ВЗ
Виталий Зотов

Имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

6139
499
0
Ответы · страница 4
АЗ
Артур Зайнутдинов

все это очень запутанно и об этом можно очень долго говорить но может лучше не обращать на такие мелочи внимание и просто жить

0
0
Gu
Gulnara.lee20

Мое мнение, что клички - животным, имена людям! Я не заморачиваюсь кому какое имя дано! По воле Господа Бога даются имена людям!

0
0
Ма
Маря

интересно... Но все наоборот: имя накладывает отпечаток на характер и темперамент. Поэтому если Елена - то гореть тебе факелом

0
0
СБ
Серик Боранбаев

Когда человеку дают имя, то делают пожелания. А когда дают кличку отражают то, чтополучилось. Что же теперь-документы менять?

0
0
ТП
Татьяна Плаксунова

вы противоречите..имя по тому что человек имеет и кличка в вашей интерпретации это тоже то, что человек имеет..(((несуразица..

0
0
Татьяна Водопьянова
Татьяна Водопьянова

Имя не может не соответствовать содержанию человека. Как ваше имя таким вы и будите+год, месяц, а кличка это чаще внешность

0
0
ДА
Диляра Аюпова

Никто об этом не задумывается,хотя не мешало бы...А пожалуй Вы правы, И я счастлива,что мое имя предопределило мою судьбу

0
0
ЛЩ
Людмила Щерчкова

клички обычно дают животным а то что дают человеку называется прозвищем. Имя нам дают родители, мы не сами его выбираем

0
0
HD
Hrun Del

все немного наоборот - человек сначала получает имя а уже потом становится факелом или победителем...но в целом верно )))

0
0
АБ
Алёна Блинова

Насколько известно мне, когда меня нарекали Еленой, то в переводе это имя значило "светлая, сияющая")) и я Вами согласна))

0
0
АТ
Андрей Тимошенко

Вам по жизни ответить или по понятиям ? По жизни не мы выбираем имя , а родители . По понятиям клички даются за поступки .

0
0
ТС
Татьяна Смирнова

пожалуй,соглашусь,что имя может подсказать характер человека. только как быть с тем ,что не мы сами выбираем себе имя?!

0
0
АП
Алексей Потапенко

Алексей,в жизни Все называют Карат)))С децтва приклеилось,держали кабеля с такой кличкой!!!!Ну расшифруй_интересно?))))))

0
0
ДЯ
Дмитрий Янковский

Бывает клички навешивают и по другим причинам: от фамилии, от имени, от поступков и тд, как тогда их классифицировать?

0
0
Славентий
Славентий

все имена пошли не от кличек ,а от родовых прозвищ и латинское Виктор не чем не лучше славянского Олега или Вячеслава

0
0
ЕА
Елена Арсеньева

Ну, скорей всего не "кликать", а "окликать"... А имя дается не от того "что" человек имеет, а вероятней от того "какой" он. 🙂

0
0
ЕМ
Елена Малюкова

Если человек - факел, то имя ему - Елена...И всё-таки я обожаю своё имя)))А насчёт вопроса,то я согласна с вами,в принципе.

0
0
СЛ
Светлана Литвинцева

Кличка скорее по внешнему виду или сокращение имени или от рода деятельности, а не от того, что имя не соответствует.

0
0
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова

У вас языческое восприятие имени. Такова, например , логика индейца - заслужил, меняй детское имя на более почетное...

0
0
ВК
Венер Кагарманов

наверное, но имена дают родители и порой не задумываясь об этом это сейчас стараются дать что-бы оно соотвествовало

0
0
ГК
Георгий Кремлёв

Имя во-многом отражает судьбу человека, моё к примеру имя святого что покровительствует воинам вот вам и моя судьба

0
0
Нина Курбатова
Нина Курбатова

Иногда у человека нет этих знаний, но он по имени; у кого то есть знания, но не применяются. А клички дают слабые люди

0
0
Александр Багрий
Александр Багрий

ну раньше так оно и было,но мне знаете быть защитником мужей как-то не очень,а именно так переводится имя Александр

0
0
ТР
Татьяна Реутова

я не филолог и в именах не разбираюсь,но меня крестили и поп назвал Татьяной-ближайший праздник святой-родилась20.01

0
0
МС
Мария Сулекова

не совсем согласна..каждый звук и буква имеет значение.. очень много факторов, которые влияют на личность и судьбу

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
снилось что мой сын во сне рожал
получение военного билета с судимостью. Когда дают билет судимому человеку с непогашенной судимостью ?
как отключить услугу билайн безлимитный день
Так как все-таки правильно закрепить госномер в рамке, а рамку к автомобилю???
сцепление пахнет и пробуксовывает ваз 2114
где в россии находится водонапорная башня со смотровой площадкой и музеем внутри?
Проверьте мою задачу по бухучету, правильно ли разнесла в актив и пассив во вступительном балансе??
Как сделать чтобы не клали рекламу на лобовуху?
Ваз 21103 плавают обороты 700-900
Неодинаковое торможение.
“Правило 1. Клиент всегда прав. Правило 2. Если клиент не прав, перечитай правило 1”. Что это за торговая марка и в како
Что лучше купить? какую машину можно взять за 250-330? качество удобство чтобы не ломалась.... посоветуйте)
подскажите пожалуйста примерную цену насоса гидроусилителя руля на автомобиль Skania 113
Может быть что на Infiniti Fx45 из-зи левой фары не горит правая?
скажите пожалуйста, а что значит когда все три линии на руке идут из одной? рука левая