Eлена Сорокина

погрешность результата измерения индуктивности катушки какова и отчего зависит

лабораторная работа исследование переходных процессов при разряде конденсатора на резистор и катушку

Spartak Bghjn

Атата! Суммарная погрешность всегда складывается из двух: методическая и инструментальная. Методическая зависит от МЕТОДА измерения, например, измерение индуктивности катушки методом резонанса приводит к появлению методической погрешности из-за паразитных емкостей и индуктивностей проводников, клемм, зажимов прибора, к которым подключается измеряемая индуктивность. К инструментальной погрешности можно отнести допуск на номинальную емкость эталонного конденсатора, дрейф параметров под влиянием внешних факторов и т. д.

Татьяна Быкова

это неточность измерения, зависит от класса точности прибора, коим ты этих генри мериешь