Вовчик

Требуется ли хирургическое вмешательство при пиелонефрите почек?

Евгений Харитонов

При воспалении назначают курс антибиотиков, камни удаляются хирургическим путем

Li
Lidia

При остром требуется, в остальных случаях - нет.

Наталия Джафарова

Никакого хирургического вмешательства острый пиелонефрит не требует, также как и хронический. Даже при наличии МКБ, хр. калькулезный пиелонефрит; камни можно убрать путем раздробления, без хирургии.

Врач фитотерапевт. Консультации.