SS
Shafaqi Subhon

Говорят жизнь это игра! Если жизнь игра то мы фышка чтоли ?

3198
182
0
Ответы
Ярослав Покровский
Ярослав Покровский

Нет. Мы - игроки. Цель игры неизвестна, но каждый выбирает себе её сам. Разница только в том, что нет сохранений. Как в обычном ММОРПГ есть много видов игроков и каждый имеет свой фан.

0
0
Александр Батаев
Александр Батаев

Салом! !) Смени вопрос. 2) Не можешь ли подсказать, где найти песню, в ней слова "Мохаббат, нур-и чешмон-ам"? Слышал в 1961 году в женском исполнении, отличная песня.

13
0
Александр Батаев
Александр Батаев

Слышал в 1960 году, осенью. А этих певиц я находил в Инт-те, но той песни не было.

1
SS
Shafaqi Subhon

Шоиста Мулоджонова

1
SS
Shafaqi Subhon

Тогда нигина амонкулова найди спела но не как Шоиста мулоджонова

1
Александр Батаев
Александр Батаев

Хэйли муташаккер хастам! Худо хафез!

1
SS
Shafaqi Subhon

Саломат боши

1
Александр Батаев
Александр Батаев

Жизнь - это игра случайностей. Это поняли давно. "Жизнь я сравнил бы с шахматной доской, то день, то ночь. А пешки - мы с тобой..." (Умар Хаййом, перевод).

8
0
Александр Батаев
Александр Батаев

Подтвердил мой вывод, что таджик, на основании имени. На фарси звучит немого не так. Но кто может сказать, как говорили во времена Хаййома?

1
SS
Shafaqi Subhon

Перситском языке

1
Александр Батаев
Александр Батаев

Понятно, что уже не на арабском. Но какое было произношение? Где оно лучше сохранилось? В Иране, Таджикистане, Афганистане? Когда-то мне довелось послушать радиопередачу из Афганистана на фарси-кабульском. Он мне понравился больше, хотя слова такие, что некоторые в словаре не найти. Ни иранское, ни таджикское произношение мне так не нравятся.

1
SS
Shafaqi Subhon

Ну у нас но иранцы афганцы и мы таджики на одном языке перситские разговориваем но

1
Александр Батаев
Александр Батаев

С иранцами контактировал. У них другое произношение. Некоторые почему-то гнусавили как индусы.

1
Александра Куценко
Александра Куценко

мы послушные куклы в руках у творца это сказано мною не ради словца нас по сцене всевышний на ниточках водит и пихает в сундук доведя до конца

5
0
SS
Shafaqi Subhon

Спасибо огромная Вы супер я тоже так думаю Вы читали мои мысли

1
Александра Куценко
Александра Куценко

просто жизнь прожила и согласна со словами Хайяма удачи вам и не грустить жизнь прекрасна хотя бьёт очень больно порой

1
SS
Shafaqi Subhon

А Умар Хайям наш поэт

1
Александра Куценко
Александра Куценко

да мудрые мысли у него с настоящей жизнью совпадают

1
SS
Shafaqi Subhon

Да

1
Шитиков Тимур Сергеевич
Шитиков Тимур Сергеевич

Смотря с какой стороны смотреть на эту жизнь,возможно и фишки,но если пройти все жизненные препятствия,то можно и вовсе стать Королём!

0
0
ВВ
Вольный Ветер

- Дай, - цыганка зовет,- погадаю!
Улыбнусь ей в ответ промолчу.
То, что было со мной - уже знаю.
То, что будет… - и знать не хочу.
😉

0
0
АГ
Александр Горбач

Вся жизнь игра и люди в ней актеры. Если жизнь игра, то мы фишки что ли? Три ошибки в одном предложении. Будьте повнимательней.

0
0
Okiano Akira
Okiano Akira

Взависимости оттого какую масть вы себе выберите. Только вы управляете своей жизнью ничего не случится если вы не захотите

0
0
Андрей Нюнько
Андрей Нюнько

Жизнь - игра, это точно. Насчет фишек напрасно. Нам даны условия, а вот как эти условия выполнять, это нам самим решать.

0
0
Ла
Лариса

У каждого актёра своя роль в этой жизни.. кто то фишка, кто то мишень, кто то с золотой ложкой во рту родился.

0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Смотря в какую игру играем. Можно быть пешкой или королевой, можно дамой или шестеркой. Можно и фишкой.

0
0
Max Selin
Max Selin

Вся жизнь игра. Игра случая. Жизнь театр а люди в нем актеры. Жизнь игра-но в проигрыше все:-)

0
0
Сергей Сидоров
Сергей Сидоров

так оно и есть. жизньэто шахматная игра а мы на ней фигуры . нас подвигали и в ящик сложили.

0
0
ПА
Пушкарев Александр

Эти фразы придумали люди.Пусть они и расшифровывают их.А вы близко к сердцу их не берите.

10
0
ПА
Пушкарев Александр

Вот их и нужно решать.

1
SS
Shafaqi Subhon

Незнаю как у меня большая проблемма

1
ПА
Пушкарев Александр

Если не секрет,то в чём она?

1
SS
Shafaqi Subhon

Жизнени

1
Мария
Мария

в игре не только фишки есть королевы,короли,офицеры и.т.д. а с кем вы себя ассоциируете?????

0
0
ИФ
Игорь Федюк

Мы не фишки, а пешки в этой игре. Есть конечно короли и королевы, но они тоже марионетки.

0
0

Кто-то, фишка, кто-то фигура в чих то руках, кто-то игрок, а кто-то устанавливает правила

0
0
Валерий Данилович Иовлев
Валерий Данилович Иовлев

Я не знаю, что такое фышка, но то, что в жизни каждый из нас играет свою роль - это точно.

0
0
Максуд Латипов
Максуд Латипов

Жизнь ни игра и ни фишка жизнь эта судьба.❔ в этом мире нету жизнь ❔жизнь на той Свете

0
0
Ва
Валентина

мы актеры...и роли разные у нас..главное - играть без фальши, т.к.без репетиции все...

0
0
АГ
Артём Гафаров

"Вся жизнь - игра, а люди в ней актёры" - говорил Уильям Шекспир. Надо больше читать

0
0
SP
Sergey Py

Нет мы фигура которая двигается по полю))) поиграйте в монополию, очень интересно

0
0
ВК
Виктор Калинин

Жизнь - это сцена, люди - артисты, кто лучше сыграет свою роль тому и аплодисменты

2
0
SS
Shafaqi Subhon

Мой ниский поклон спасибо

1
Алексей Петров
Алексей Петров

Это слова Шекспира---Жизнь-театр и все мы в ней актеры!Все зависит от нашей игры...

0
0
ИГ
Ильхам Гайнутдинов

кто то фышка. пешка .конь и т. д. добивайся от жизни все что бы не быть фышкой

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько лет живут мыши, кролики, собаки, лошади, овечки, коровы, коты и лисицы
Есть вопрос. помогите решить, пожалуйста; ) x^y=y^x; x^3=y^2 то, что после ^ это степень)
Что такое сопротивление шлейфа?
Когда свинья лежит в грязи и оттуда похрюкивает, похихикивает: "ах, сама вылезть не могу. ах помогите" этак жеманно
я слышал что весть вещество которого на всей планете несколько грамм. скожите мне что это.
Что за порода у этого котика? И где бы такого найти?
как написать модераторам сайта? На вашем сайте постоянно коверкается русский язык.
Подскажите будет ли работать мотор Тохатсу на топливе (см. ниже)
У кого-нибудь есть красивые стихи на английском языке?
подскажите как звали женщину-чемпионку по конному спорту которая осталась инвалидом после столкновения двух лошадей
Почему в слове президент пишется буква И,а не Е. как обозначить орфограмму??
если незаметно подойти к ежу, он это заметит?
Какой это гриб? (см) росли глубоко во мху.
Ячмень (BARLEY) CALGARY - озимый сорт
что нужно что б завести кота?