Виолетта Карташова

Что лучше: прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 2
Walerij Kravzunenko

Разные вещи с похожими событиями . Прочитав книгу представление не совпадает с экранизацией цвет тон и т.д. А фильм влияет на восприятие книги . Уже всех героев в лицо знаешь . Нету объективности ....

Рома Фёдоров

сложный вопрос. если книга плохая, то и фильм по ней хорошей не станет. Часто по хорошей книге плохие фильмы снимают, и очень редко снимают хорошие фильмы по хорошим книгам. затрудняюсь ответить

Сергей Голубев

Книгу, так как она, при качественном написании автора, позволяет сделать у себя в мыслях такую экранизацию мира, событий, героев и действий - которой бы позавидовали все современные режиссеры)

Мартина

предпочтительнее ознакомиться и с оригиналом произведения. После того,как в одной из экранизаций о Шерлоке Холмсе,мисс Хадсон оказалось "женщина с кадыком",я понимаю,что я мало что понимаю ))

Людмила Гробер

Чтение книги будит твои мысли. Просмотр экранизации вкладывает чужие тебе. Только экранизация "Собачьего сердца" Булгакого не оставила меня разочарованной. Я в восторге от этой экранизации!

Анна Семищенко

лучше книги ничего не будет. но встречаються достойные экранизации. к примеру мне очень нравиться книга "полет над гнездом кукушки" кен кизи. фильм с николсоном очень достойная экранизация.

Таня Воробей

прочитать книгу, в книге все подробно рассказывается ,в голове ты представляешь все картины, персонажи , в то же время прочитав книгу , после чего посмотрев фильм иногда разочаровываешься

I.𝕂öt

прочитать... я вот посмотрел экранизацию ночного дозора... так и не притронулся к книге... хотя знаю, что книга должна быть интересной... ведь остальные все книги Лукьяненко просмотрел...

Владимир Камбур

Лучше перед просмотром прочитать, чтобы потом иметь возможность сравнить, ну и посмотреть совпало ли описание героев книги с актерами, а также и сюжет в целом. Это всегда интересно!

Андрей Саволайнен

Все зависит от качества экранизации. Например, "А зори здесь тихие" Б. Васильева экранизация не хуже повести. А "В августе 44" Богомолова, книга гораздо ярче и интересней экранизации.

Светлана Терефе

книгу -своя-то фонтазия поинтереснее рисует сэжет..Вы никогда не замечали разногласий внутри после прочитанного и помещенного внутрь образа и созданного чьим-то другим взглядом?

Галина Тюкавкина

для меня лучше прочитать, так Вы воспринимаете произведение таким, каким создал его автор. А экранизация - это уже видение произведения другими : сценаристом, режиссером, актерами

Alexandr Savchuk

разные книги по разному. в основном книги интереснее. Но бывают и приятные исключения. Например 30 лет назад был снят довольно достойный фильм по Ж.Верну "в поисках капитана гранта"

Артём Терпугов

Прочитать книгу, начать смотреть экранизацию, закончить смотреть экранизацию на середине, обосрать экранизацию.
Не по теме, но разнообразил чуть-чуть. А лучше почитать, конечно.

Владимир Капгер

Хорошую книгу надо прочитать. А вот"Собачье сердце" Булгакова - просто комикс. Нет смысла даже читать. А фильм во главе с Евстигнеевым - бессмертный шедевр. Так что, когда как... )))

Максим Голубев

Когда читаешь книгу, экранизацию рисует воображение, что развивает образное мышление... А когда смотришь экранизацию, то воспринимаешь информацию так как тебе ее преподносят

Михаил Елизаров

сразу трудно решить. мне например шит и меч в роман-газете не понравился а фильм с удовольствием смотрю. или мастер и маргарита запоем читал а экранизация не понравилась.

Лев В Год Тигра

сейчас время переполненное информацией и страшно дефицитное...нет времени что то читать...а знать хочется...поэтому считаю что лучше протратить несколько часов чем дней...

Хадиша Семекенова

конечно книгу, экранизации удачной бывает очень редко: Тихий Дон, Унесенные ветром, Мастер и Маргарита, больше не идет на ум ничего, А Бесприданница, т.е. Жестокий романс

Василий Комышний

Только два раза мне удалось увидеть экранизацию, которая лучше, чем книга. "Собачье сердце" и "Чужой". Но ведь бывают просто экранизации. Хотя бы взять те же комиксы...

Валера Русаков

наверно прочитать.Прочитав вы сами себе представите героев книги.А вот в кино не всегда ваши представления совпадут с режиссером.и это может снизить оценку фильма

Александр Чернов

Книгу, книгу, и ещё раз КНИГУ!!! Тогда вы будете автором всего того, что нафантазируете себе! А экранизация - это как будто кто-то вам пересказал книгу своими словами!

Раиль Алимбиков

Работа удаленно в интернете официально, соц пакет, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, от вас только время. Выводим на доход 30-40 т.р сами. скайп для контакта rail814675liar либо почта rail862@yandex.ru.

Вл
Владимир

Книга развивает воображение. Фильм это уже готовое пережеваное блюдо. Не надо никаких усилий сиди гляди глотай. Если нужно развитие - книга. Для развлекухи - фильм

Анатолий Лапшин

Кому как. Вот Анну Каренину или Войну и Мир графа Толстого сколько раз экранизировали. Но это не совсем то, что в романах. Но Одри Хепбёрн в роли Наташи - это нечто.