А.
Анжели ...

почему говорят что в квашеной капусте намного больше витамина с чем в обычной?откуда он там берется если делается из обычной?

Ответы
Dasha Nov

ну молоко тоже само по себе вредно, а вот кефир полезен, благодаря определенному процессу. Что за процесс окисления капусты не знаю, но однозначно знаю, что это правда , хотя в отличие от молока капуста именно белокочанная полезна в любом абсолютно виде

А.
Анжели ...

это да

Ирина Милян

незнаю, возможно при засаливании в процесе брожения вырабатываются какие то дополнительные компоненты-витамины.....

Александр Кирьянов

Капуста вообще продукт интересный..Например,ты знаешь,что капустные листья вытягивают гной не хуже алоэ??

А.
Анжели ...

я знаю что листы капусты свежей если отбить немного как биточек и положить именно на спину под лопатки сверху клеенку и замотать-компрес в общем то на утро всякие там заоженности типа бронхита проходят

Александр Кирьянов

Анжели,капуста известна очень давно..)))Ведь раньше,когда таблеток не было,чем лечились люди?

K(
Kотёночек (Добавляйтесь)

Когда капуста квасится вырабытываются витамины,к тому же добавляется соль ,которая тоже полезная.

A.g. .............

Говорят,в процессе квашения витамин не распадается,а напротив,его становится все больше и больше.

Татьяна Веселая

все дело в волшебных пузырьках... когда она киснет бактерии запасают витамины, типа...

Аня Влах

оно кваситься, меняет свою структуру и увеличивает процент витаминов

Галина Асланьянц

молочный грибок разделяет продукт на витамины и все оставшееся

Happy Sun

скорее всего все дело в химических реакциях и распаде белков 🙂

Оксана Соломатина

происходит процесс брожения и окисления,короче изучай химию

Гузель Зарипова

Узнаешь расскажи))Хотя в твоем вопросе чувствую подвох)

Я Лапушка

из морковки. она добавляется в капусту при закваске

Олег Смирнов

упсс барышня я таких интимных вопросов не знаю

Виктория Быстрова

Появляется в результате химической реакции.

Александр Александров

потому, что туда добавляют марковку и соль!

Ar
Armourer

наверное что-то модифицирутся в витамин с

Entire Life By Black Road

тяжёлый вопрос не для моих мозгов))))))))))))0

Ст Д

Био химия -процесс , выделение кислоты

Андрей Кирковец

Бифидобактерии растут, может быть...

S@
Samson @

появляется в результате закваски

Елена А.

образуется в процессе брожения

Галина Гринченко

Заквашивается и надувается.... 🙂

Анас Валиуллин

Потому что там соль и моковь

Марина Булатова

Я ничего такого не говорила.

Н*
Наталия *

соль из нее их выдавливает