ВЗ
Виталий Зотов

Имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

6139
499
0
Ответы · страница 3
ЛР
Лариса Р

интересное дело, вообще-то имена родители дают, не думаю. что им хочется свое дитя кличкой наречь, а что оно может иметь при рождении, кроме своих предков?

0
0
Наталия К
Наталия К

Даже не знаю, что и сказать... Думаю, что все-таки в именах что-то есть... Часто похожи люди некоторым поведением с одинаковыми именами.. Может я и не права...

0
0
Александр Трусов
Александр Трусов

интересное рассуждение. Как корабль назовёте так он и поплывет. Все в нашем мире взаимосвязано, согласен, от личности зависит имя или кличку ему дали.

0
0
Александр Трусов
Александр Трусов

интересное рассуждение. Как корабль назовёте так он и поплывет. Все в нашем мире взаимосвязано, согласен, от личности зависит имя или кличку ему дали.

0
0
Laura La
Laura La

Ошибка в вашем высказывании заключена в том , что не "имя" от слова "иметь". А глагол "иметь" производный от "имя".Из оперы что первично , а что вторично .

1
0
ВЗ
Виталий Зотов

Разницы нет

1
КП
Краями Прошёлся

Не прибавить не отнять...А к примеру у сев.ам. индейцев имена юношам давали только после прохождения КМБ и инициации.А до этого он просто "ути" -малыш)

0
0
ИР
Ирина Романович

Наоборот, если имя- Елена, должна быть факелом, если не соответствует своему имени- происходтит противоречие между тем, что должно быть, и что есть

0
0
Оксана Андреева
Оксана Андреева

ох ты ё! это я что, чужая и негостеприимная получается. не замечала. Но имя может повлеять на судьбу, особенно если ребенка назвали в честь кого-то.

0
0
Оксана Добровольская
Оксана Добровольская

Вот намудрил!))) А кто будет решать соответствует человек имени или нет,вы что ли? Кто вообще имеет право решать,что достоин тот или иной человек?

0
0
ЕТ
Елена Титова

Имя дается при рождении в надежде, что человек будет достойно носить данное им имя. А дальше все зависит от самого обладателя имени (или клички)

0
0
Nowhere Man
Nowhere Man

На мой взгляд клички более точно характеризуют человека. Имена даются в младенчестве, т.е. почти не имеют отношения к тому, кем станет человек.

0
0
Nika Lioness
Nika Lioness

клички являются именами не для всех людей разные люди видят в человеке разные данные кто то характер кто то судит по действиям,внешности и т,Д

0
0
ЮТ
Юлия Торговцева

Большей глупости я не слышала... вы мыслите шаблонами...катастрофа ---на лицо полнейшая деградация мозга. САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧТО-НИБУДЬ НАПИШИТЕ....

0
0
UN
Ulia* Nochka*

Интересная теория))) Как же определить соответствует ли имя содержанию человека?....Я,например, даже толком не знаю значения своего имени......

0
0
Миша Турдыходжаев
Миша Турдыходжаев

Имя - это название человека, которое дается ему при рождении. И ничего более. Мода ставить различные безсмысленные имена не исчерпает себя.

0
0
Elin Jhonson
Elin Jhonson

Не знаю, мое имя Тамара......я вообще не могу найти объяснение... а вообще логично. Клички являются именами, но тогда именами души, характера.

0
0
Майра Ахильбекова
Майра Ахильбекова

Имя предопределяет судьбу человека, поэтому когда ребенку дают имя при рождении,надо вложить смысл каким ты его хочешь видеть в будущем.

0
0
ГЭ
Георгий Эдуардович Украинцев

лошадь позади телеги запрячь можно - но не нужно. я православный и мой день рождения совпадает с именинами , будь умничкой додумай сам...

0
0
Ирина Горбунова
Ирина Горбунова

каждое имя предначертано судьбой,некоторые верять если помянять имя,то и изменят судьбу.Может поэтому берут себе клички и псевдонимы.

0
0
Карен Нерсесян
Карен Нерсесян

взять нашего бывшего президента ельцина,что бы его имя не означало,после него страна ни как не может выкрутится,после этого пьянчушки

0
0
G*
Garite ***

Имя дается ребенку при рождении ,неизвестно каким он станет,а клички даются в определенных кругах и не являются, как имя на на всю жизь

0
0
Лена Якимова
Лена Якимова

мне лень отвечать)ну я согласна с вами,вот только имена даются родителями,а клички друзьями и каждый из них делает правильный выбор))

0
0
Дмитрий Рудаков
Дмитрий Рудаков

по твоему выходит, что за тебя решают родители, что ты будешь иметь в жизни, а как же каждый человек делает свою жизнь своими руками?

0
0
Игорь Солодовников
Игорь Солодовников

бесспорный факт! потому как иногда труднее запомнить настоящее имя нежели кличку... и тогда она становиться именем в устах друзей))

0
0
ВР
Вадим Рублев

🙂 когда вы узнаете почему у каждого слова есть название и откуда они пошли,вы станете одним из самых счастливых людей на свете

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
тут есть просветленые с поднятой кундалини. у меня в спине и ногах дышит две разных силы или беса? а основная сила че пе
Аналогичный вопрос. Как сделать родословную?
Во сне украли кошелек из сумки
как создать 168 элемент в алхимике у меня 167 а 168 найти не могу
Кто пробовал ром? Какой он на вкус?
Помогите . я не могу расскрыть пин код в варфэйс который спрятан в выпуске номер 5, вот ссылка <noindex> http://wf.mail.ru/news/36 </noindex>
кто-нибудь знает ее полное имя, фамилию и отчество?
Как правельно скрещивать алабая и чтоб был результат! Я хочу скрестить свою собаку но незнаю как!
Видеть поезд во сне, к чему?
помогите к чему во сне сниться парень мне очень нравиться подарил мне обувь красную мою же! к чему это спасибо заранее!
есть у меня порча? и кто ее сделал?
к чему снится вертолет и когда хлопают по плечу?
Дорогие Маги! Очень нужно! подскажите-что в дальнейшем ждать от этой женщины?
Смотрите внутри !!!Как уговорить бабу с дедом купить мне котенка или собачку ???
Подскажите! Бутерброд на завтрак без фарша и рыбы!