Не зря же при тотальном невезении советуют имя сменить.

Елена Нектова

Не согласна, кличка чаще дается по внешним признакам или от противного, а имя влияет на человека. Елена не факел, а " светлая", факел сгорает, а свет остается.

Anast-Asia -B

А если у человека имя от слова "воскресший" и это самое распространённое имя сейчас в России, последние лет 10, значит ли это что Россия поднимается с колен?