Махмуд Рахимов

Возможно ли удалить шрамы и рубцы без легкого хирургического вмешательства?

Шрамам около 5 лет, они есть просто плоские белые, а есть рубцы, но тоже белые. Подскажите-эффективны ли будут мази?

Наташа Бочарова

Нет. Медикаментозными средствами удалить шрамы и рубцы невозможно.

Серебряков Илья

Если бы свежие шрамы мазали, то возможно со временем они бы прошли. А так можно прибегнуть к лазерной шлифовке. Слышала процедура эффективная, но не дешевая. Зато наверняка шрамы удалит 😉

Ксения Фёдорова

Да. Мезотерапия. Купи дермороллер и катай два раза в неделю. Рубцы и шрамы исчезнут.