Камола Набиева

"Никому не воздавайте злом за зло" верно ли это?

Ответы · страница 2
Владимир

может и верно, но если человек хочет люлей, ну зачем его тогда обламывать

Камола Набиева

Если специально нарывается?

Realistka

злом не обязательно, а доброй оплеухой в табло, иногда полезно воздать.

Камола Набиева

☺а если простить?

Realistka

со злом надо бороться. Иначе оно размножится без сопротивления.

Камола Набиева

Ну некоторое зло должно быть наказано...к примеру убийц,маньяков не к чему прощать,они должны быть наказаны законом...но если речь идет например о предательстве?

Realistka

это подлость, которую прощать нельзя. Даже Христос после воскрешения сошел в ад и вывел оттуда Адама, а Иуду оставил, не простил.

Камола Набиева

А откуда вы знаете что Христос вывел из ада Адама,а Иуду нет?просто я вообще впервые слышу о таком...

Realistka

читайте Евангелие. Икона пасхальная "Воскресение, сошествие во ад": на ней Иисус выходит из ада (яма такая черная) и тащит за руку Адама.

Камола Набиева

Я Библию не один раз читала,но не встречала там такого места.......

Владимир Хмелевский

Абсолютно верно))Все возвращается к нам)))Что излучаешь,то и получаешь))

Камола Набиева

Согласна)

Владимир Хмелевский

Успехов вам))

Камола Набиева

Спасибо)

Qw
Qwerty

нет не верно. Если один раз не ответишь, постоянно будут на тебе ездить

Qw
Qwerty

тут уже вопрос самоуважения

Камола Набиева

Я согласна с тем,что нужно себя уважать,безусловно это нужно,но самоуважение и кроется в том,чтоб сохранить своё достоинство

Qw
Qwerty

ну если все будут меня нагибать я сам себя перестану уважать, потому что стану тряпкой

Камола Набиева

нет совсем не обязательно сажать себе на шею,обидчиков,можно же например порвать все связи с тем,кто вас обидил?

Qw
Qwerty

можно да

Алексей Сумской

Верно, но это очень тяжело. Ведь так хочется и самому постоять за себя.

Камола Набиева

Согласна,порой тяжело поступать правильно

Камола Набиева

Согласна,порой тяжело поступать правильно

Сергей Хомяков

верно!!! я могу глифитом залить весь огород... но зачем... умей прощать...

Камола Набиева

согласна,нужно прощать)

Ада Дуванова

Хм..вы спросили это у того, кто мстит постоянно..весьма не разумно...

Камола Набиева

Вы не пробовали простить?)

Ада Дуванова

мщу только тем, кто действительно этого заслуживает..остальные уходят только слегка напуганные...

Камола Набиева

А вы не замечали,что даже если не мстить это возвращается тому человеку...Зачем же грех на душу брать?)

Ада Дуванова

хм..может для вас это грех, а для меня-это(исходя из ваших слов) личное убеждение того, что к этому человеку вернулось это же..

Камола Набиева

Ясно)спасибо за ваше мнение)

Антон Глушко

да если сделали зло сделай добро ведь ты не такой как они ты лучше

Камола Набиева

Я тоже так думаю, может сделав добро мы поможем человеку измениться

Антон Глушко

возможно

Саша Валентий

да,пусть идут дальше ,оно им вернется (проверено),земля круглая 😉

Камола Набиева

Согласна на все 100%☺

Саша Валентий

угу!!!

Владимир Терентьев

Абсолютно верно. Но как же сложно следовать этой рекомендации...

Камола Набиева

Да с этим я согласна!

Имя Фамилия

Зло нужно казнить на корню! А добро только в сказках побеждает.

Имя Фамилия

Привет! таких случаев море у меня.

Камола Набиева

И как вы поступали в таких случаях?

Имя Фамилия

Просто прикрощал всякие отношения.

Камола Набиева

Это самый разумный выход...

Имя Фамилия

Да и я так считаю! Откуда ты?

Антон Альменеев

это придумали люди у власти что бы вы боялись пойти против них

Камола Набиева

☺Спасибо за ваше мнение)вы интересный собеседник)

Антон Альменеев

Спасибо и вам, Всего хорошего.

Метжан Асабаев

Да верно

Владимир Кузнецов

На мой взгляд в современном объщение,заклюют с таким девизом.

Devash

Вообще то верно, но порой очень часто бывает порой по другому

Камола Набиева

Это точно,потому что мы несовершенные , и часто не поступаем так,как хотим

Devash

🙂 это дама:)

В*
Валентина**** ****

"...но пекитесь о добром перед всеми человеками" Апостол Павел

истину глаголишь !!! надо примером показывать этому человеку

Камола Набиева

Согласна))Эту истину глаголит Библия))

)

Руслан Хисамутдинов

Сделай добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Камола Набиева

Согласна,лучше на зло добром ответить)

Валентина

верно, но не всегда получается, получают то, что выпросили))

Камола Набиева

Да зачастую очень нелегко простить, хотя и понимаешь, что мстить не нужно

Валентина

да,верно))

Just Imagine That

Это осуществимо, только, если вы готовы всю жизнь убегать.

Камола Набиева

Почему убегать?

Just Imagine That

Потому что "зло" - субъективное понятие. И фактически любая попытка защитить себя будет злом по отношению к тому, от кого вы защищаетесь. Любая, кроме, собственно ухода от проблемы.

Камола Набиева

Конечно,если сделали зло,можно простить и больше не связываться с такими людьми...Но по вашему мнению,попытка защититься,это зло по отношению к тому от кого я защищаюсь,но если например на меня нападут на улице,я же должна буду защищаться,не просто же стоять и ждать пока меня убьют...

Ярослав Ковальчук

Это парадоксально зависит от ситуации. Но я скорее за да!)

я лично думаю нет просто делая возврат зла не приувеличь

Камола Набиева

А что бы не простили лично вы?

ну к примеру девушке или жене измену ни в коем случаии

Камола Набиева

Да верно...измену я бы тоже не простила...но я бы не стала назло изменять,просто развелась бы...

не ну а смымол изменять в отает )))

Камола Набиева

Вот именно нету смысла))

Арби Хамурзаев

да верно, зло придет тому кто вам сделал зло не примерно

Алёна Иванова

http://goo.gl/YB3fdd ответ на вопрос!.http://goo.gl/YB3fdd ответ на вопрос!

Рома Губин

Да если вы так поступить вы будете ни чем не лудше них!!!

Камола Набиева

Согласна)

Рома Губин

;)))

Лэд Корди

да, просто толкните с лестницы, пусть враг сам решает)))

Камола Набиева

☺☺☺Интересно)но я бы лучше простила)

Лэд Корди

тоже можно))

Камола Набиева

Согласна☺