ВК
Виолетта Карташова

Что лучше: прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

26 540
1409
0
Ответы · страница 2
Walerij Kravzunenko
Walerij Kravzunenko

Разные вещи с похожими событиями . Прочитав книгу представление не совпадает с экранизацией цвет тон и т.д. А фильм влияет на восприятие книги . Уже всех героев в лицо знаешь . Нету объективности ....

0
0
Рома Фёдоров
Рома Фёдоров

сложный вопрос. если книга плохая, то и фильм по ней хорошей не станет. Часто по хорошей книге плохие фильмы снимают, и очень редко снимают хорошие фильмы по хорошим книгам. затрудняюсь ответить

0
0
Сергей Голубев
Сергей Голубев

Книгу, так как она, при качественном написании автора, позволяет сделать у себя в мыслях такую экранизацию мира, событий, героев и действий - которой бы позавидовали все современные режиссеры)

0
0
Мартина
Мартина

предпочтительнее ознакомиться и с оригиналом произведения. После того,как в одной из экранизаций о Шерлоке Холмсе,мисс Хадсон оказалось "женщина с кадыком",я понимаю,что я мало что понимаю ))

0
0
ЛГ
Людмила Гробер

Чтение книги будит твои мысли. Просмотр экранизации вкладывает чужие тебе. Только экранизация "Собачьего сердца" Булгакого не оставила меня разочарованной. Я в восторге от этой экранизации!

0
0
Анна Семищенко
Анна Семищенко

лучше книги ничего не будет. но встречаються достойные экранизации. к примеру мне очень нравиться книга "полет над гнездом кукушки" кен кизи. фильм с николсоном очень достойная экранизация.

0
0
ТВ
Таня Воробей

прочитать книгу, в книге все подробно рассказывается ,в голове ты представляешь все картины, персонажи , в то же время прочитав книгу , после чего посмотрев фильм иногда разочаровываешься

0
0
I.𝕂öt
I.𝕂öt

прочитать... я вот посмотрел экранизацию ночного дозора... так и не притронулся к книге... хотя знаю, что книга должна быть интересной... ведь остальные все книги Лукьяненко просмотрел...

0
0
Владимир Камбур
Владимир Камбур

Лучше перед просмотром прочитать, чтобы потом иметь возможность сравнить, ну и посмотреть совпало ли описание героев книги с актерами, а также и сюжет в целом. Это всегда интересно!

0
0
Андрей Саволайнен
Андрей Саволайнен

Все зависит от качества экранизации. Например, "А зори здесь тихие" Б. Васильева экранизация не хуже повести. А "В августе 44" Богомолова, книга гораздо ярче и интересней экранизации.

0
0
Светлана Терефе
Светлана Терефе

книгу -своя-то фонтазия поинтереснее рисует сэжет..Вы никогда не замечали разногласий внутри после прочитанного и помещенного внутрь образа и созданного чьим-то другим взглядом?

0
0
ГТ
Галина Тюкавкина

для меня лучше прочитать, так Вы воспринимаете произведение таким, каким создал его автор. А экранизация - это уже видение произведения другими : сценаристом, режиссером, актерами

0
0
Alexandr Savchuk
Alexandr Savchuk

разные книги по разному. в основном книги интереснее. Но бывают и приятные исключения. Например 30 лет назад был снят довольно достойный фильм по Ж.Верну "в поисках капитана гранта"

0
0
Артём Терпугов
Артём Терпугов

Прочитать книгу, начать смотреть экранизацию, закончить смотреть экранизацию на середине, обосрать экранизацию.
Не по теме, но разнообразил чуть-чуть. А лучше почитать, конечно.

0
0
ВК
Владимир Капгер

Хорошую книгу надо прочитать. А вот"Собачье сердце" Булгакова - просто комикс. Нет смысла даже читать. А фильм во главе с Евстигнеевым - бессмертный шедевр. Так что, когда как... )))

0
0
МГ
Максим Голубев

Когда читаешь книгу, экранизацию рисует воображение, что развивает образное мышление... А когда смотришь экранизацию, то воспринимаешь информацию так как тебе ее преподносят

0
0
Михаил Елизаров
Михаил Елизаров

сразу трудно решить. мне например шит и меч в роман-газете не понравился а фильм с удовольствием смотрю. или мастер и маргарита запоем читал а экранизация не понравилась.

0
0
Лев В Год Тигра
Лев В Год Тигра

сейчас время переполненное информацией и страшно дефицитное...нет времени что то читать...а знать хочется...поэтому считаю что лучше протратить несколько часов чем дней...

0
0
ХС
Хадиша Семекенова

конечно книгу, экранизации удачной бывает очень редко: Тихий Дон, Унесенные ветром, Мастер и Маргарита, больше не идет на ум ничего, А Бесприданница, т.е. Жестокий романс

0
0
Василий Комышний
Василий Комышний

Только два раза мне удалось увидеть экранизацию, которая лучше, чем книга. "Собачье сердце" и "Чужой". Но ведь бывают просто экранизации. Хотя бы взять те же комиксы...

0
0
ВР
Валера Русаков

наверно прочитать.Прочитав вы сами себе представите героев книги.А вот в кино не всегда ваши представления совпадут с режиссером.и это может снизить оценку фильма

0
0
АЧ
Александр Чернов

Книгу, книгу, и ещё раз КНИГУ!!! Тогда вы будете автором всего того, что нафантазируете себе! А экранизация - это как будто кто-то вам пересказал книгу своими словами!

0
0
РА
Раиль Алимбиков

Работа удаленно в интернете официально, соц пакет, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, от вас только время. Выводим на доход 30-40 т.р сами. скайп для контакта rail814675liar либо почта rail862@yandex.ru.

0
0
Вл
Владимир

Книга развивает воображение. Фильм это уже готовое пережеваное блюдо. Не надо никаких усилий сиди гляди глотай. Если нужно развитие - книга. Для развлекухи - фильм

0
0
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

Кому как. Вот Анну Каренину или Войну и Мир графа Толстого сколько раз экранизировали. Но это не совсем то, что в романах. Но Одри Хепбёрн в роли Наташи - это нечто.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что ожидает эту пару? будут ли они вместе?
Пожалуйста срочно объясните мне мой загадочный сон; С учетом того, что я девственница и я не люблю никого
если человека очень раздражает, когда его отвлекают во время онлайн игры, а играет он все свободное от учебы время, это
что на сердце у задуманного? чего ожидать? спасибо.
Да, Бога не слышно ухом, как не слышны многие частоты. И народ фараона тоже спорил с Моисеем. Но кто же оказался прав?
мужчины а как вы относитесь к тому что ваша девушка загорает топлесс на пляже?
Стоит ли указывать христианам на несостоятельность того, во что они верят? Ведь это всё равно, что коровам рассказать ++
почему возможно уважать Христа, но питать неприязнь к христианам?
А почему уже ..когда спрашивают про *объяснить* фразу из Библии - уже НЕ привОдят САМУ! фразу. . Просто пишут одни цифры.
помогите сделать домашнее задание по русскому. пожалуйста!
Говорят, добротой могут воспользоваться, добряка могут использовать? И как это выглядит?
что делать когда запуталась в отношениях с парнем ..помогаю ему а он ласковый стал (когда пробелы были злой ходил
В ночь с 18 на 19 января, перед сном произнесла-Суженый, ряженый явись, и легла спать, ночью приснился мой парень
А как вы помогаете своим родным?? ? см.
Почему не дарит ничего?