Алла

Кипелов поет: "Я свободен - я забыл, что значит - страх" Получается, свобода - это бесстрашие? Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 4
Дмитрий Настевич

Страх, ограничивающая разум, реакция нашего ЭГО. Наиболее универсальное чувство для обеспечения сохранности тела и сознания. Утратив страх, можно стать свободнее, однако и более беззащитным при этом.

Ростик Васильев

это для красного слова .он видно не понимает о чем поет.страх неизменный спутник греха а грешны мы все.только истина может сделать свободным.в его песни это звучит как я со сошел с ума и ничего не боюсь.

Андрей Котов

Это утопия каждый здравомыслящий знает цену жизни и страха и лишь не многие готовы рискнуть это соеденить и это экстремалы да риск есть и он огромен но они его высчитывают до минимума мой им РЕСПЕКТ!!!

Wadeem

Кипелов поет про свободу,которую дает Бог.Да,Бог забирает все страхи,оставляя только страх пред Господом--страх потерять Его благодать.А сам страх,это оружие дьявола.Из-за страха мы многое не делаем.

Dmitry Jk

полная свобода это миф и она не нужна человеку.только представьте себе существо свободное от морали,жалости,сострадания.ведь это всё сдерживает человека в рамках,а значит ограничивает свободу.

Brown Red

Человек никогда не бывает свободен- он зависит от привычек, обстоятельств, близких и еще... 100500 других вещей))) в том числе и от своих страхов . Ошибается значит Кипелов - не совсем уж он свободен)))))

Светлана Гришанова

эту фразу можно понять по разному. Если человек был в заключении к примеру и обычно весело там не бывает.... Он освободился и теперь ему нечего боятся...его ничего не сдерживает и никто не угнетает

Олег Саар

это какое то безумие. Страх это обычное состояние только с ним каждый по своему справляется. Понятие свобода то же достаточно глубокое. Анархия или свобода? Как и демократия то же не совсем то...

Татьяна Юрченко

ни в коем случае, бесстрашие это момент, когда человек говорит, что нет страха он врет, страх есть всегда и это нормальное явление, без страха только глупый и не искренний человек. так думаю я.

Наталья Натяганчук

свободный человек - свободен от всего: у него нет семьи, детей , работы, друзей, обязанностей и тд, значит не о ком и не о чем думать, переживать и бояться за кого то. Я думаю да, это бесстрашие...

Василий Шевцов

это логично. когда человек ничего не боится, это и есть свобода. пример: не боится остаться голодным, холодным, обездоленным, нелюбимым, обиженным и т.д. это и есть свобода. лично моё мнение )))

Сергей 777

свобода это возможность свобода действий. Это не так. Страх всегда присутствует, без этого чувства жить не возможно.
Хотя, на эту тему можно долго рассуждат и доказывать свою точку зрения.

Св
Светлана

человек не может быть изначально свободен, всегда что то его останавливает, от чего либо он зависит, страх и правда наши цепи, мы свободны когда уходим из этого мира (мрачно звучит конечно)

Нина Линёва

Думаю да, ведь свобода это не только свобода действий, поступков, но и освобождение души от страха, тягот, жизненных проблем, ко всему относишься иначе, проще и тогда уже ничего не страшно

Яр Че

бесстрашны только дураки и сущеглупые. воистину свободен тот кому нечего больше боятся - страх надо перерасти. я никого и ничего не боюсь и забыл уже как это...потому что Я самый страшный.

Александр Юрьевич Николаев

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Дима Шахторин

одна из моих любимых песен. по этому поводу я думаю что спето правильно то есть свобода это когда нет зависимости от чего либо и когда есть выбор сделать что то так как считаешь нужным

Настёна Весёлая

Свобода-это самое дорогое, что у нас есть. У каждого должно быть личное пространство. Если мы получаем свободу, то мы должны быть готовы ко всему. А это смогут только бесстрашные люди.

Галина Куликова

Только исполняющий волю Божию может быть свободен от страстей и пристрастий. Господь говорит - придите ко Мне, и Я сделаю вас свободными. Только пребывающий с Богом ничего не боится.

Leonid Tsigelnitski

Страх чувство необходимое нормальному организму.Он как миноискатель предупреждает о угрозе а далее сам взвешивает принемаемые меры.Свобода без страха слишком не продолжительна.

Леонид Никулин

если доверяете Кипелову то может быть..кстати он когда то пел в ВИА Лейся песня вместе с Расторгуевым...так что все может быть..я тоже свободен..но скорей не бесстрашен -а осторожен...

Людмила Обухова

Мне слова этой песни близки и понятны...свобода от страха... Так может сказать про себя верующий человек.. Когда приходишь к Богу,перестаешь бояться смерти, становишься свободным...

Victor Ostroverkh

Не соглашусь. Можно быть бесстрашным исполнителем чужой воли! Свобода это самосозидание личности, "осознанная необходимость", постоянное усилие, работа собственной воли и мысли.

Илья Сергеев

можно и так сказать когда человек заперт он замыкаеться.и его приследует чуство стаха.но я думаю здесь все же о другом,свобода это значит иду куда хочу,куда взбрело туда и понесло

Вадим Мухаметьянов

Я видел людей отсидевших по сорок и более лет, старые и больные. Для них самый большой страх выйти на свободу. Так что понятие свободы двояко. А бесстрашие это стержень внутри, дух!