Анютка

как сделать чтобы катушка индуктивности магнитила?

короче тварю одну штуку, мне нужно чтобы катушка притягивала кусок метала, типо электро магнита Оо мне что, в катушкунадо магнит чтоли пихнуть? типо эл. поле будит усиливать магнитизм? или магнитизм сам по себе появляется? просто попробывал просто катушку и нихрена не магнитит.. . может надо конденсатор какойнибудь?

Василий Иванов

Вставь стальной сердечник пусти постоянный ток.

Людмила Бородина

вставь в катушку сердечник из металла мона болт подходящего диаметра

Ив
Иван

Напряжение и сердечник, только с напругой не увлекайся.

Александр Беляев

Такие вещи типа подробно типа писать надо. Взял катушку ниток как бы.
Сердечник есть в катушке?

Маргарита Митюхина

надо ток по катушке пустить и будет магнитить