Com125 Com125

Что такое медиана и биссектриса?

Ответы
Van Gogh

Медиана треугольника - это отрезок, соединяющий вершину треугольника с серединой противолежащей стороны. Биссектриса треугольника - это отрезок биссектрисы угла треугольника, соединяющий вершину с точкой на противоположной стороне. Т.Е. (если не понял): Медиана делит сторону пополам. Биссектриса делит угол пополам

Лайсан Галлямова

медиана делит по углу а биссектриса соединяет

Jeep Cherocky

В школу! Учить геометрию!

Com125 Com125

Я то знаю))

Com125 Com125

ответ на свой вопрос))

Jeep Cherocky

Геометрические термины, используемые при решении треугольников и углов.