Славик Кабанов-Охренеть

Почему люди становятся "черствыми душой"?

Ответы
Юрий Курдюков

Потому, что людей всегда объединяет одно большое горе, а когда вокруг всё хорошо, тогда каждый начинает "тянуть одеяло на себя", тем самым злить окружающих. Атак, как все люди разные и по интеллекту и по физическим способностям, то появляются преуспевающие и недовольные. Вторых , как правило- больше. Вот и происходят в обществе разногласия.

Кристина Байбаторова

это когда не обращают внимания на его поступки.... человеку становится все все равно и тогда он черствеет душой к родным , к любимым....

Марина Грязнова

потому что много кто туда нагадил в эту душу, и все это переварить трудно, но есть еще и такие которые сами по себе злые и жадные

Am
Amber_Fox

потому что им легче закрыться от всяческих чуств что бы их самих никтьо не ранил а от это сердце черствее оочень быстро,,,((

Светлана Антонова

много факторов.... люди становятся жестокими от обиды невысказанной, от несправедливости череды тяжелых моментов

Николай Попов

Это сознательный выбор, а начинается все с малых и, казалось бы незначительных поступков против совести.

Елена Остапенко

технократия народ оторвала от приРОДы, забывают, что человек друг другу брат и товарищ))))

Славик Кабанов-Охренеть

вы читали "Анастасию"?

Елена Остапенко

Читала))) И не только

Славик Кабанов-Охренеть

а что еще читали? Лазарева,да? смысл книги то вам понятен?? изменили свой образ жизни иль не?

Елена Остапенко

СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА ЧИТАЛА, ЕЩЁ ДО АНАСТАСИИ, ТЕПЕРЬ УВОЕЧЕНА КОЩУНАМИ, ТРЕХЛЕБОВА А.В., ТОРСУНОВА ОЛЕГА СЛУШАЛА НЕ ОДНАЖДЫ, НОРОЛЬ АДЕКСАНДР ПРОИЗВЁЛ ВПЕЧАЬЛЕНИЕ И КОНЕЧНО "ИГРЫ БОГОВ" СЕРГЕЯ СТРИЖАКА(КИНОПРОЕКТ) А ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ПОМЕНЯЛА СВОЙ ОБРАЗ ЖИЩНИ - ТАК ПРОНИКАЯ В ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ И ПРИНИМАЯ ЕЁ ОСМЫСЛИВАЯ, НЕВОЛЬНО НАЧИНАЕШЬ ИЗМЕНЯТЬСЯ)))))

Лариса Щербинина

Когда жизнь бьет ключом,и все по голове,многие озлобляются и становятся черствыми душой

Ирина Пирюшова

Ценности жизненные изменились во всём мире-главное деньги,власть.Вот и зачерствели

Алёнка Рыжих (Назарова)

Потому что сталкиваются сне пониманием и равнодушием и сами становятся такими же.

Валентина Никонова

когда стучишься в дверь к друзьям,зная ,что они дома...а дверь не открывают...

Славик Кабанов-Охренеть

ооо дааааа!!!!! эта капля кислоты в душу...

Валентина Никонова

но...развернись на 180 градусов от этих дверей и...есть надежда, что кто то и ....

ОК
Ольга Кузнецова

потому что их достоинство втоптали в грязь, вон они и стали черствыми))

Юрий Ситников

со временем и хлеб черствеет и плесневеет, если сделан из плохой муки

Марина Рихнер

значит кто то уж сильно им нагадил в душу,а душа этого не любит.

Rashid Badaev

наверное в них что -то умирает, либо рвутся душевные струнки

Инна Бубела

потому что изначально были склонны к этому+обстоятельства

Ольга Терещенко

просто каждый живет в своей скотлупе и на окружающих им.....

Osman Abdulaev

Так происходит когда об эту душу начинают вытирать ноги.

Александр Семёнов

по мне просто у человека пропадает довере к окружающим

Ст
Станислав

жизнь наверное ихняя их делает такими или хотят так

Олег Шулепин

потому что начинают понимать что каждый сам за себя

Жансая Сатыбалдиева

не могут ничего добиться сами а другим завидуют

Ирина Павлова

эти люди не становятся, они всегда такими были

Светлана Соловьева

увязают в своих проблемах, наверное по этому

Сергей Пашкевич

от нехватки общения . и духовных ценностей .