Наталья Литвиненко

Каковы параметры индуктивностей в этом приемнике?

Какие параметры у катушек L1 и L2?Желательный диапазон около 70-120МГц, минимум-88-108МГц

Алексей Юрков

Посмотрите фотографию (источник: http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=43) почти Вашего приёмника, сделанного, что называется, "в железе".
Интересующие Вас катушки L1 и L2 (для диапазона 65,8 мГц ÷ 108 мГц) , по всей видимости, имеют сдедующие данные (могу ошибиться, поэтому попробуйте по фото определить сами) :

L1 (на фото она находится слева, ближе к нам) - содержит 6 витков медного провода в лаковой изоляции, диаметр намотки около 6 мм, диаметр провода примерно 0,6 мм.

L2 (на фото - справа, дальняя) - содержит примерно 7 витков медным проводом в лаковой изоляции, диаметр намотки приблизизительно 3 мм, диаметр провода 0,4 ÷ 0,5 мм.

Только обратите внимание, что в схеме радиоприёмника, находящейся по ссылке выше, настройка на нужную частоту производится, в отличии от Вашей схемы, варикапом. Хотя, по большому счёту, на параметры катушек это не должно оказывать большого значения.

*K
*** Karri ***

Я считаю мало кто может сказать параметры индуктивности и у Вас наверное нет приборов эту индуктивность измерить. Исходите из 6-7 витков диаметром 10 мм и регулируйте.