Vasiliy Turchin

Сколько человек погибло в октябрьскую революцию?

Ответы · страница 2
Маргарита Радзивилл

Каких? Если тех, кто штурмовал в кавычках Зимний, то, по-моему, вообще никого, потому что там остались юнкера-мальчишки и женский батальон, а то, что показывают в кино - это фуфло

Денис Шорин

Это такой неописуемо важный вопрос ?! Даже важнее самой причины октябрьской революции ? Я стараюсь зрить в корень...цифры...Они действительно ТАК важны в подобных вопросах ?

Олег Жуков

если брать чисто Питер и октябрьский переворот - то практически бескровно...а то, что затем последовало, включая гражданскую войну, голод и разруху и репрессии - миллионы...

Иван Сущенко

При штурме Зимнего дворца - 6 человек погибло. Другой широкоизвестной статистики нет. Она, была почти бескровной. Временное правительство рейтинг имело ниже плинтуса.

Ярослав Соколов

Не знаю. Не потому что память плохая, а потому что не интересовался... Сейчас полезу в сеть - узнавать...:( Потому как про вторую мировую цифры нам вдолбили с детства...

Нина Золотцева

Во время взятия Зимнего потерь не было.Это в фильме лазали через ворота и стреляли.А на самом деле просто договорились.А потом,конечно,потери были грандиозные.

Эльнара Мухангалиева

От голода, болезней, террора и в боях погибло (по различным данным) от 8 до 13 миллионов человек. Эмигрировало к концу Гражданской войны до 2 миллионов человек.

Олег Горват

История об этом молчит летописцы дают разные цыфры кто шесть кто семь человек, хотя лично мое мнение гораздо больше, революция бескровной не бывает ...!

Sergey Petrovich

если вы про "тот самый день" то погибших было поразительно мало и для масштаба событий, и для города с миллионным населением. кажжется от 5 до 15 человек

Ж,
Жорж ,

не уверен, что тогда были учреждения заинтересованные в ведЕнии подобной статистики.
"а Вы с какой целью интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?"
%)))

Галина Демакова

По стране или в Петрограде?В Петрограде, говорят, с минимальными потерями. Но точной цифры никто не называют Спрашивала в музеях Москвы и Петербурга.

Оля Кухаренко

На сам момент - несколько человек. но элементарные последствия ( хотя бы - кто не с нами. тот против нас, или интеллигенция Питера - расстрел) - миллионы

Дмитрий Хитров

Тут вроде бы не школа и не экзамен, ели вам принципиально нужно знать то идите к историкам, если просто праздное любопыстство то вики вам в помощь.

Эвр

Ну непосредственно при штурме Зимнего по моему не много, не уверенна, но вроде 2-3 кого то затоптали и кто то с ворот упал) А какой правильный ответ?)

Кайрат Абдразаков

наверняка точно не известно, в застенках НКВД, в подвалах сколько расстреляно, по деревням убивали, жуть сколько народу положили, поди посчитай...

Max Vaisman

посмотри справочник и смело умнож на 2 получишь сумму\\плюс умерли сголоду\\ и развитие откатилось на многие годы\\ комуняки принесли только вред

Наталия Пекшева (Шамина)

Реферат пишете? Нигде не встречала такую информацию. Где-то читала про единицы буквально, 6-7 человек. Ну это же смешно. Может быть Вы просветите?

Vasiliy Turchin

Съездий в Питер посмотри захоронение. Думаешь как в кино через ворота лезли атаковать? Посмотри энциклопедею.

Наталия Пекшева (Шамина)

А просто ответить мне на вопрос нельзя?

Atilla Varvar

во время революции или взятия Зимнего дворца? (если последнее, то всего 7 человек), а если в общем, то вам ни кто точно и не скажет - оговорок много

Костя .

В революцию несколько большевики
взяли власть в Петрограде за 1 день, а
вот во время гражданской войны -
миллионы, точную цифру никто не
знает.

Татьяна Петрова

В революцию несколько большевики взяли власть в Петрограде за 1 день, а вот во время гражданской войны - миллионы, точную цифру никто не знает.

Артём Сомов

В революцию несколько большевики взяли власть в Петрограде за 1 день, а вот во время гражданской войны - миллионы, точную цифру никто не знает.

.I
..i.(^_^).i. Ice Baby :dd

В революцию несколько большевики взяли власть в Петрограде за 1 день, а вот во время гражданской войны - миллионы, точную цифру никто не знает.

Alexis Probabilistes

В Октябрьскую революцию погибли единицы, в Гражданскую войну погибли миллионы, точного числа нет. В России власти свой народ не уважают.

Настя Дорохина

в XVII в. - 3.300 тыс. человек; в XVIII в. - 5.200 тыс.; в XIX в. - 5.600 тыс.; в XX в. лишь в первой мировой войне - более 9 млн. убитых и около 20 млн. искалеченных

Юра Воронов

мне это не надо знать .!Сколько рек крови после этого было .подсчитай .а то получается -птичку жалко (цитата из фильма Кавказкая пленица .