Shafaqi Subhon

Говорят жизнь это игра! Если жизнь игра то мы фышка чтоли ?

Ответы
Ярослав Покровский

Нет. Мы - игроки. Цель игры неизвестна, но каждый выбирает себе её сам. Разница только в том, что нет сохранений. Как в обычном ММОРПГ есть много видов игроков и каждый имеет свой фан.

Александр Батаев

Салом! !) Смени вопрос. 2) Не можешь ли подсказать, где найти песню, в ней слова "Мохаббат, нур-и чешмон-ам"? Слышал в 1961 году в женском исполнении, отличная песня.

Александр Батаев

Слышал в 1960 году, осенью. А этих певиц я находил в Инт-те, но той песни не было.

Shafaqi Subhon

Шоиста Мулоджонова

Shafaqi Subhon

Тогда нигина амонкулова найди спела но не как Шоиста мулоджонова

Александр Батаев

Хэйли муташаккер хастам! Худо хафез!

Shafaqi Subhon

Саломат боши

Александр Батаев

Жизнь - это игра случайностей. Это поняли давно. "Жизнь я сравнил бы с шахматной доской, то день, то ночь. А пешки - мы с тобой..." (Умар Хаййом, перевод).

Александр Батаев

Подтвердил мой вывод, что таджик, на основании имени. На фарси звучит немого не так. Но кто может сказать, как говорили во времена Хаййома?

Shafaqi Subhon

Перситском языке

Александр Батаев

Понятно, что уже не на арабском. Но какое было произношение? Где оно лучше сохранилось? В Иране, Таджикистане, Афганистане? Когда-то мне довелось послушать радиопередачу из Афганистана на фарси-кабульском. Он мне понравился больше, хотя слова такие, что некоторые в словаре не найти. Ни иранское, ни таджикское произношение мне так не нравятся.

Shafaqi Subhon

Ну у нас но иранцы афганцы и мы таджики на одном языке перситские разговориваем но

Александр Батаев

С иранцами контактировал. У них другое произношение. Некоторые почему-то гнусавили как индусы.

Александра Куценко

мы послушные куклы в руках у творца это сказано мною не ради словца нас по сцене всевышний на ниточках водит и пихает в сундук доведя до конца

Shafaqi Subhon

Спасибо огромная Вы супер я тоже так думаю Вы читали мои мысли

Александра Куценко

просто жизнь прожила и согласна со словами Хайяма удачи вам и не грустить жизнь прекрасна хотя бьёт очень больно порой

Shafaqi Subhon

А Умар Хайям наш поэт

Александра Куценко

да мудрые мысли у него с настоящей жизнью совпадают

Shafaqi Subhon

Да

Шитиков Тимур Сергеевич

Смотря с какой стороны смотреть на эту жизнь,возможно и фишки,но если пройти все жизненные препятствия,то можно и вовсе стать Королём!

Вольный Ветер

- Дай, - цыганка зовет,- погадаю!
Улыбнусь ей в ответ промолчу.
То, что было со мной - уже знаю.
То, что будет… - и знать не хочу.
😉

Александр Горбач

Вся жизнь игра и люди в ней актеры. Если жизнь игра, то мы фишки что ли? Три ошибки в одном предложении. Будьте повнимательней.

Okiano Akira

Взависимости оттого какую масть вы себе выберите. Только вы управляете своей жизнью ничего не случится если вы не захотите

Андрей Нюнько

Жизнь - игра, это точно. Насчет фишек напрасно. Нам даны условия, а вот как эти условия выполнять, это нам самим решать.

Ла
Лариса

У каждого актёра своя роль в этой жизни.. кто то фишка, кто то мишень, кто то с золотой ложкой во рту родился.

Юрий Юрченко

Смотря в какую игру играем. Можно быть пешкой или королевой, можно дамой или шестеркой. Можно и фишкой.

Max Selin

Вся жизнь игра. Игра случая. Жизнь театр а люди в нем актеры. Жизнь игра-но в проигрыше все:-)

Сергей Сидоров

так оно и есть. жизньэто шахматная игра а мы на ней фигуры . нас подвигали и в ящик сложили.

Пушкарев Александр

Эти фразы придумали люди.Пусть они и расшифровывают их.А вы близко к сердцу их не берите.

Пушкарев Александр

Вот их и нужно решать.

Shafaqi Subhon

Незнаю как у меня большая проблемма

Пушкарев Александр

Если не секрет,то в чём она?

Shafaqi Subhon

Жизнени

Мария

в игре не только фишки есть королевы,короли,офицеры и.т.д. а с кем вы себя ассоциируете?????

Игорь Федюк

Мы не фишки, а пешки в этой игре. Есть конечно короли и королевы, но они тоже марионетки.

Кто-то, фишка, кто-то фигура в чих то руках, кто-то игрок, а кто-то устанавливает правила

Валерий Данилович Иовлев

Я не знаю, что такое фышка, но то, что в жизни каждый из нас играет свою роль - это точно.

Максуд Латипов

Жизнь ни игра и ни фишка жизнь эта судьба.❔ в этом мире нету жизнь ❔жизнь на той Свете

Ва
Валентина

мы актеры...и роли разные у нас..главное - играть без фальши, т.к.без репетиции все...

Артём Гафаров

"Вся жизнь - игра, а люди в ней актёры" - говорил Уильям Шекспир. Надо больше читать

Sergey Py

Нет мы фигура которая двигается по полю))) поиграйте в монополию, очень интересно

Виктор Калинин

Жизнь - это сцена, люди - артисты, кто лучше сыграет свою роль тому и аплодисменты

Shafaqi Subhon

Мой ниский поклон спасибо

Алексей Петров

Это слова Шекспира---Жизнь-театр и все мы в ней актеры!Все зависит от нашей игры...

Ильхам Гайнутдинов

кто то фышка. пешка .конь и т. д. добивайся от жизни все что бы не быть фышкой