Алла
Алла

Кипелов поет: "Я свободен - я забыл, что значит - страх" Получается, свобода - это бесстрашие? Что вы думаете по этому поводу?

22 951
2075
0
Ответы · страница 4
Дмитрий Настевич
Дмитрий Настевич

Страх, ограничивающая разум, реакция нашего ЭГО. Наиболее универсальное чувство для обеспечения сохранности тела и сознания. Утратив страх, можно стать свободнее, однако и более беззащитным при этом.

0
0
Ростик Васильев
Ростик Васильев

это для красного слова .он видно не понимает о чем поет.страх неизменный спутник греха а грешны мы все.только истина может сделать свободным.в его песни это звучит как я со сошел с ума и ничего не боюсь.

0
0
АК
Андрей Котов

Это утопия каждый здравомыслящий знает цену жизни и страха и лишь не многие готовы рискнуть это соеденить и это экстремалы да риск есть и он огромен но они его высчитывают до минимума мой им РЕСПЕКТ!!!

0
0
Wadeem
Wadeem

Кипелов поет про свободу,которую дает Бог.Да,Бог забирает все страхи,оставляя только страх пред Господом--страх потерять Его благодать.А сам страх,это оружие дьявола.Из-за страха мы многое не делаем.

0
0
Dmitry Jk
Dmitry Jk

полная свобода это миф и она не нужна человеку.только представьте себе существо свободное от морали,жалости,сострадания.ведь это всё сдерживает человека в рамках,а значит ограничивает свободу.

0
0
Brown Red
Brown Red

Человек никогда не бывает свободен- он зависит от привычек, обстоятельств, близких и еще... 100500 других вещей))) в том числе и от своих страхов . Ошибается значит Кипелов - не совсем уж он свободен)))))

0
0
СГ
Светлана Гришанова

эту фразу можно понять по разному. Если человек был в заключении к примеру и обычно весело там не бывает.... Он освободился и теперь ему нечего боятся...его ничего не сдерживает и никто не угнетает

0
0
ОС
Олег Саар

это какое то безумие. Страх это обычное состояние только с ним каждый по своему справляется. Понятие свобода то же достаточно глубокое. Анархия или свобода? Как и демократия то же не совсем то...

0
0
ТЮ
Татьяна Юрченко

ни в коем случае, бесстрашие это момент, когда человек говорит, что нет страха он врет, страх есть всегда и это нормальное явление, без страха только глупый и не искренний человек. так думаю я.

0
0
НН
Наталья Натяганчук

свободный человек - свободен от всего: у него нет семьи, детей , работы, друзей, обязанностей и тд, значит не о ком и не о чем думать, переживать и бояться за кого то. Я думаю да, это бесстрашие...

0
0
ВШ
Василий Шевцов

это логично. когда человек ничего не боится, это и есть свобода. пример: не боится остаться голодным, холодным, обездоленным, нелюбимым, обиженным и т.д. это и есть свобода. лично моё мнение )))

0
0
Сергей 777
Сергей 777

свобода это возможность свобода действий. Это не так. Страх всегда присутствует, без этого чувства жить не возможно.
Хотя, на эту тему можно долго рассуждат и доказывать свою точку зрения.

0
0
Св
Светлана

человек не может быть изначально свободен, всегда что то его останавливает, от чего либо он зависит, страх и правда наши цепи, мы свободны когда уходим из этого мира (мрачно звучит конечно)

0
0
НЛ
Нина Линёва

Думаю да, ведь свобода это не только свобода действий, поступков, но и освобождение души от страха, тягот, жизненных проблем, ко всему относишься иначе, проще и тогда уже ничего не страшно

0
0
ЯЧ
Яр Че

бесстрашны только дураки и сущеглупые. воистину свободен тот кому нечего больше боятся - страх надо перерасти. я никого и ничего не боюсь и забыл уже как это...потому что Я самый страшный.

0
0
АЮ
Александр Юрьевич Николаев

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

0
0
ДШ
Дима Шахторин

одна из моих любимых песен. по этому поводу я думаю что спето правильно то есть свобода это когда нет зависимости от чего либо и когда есть выбор сделать что то так как считаешь нужным

0
0
НВ
Настёна Весёлая

Свобода-это самое дорогое, что у нас есть. У каждого должно быть личное пространство. Если мы получаем свободу, то мы должны быть готовы ко всему. А это смогут только бесстрашные люди.

0
0
ГК
Галина Куликова

Только исполняющий волю Божию может быть свободен от страстей и пристрастий. Господь говорит - придите ко Мне, и Я сделаю вас свободными. Только пребывающий с Богом ничего не боится.

0
0
LT
Leonid Tsigelnitski

Страх чувство необходимое нормальному организму.Он как миноискатель предупреждает о угрозе а далее сам взвешивает принемаемые меры.Свобода без страха слишком не продолжительна.

0
0
Леонид Никулин
Леонид Никулин

если доверяете Кипелову то может быть..кстати он когда то пел в ВИА Лейся песня вместе с Расторгуевым...так что все может быть..я тоже свободен..но скорей не бесстрашен -а осторожен...

0
0
Людмила Обухова
Людмила Обухова

Мне слова этой песни близки и понятны...свобода от страха... Так может сказать про себя верующий человек.. Когда приходишь к Богу,перестаешь бояться смерти, становишься свободным...

0
0
Victor Ostroverkh
Victor Ostroverkh

Не соглашусь. Можно быть бесстрашным исполнителем чужой воли! Свобода это самосозидание личности, "осознанная необходимость", постоянное усилие, работа собственной воли и мысли.

0
0
ИС
Илья Сергеев

можно и так сказать когда человек заперт он замыкаеться.и его приследует чуство стаха.но я думаю здесь все же о другом,свобода это значит иду куда хочу,куда взбрело туда и понесло

0
0
ВМ
Вадим Мухаметьянов

Я видел людей отсидевших по сорок и более лет, старые и больные. Для них самый большой страх выйти на свободу. Так что понятие свободы двояко. А бесстрашие это стержень внутри, дух!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Кто знает где найти схемы или руководство по эксплуатации бур. установки БГМ-1м..
Чем воспроизвести BDMV? MPC-HC не видит русскую аудиодорожку.
Диаспора - это хорошо или нет??..
вероятность появления события при одном испытании равна 0,7 производится 8 испытаний
Можно ли использовать Фитотампоны при полипах эндометрия?
Как пройти миссию лоурайдеров (Цезарь виапландо) на маке (скачал из App store ) что нажимать ?
Девушки, жалели вы когда-нибудь о том, что отшили парня? пробовали ли его потом вернуть?
почему обещали, что я буду экономить, поставил счётчики (за большие деньги) , и теперь плачу ещё больше?
Гитаристы, на помощь!! ! :)
дифференциальное уравнение y'= (x-y)/(x-2y)
Я тупой пень. Не вижу в симуляторе посадочную полосу! >>
Сколько по времени изготавливаются керамические коронки?
Возможно ли удалить шрамы и рубцы без легкого хирургического вмешательства?
исходя из опыта, подскажите пожалуйста как хорошо подготовиться к экзамену за 7 дней. экзамен по анатомии
Встречались ли Вы с оказанием медицинской помощи людям в состоянии алкогольного (токсического) опьянения?