Виталий Зотов

Имя - от слова "иметь". Что человек имеет, таким и должно быть его имя. Если человек - факел, то имя ему - Елена. Если победитель - Виктор, Виктория. Если же имя не соответствует содержанию человека, то это - кличка, от слова - "кликать". В свою очередь, клички часто даются по содержанию человека, по тому, что он имеет - Длинный, Толстый и т.д.. И тогда клички являются именами. Ваше мнение?

Ответы · страница 4
Артур Зайнутдинов

все это очень запутанно и об этом можно очень долго говорить но может лучше не обращать на такие мелочи внимание и просто жить

Gu
Gulnara.lee20

Мое мнение, что клички - животным, имена людям! Я не заморачиваюсь кому какое имя дано! По воле Господа Бога даются имена людям!

Ма
Маря

интересно... Но все наоборот: имя накладывает отпечаток на характер и темперамент. Поэтому если Елена - то гореть тебе факелом

Серик Боранбаев

Когда человеку дают имя, то делают пожелания. А когда дают кличку отражают то, чтополучилось. Что же теперь-документы менять?

Татьяна Плаксунова

вы противоречите..имя по тому что человек имеет и кличка в вашей интерпретации это тоже то, что человек имеет..(((несуразица..

Татьяна Водопьянова

Имя не может не соответствовать содержанию человека. Как ваше имя таким вы и будите+год, месяц, а кличка это чаще внешность

ДА
Диляра Аюпова

Никто об этом не задумывается,хотя не мешало бы...А пожалуй Вы правы, И я счастлива,что мое имя предопределило мою судьбу

Людмила Щерчкова

клички обычно дают животным а то что дают человеку называется прозвищем. Имя нам дают родители, мы не сами его выбираем

Hrun Del

все немного наоборот - человек сначала получает имя а уже потом становится факелом или победителем...но в целом верно )))

Алёна Блинова

Насколько известно мне, когда меня нарекали Еленой, то в переводе это имя значило "светлая, сияющая")) и я Вами согласна))

Андрей Тимошенко

Вам по жизни ответить или по понятиям ? По жизни не мы выбираем имя , а родители . По понятиям клички даются за поступки .

Татьяна Смирнова

пожалуй,соглашусь,что имя может подсказать характер человека. только как быть с тем ,что не мы сами выбираем себе имя?!

Алексей Потапенко

Алексей,в жизни Все называют Карат)))С децтва приклеилось,держали кабеля с такой кличкой!!!!Ну расшифруй_интересно?))))))

Дмитрий Янковский

Бывает клички навешивают и по другим причинам: от фамилии, от имени, от поступков и тд, как тогда их классифицировать?

Славентий

все имена пошли не от кличек ,а от родовых прозвищ и латинское Виктор не чем не лучше славянского Олега или Вячеслава

Елена Арсеньева

Ну, скорей всего не "кликать", а "окликать"... А имя дается не от того "что" человек имеет, а вероятней от того "какой" он. 🙂

Елена Малюкова

Если человек - факел, то имя ему - Елена...И всё-таки я обожаю своё имя)))А насчёт вопроса,то я согласна с вами,в принципе.

Светлана Литвинцева

Кличка скорее по внешнему виду или сокращение имени или от рода деятельности, а не от того, что имя не соответствует.

Наталья Кочетова

У вас языческое восприятие имени. Такова, например , логика индейца - заслужил, меняй детское имя на более почетное...

Венер Кагарманов

наверное, но имена дают родители и порой не задумываясь об этом это сейчас стараются дать что-бы оно соотвествовало

Георгий Кремлёв

Имя во-многом отражает судьбу человека, моё к примеру имя святого что покровительствует воинам вот вам и моя судьба

Нина Курбатова

Иногда у человека нет этих знаний, но он по имени; у кого то есть знания, но не применяются. А клички дают слабые люди

Александр Багрий

ну раньше так оно и было,но мне знаете быть защитником мужей как-то не очень,а именно так переводится имя Александр

Татьяна Реутова

я не филолог и в именах не разбираюсь,но меня крестили и поп назвал Татьяной-ближайший праздник святой-родилась20.01

Мария Сулекова

не совсем согласна..каждый звук и буква имеет значение.. очень много факторов, которые влияют на личность и судьбу