Андрей Лушников

можно ли заменить катушку индуктивности на спираль

можно ли заменить катушку индуктивности на спиралькак видно на этом рисуке можно но как? может доп к усилителю что то спаять?

Лука это как? мне нужно петль сделать ровную в термоусадке, эта моя цель вопроса...

нет микронаушник, а главный показатель который нужен это сильное магнитное поле

ОК
Ольга Король

Из рисунка ничего не следует. Катушку заменить нельзя. И вообще это не металлоискатель, а одно название.

Витек Морозов

Конечно можно, но лучше на внутрематочную :)))))

Алишер Сафаров

Лука издевается над тобой! Он про ту спираль, что бабе в п***у вставляется!
А в твоем случае заменить нельзя, ибо совершенно другие параметры у катушки будут! Ты ведь металлоискатель лепишь-я прав?

Ульяна Новикова

Можно, но не нужно. Эффективность такой катушки очень низкая.
Из рисунка не следует что это спираль, судя по всему витки просто обмотаны изолентой.

Елена Самойлова

Можно. Теоретически. При условии, что индуктивность и добротность у спирали буду такими же, как в катушке. Но это уже фантастика.