Марина Аникина

Посоветуйте средство для шрамов и рубцов.

Контрактубекс не вариант, надо что-нибудь посерьезнее, что действует не только поверхностно. Слышал о коллагеновых гелях, может они реально действенны? Если да, то какие, сколько стоят, где купить? Если нет, то назовите то, что действует.

Nur Smanaliev

Лазерная шлифовка. Не помогут никакие гели, если вам нужно серьёзнее контрактубекса.

@мисс Красивая@

Силиконовый пластырь мепиформ длительно. В аптеке. Если результат не удовлетворит, то тогда к пластическому хирургу.

Нина

Цинк - заживляет раны порезы ожоги. Восстанавливает кожные покровы. При нехватке цинка появляются различные болезни кожи. Дать организму много цинка чтоб кожа могла регенерироваться и заживать быстрее. Больше всего цинка в пшеничных отрубях, грецких орехах, семечках подсолнечника.
Отруби варить и пить каждый день.

Александра Черникова

Да, очень классный коллагеновый гидрогель Эмалан! Я им всегда пользуюсь чтоб шрамов не оставалось! Можно купить в аптеках!

Ирина Мусатова

Да Эмалан, классная вещь, неднократн пользовался.