....

Вы верите в Бога...?

Ответы
Ленка Лончакова

Чтобы верить в Бога нужно верить в Дьявола, а в плохое верить как-то не хочится.
Да и библия меня расстроила, своими абсурдами (ладно там чудиса различные описываются, а вот когда Бог "говорит иди искажи царю, что она не жена тебе а сестра. Ведь если он (царь) узнает, что она твоя жена он тебя убъет, а так он её в жены возмет а я его покараю за это - А ВРАТЬ ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ) и жестокостью (ветхий завет)
Поэтому. Нет в Бога не верю. А ОН пусть сам думает верить Ему в меня или нет.

....

но это не написано в библии что так нужно делать!Распятие? Нужно наоборот больше вспоминать воскресение, ведь Иисус воскрес и его уже нет давно на кресте!

Ленка Лончакова

По мне так важнее, что он принёс людям, его учения.А нето что он занял своё место с отцом.

....

да, мне тоже важно это!

Ленка Лончакова

Спасибо, за познавательную бесету!Больше вопросов нет, пока нет.

....

спасибо тебе тоже, приятно с тобой пообщаться и услышать ваше мнение)

Дмитрий Литвинов

Да, я верю в Иисуса Христа! Он пролил безгрешную кровь для прощения наших грехов и спас нас от всех бед, болезней, страхов и вечной смерти! Спасение мы получаем даром, просто по вере в Него, через признание устами Его заслуги, попросив войти Его в наше сердце и быть нашим Господом и Спасителем!

....

вау, супер приятно слышать!

Дмитрий Литвинов

Если Вы, Надя, еще не приняли Его спасение, то очень предлагаю сделать это. Если есть хоть маленькая вера, просто скажите устами: "Иисус - Ты мой Господь и Спаситель! Ты пролил кровь для прощения моих грехов, умер и воскрес в мое оправдание! Прости, что я раньше не верила в Тебя, не признавала твою заслугу устами. Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем!... Аминь!" Сказав это, вы спасете свою душу от вечной смерти и сможете называть Бога Отцом, потому что у Вас в духе будет Имя Его Любимого Единородного Сына! И теперь, когда Вы будете с верой просить у Отца защиту от любых бед, болезней и страхов и также благословение во всем по воле Его во Имя Иисуса, Он все это сделает для Вас! (Евангелие от Иоанна 14:13-14)

....

спасибо, я уже приняла. вы молодцы 👍

Andre Sav

Безусловно нет ... Ибо поверить во всесильного и всевидящего бога ... управляющего всем земным и небесным, значит признать Землю - адом, а Всевышнего Сатаной ... Отрицание предмета - лучший способ избежать обсуждения его свойств)))

....

а как на с чет того что есть и темная сторона?

Andre Sav

Отвечу вам словами того же Эпикура "Если Бог желает предотвратить зло,но не может этого сделать, тогда он бессиленЕсли он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы.Если он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло?Если же он не имеет ни силы, ни желания - тогда за что называть его Богом?". Нет "темной стороны" и никогда не было ...

....

вообще это абсурдно, т .к.Бог может предотвратить зло, но Бог дает права выбора, Он никого не заставляет, а от куда столько зла?мы сами виноваты, люди легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад. Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Andre Sav

)))) Забавно вы говорите "может, но дает право выбора". Давать право выбора и при этом оставаться в роли созерцателя не высшая ли степень злобы, которая даже в среде людской зовется безразличием ... Это типичная позиция священников, которые сами - причина, корень и благодатная почва для зла ... Скажите, отчего я не возношу богу молитвы, чтобы у меня не чесались копыта? Да все очень просто ... у меня нет копыт и просить не о чем ... я создан и рожден без них))). Но если бог не дал право первичного выбора родиться без зла уже засеянного в окружающем мире и в самом тебе изначально, то каков же здесь выбор вовсе? Ну а если позиционировать бога и божественное вмешательство с земных горизонтов, то религия как представитель бога и вовсе - носитель исключительного зла. Примеров исторических масса это и инквизиция и старообрядцы на Руси и многочисленные воины во имя креста и под крестом ... Поэтому уж извините, но я считаю, что человек был создан по "образу и подобию божию" с той же злобой, что и в творце. А "пускать" или "не пускать" бога это, простите схоластика и поповская демагогия))).

....

это тема очень сложная и на ее можно долго спорить, т.к. правильное представление о Боге очень исказилось, и + придумали других, а то что православные и католики, там я с ими тоже в чем-то не согласна

Ло
Лоргар

В существо, которое якобы являясь создателем всего сущего попросту плевало на геноцид, кровосмешение и самоубийства даже в священном писании? да, определённо я верю в этого мизантропа

....

O_o

Ло
Лоргар

именно

Ирина Менешева

я верю в Триединого Бога - Небесного Отца, Иисуса Христа Спасителя и Святого Духа! и молюсь, раскаиваясь в грехах и надеюсь в Рай попасть после этой трудной жизни!

....

не надейся, а верь - попадешь!

Денис Костырев

А ты веришь в: домового, русалок, кащея, лохнесского чудовища, инопланетян, снежного человека, и тд ? Это все бред как и любой божок выдуманный

Денис Костырев

+1 очко Косте !

Константин Кадонцев

А как нас катастрофически мало , Денис ! Неужели столько и у нас зомбированных ?

Денис Костырев

Кость, все не так плохо как кажеться . С каждым днем все больше и больше атеистов и адекватных людей отписывается и встречается тут, в контакте, в вк, одноклассниках, майле и вообще в реальной жизни 😉

Константин Кадонцев

Недавно один "свидетель Иеговы " поведал , что , якобы , тот создал людей !

God Yato

Когда же люди поймут? Несуществует никакого бога! И хрена лысого он Вам поможет! Вот увидите. Проще верить в самого себя, так куда надежней.

....

религия?религия мне не нравится, эти обряды, что навязаны на людей и тому подобное, а у меня есть вера)

God Yato

Какая огромная разница, все равно это так и останется выдумкой еврея)

....

охохох, вас так еврее задевают?

God Yato

Нет, у меня даже есть друг еврей - который тоже говорит что это бред бредский:)

....

да, бывает и такое

Антон Molok

Человек не может обойтись без Бога. Когда у тебя жажда, ты пьёшь воду. Так же и здесь: ты просто не можешь обойтись без Бога.
Б.М.

....

верно, а что означают последние 2 буквы?

Антон Molok

это сказал Боб Марли

Алексей Второв

верю я христианин он все равно есть он помогает просто мы его не видим а также ангел хранитель всегда с нами

Howard Mattews

ДА,потому что вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (из Послание Павла к Евреям 11:1)

....

👍 👍

Михаил Лаюшко

Спорят с викингом раввин, Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один...

Елена Захарова

верю! и знаю, что Бог един для всех, не зависимо от веры исповедания! Главное иметь Бога в душе)))

....

а может лучше иметь Его в сердце?))

Елена Захарова

а разве смысл не тот же?

....

думаю нет

Вика Сурина

нельзя сказать, что я атеистка..но больше предпочитаю научные теории возникновения мира)

Никита Небогатов

странно верить в чего нет , зная что земля появилась в результате 5 миллиард лет эволюций

....

эволюция уже давно опровергнута учеными, но я тебя удивлю, Бог есть

Никита Небогатов

бог создал человека по своему образу и подобию тогда по чьему подобию создана разумная жизнь на множествах других планет в паралельных галактиках?

....

Бог все создал и даже др планеты

Никита Небогатов

центром вселенной являеся поток чистой энерги получившейся в результате столкновения ядер атомов в результате чего образовалась вселенная (по моей версии и версии всево мира и всех учоных)

....

а от куда появился этот поток чистой энергии что образовало вселенную, и эта версия не всего мира, глубоко заблуждаешься!

Евгений Корчагин

Верю, когда верить уже не во что, кода здравый смысл уже не работает и отчаянье поглощает

Владимир Иваничев

А ты веришь в Великого Осминога , который создал нашу планету или в Человека паука ?

....

O_o

Николай Тупиков

Я как Бог--все женщины со мной откровенны,но я не настолько всесилен,чтобы прощать.

Chingiz Novruzov

Элхамдуллиллах. Да конечно тот кто неверий тот является невеждой к отношений Богу

Екатерина Степанова

Вы верите в силу Вселенной? в то,что мечты сбываются,если ее о чем то попросить?

....

Бог создал вселенную, Он сильнее

Екатерина Степанова

Доказательства есть? я сомневаюсь. Но я не хочу переубеждать кого-либо. мой Бог это та же Вселенная.. Просто я привыкла к более научному подходу.

....

наука не все может доказать

Екатерина Степанова

Вы хотите мне навязать ваше мнение? не стоит,я останусь при своем мнение. Дискуссии не будет 🙂

....

вам навязывать?я не собиралась!

Алексей Краснов

Да! Один хранит нас своей мкдростью, и спасет нас вместе с Асами в Рагнарек!!!

Александр Снитко

Да , но в теперешних попов которые ведут службы и ездят на бмв и мерсах нет .

Яна Ахметшина

Да. Но в некоторых вопросах я с Ним не согласна.И Он,видимо,с этим смирился.

....

вы имеете ввиду если голодные, что бы это состояние было тупо не потерянно, мы типа уже постимся?

Яна Ахметшина

Нет,я не понимаю зачем пост. Я когда есть хочу - мне не до молитвы было бы.

....

Затем, что бы смирить свою плоть и очиститься от грехов.

Яна Ахметшина

Каким образом гастрит от голодания очищает меня от грехов? Вы ж писали,что все,что разрушает организм -грех, гастрит - разрушает организм -значит голод -грех,пост -голодание -значит грех? На сытый желудок грехи не прощаются?

....

я ведь написала выше что есть и пост голодания, а есть с отказом каких-нибудь продуктов, и пост тоже может быть и пол дня или пару часов)

Борис Николаевич Яковлев

для нас бога не придумали. наши души прирастают к телу. и с ним умирают.

Наталья Касперович

Уже не представляю, как можно не верить!!!
И всем желаю этого счастья!!!

....

👍

Александр Петренко

Да. Потому что если бы Его не было, человеку пришлось придумать Его.