Юрий Сергеич

Полетят ли вверх шары, наполненные гелием, на космическом корабле?

Ответы
Света Егорова

В принципе, полетят в сторону, противоположную центру масс корабля - это и будет условное "вверх". Но это будет так медленно, что по сравнению с обычными хаотическими тепловыми и прочими перемещениями шарика по кораблю, это будет незаметно.

Колючка .

Нет, ведь на корабле нет «верха», поскольку там нет внешнего гравитационного поля, которое подсказало бы, где «низ».

Гульназ Хакимова

Мне кажется, если космический корабль на земле, то полетит. А если в космосе, в невесомости - нет. Так?

An
Anorova

Они будут стремиться вверх точно. Но вот полетят ли они зависит от массы корабля и их количества

Юрий Сергеич

нет не полетят

Гульжан Мухадиева

в невесомости, думаю, будут вести себя как все другие предметы. Хотя я не сильна в физике)))

Юлия Липская

только, если там есть гравитация... Если же невесомость - разлетятся по всему кораблю!

Юрий Сергеич

нет не разлетятся)))

Екатерина Куралова

Я космический корабль видела только в мультфильмах.Не компетентна в этих вопросах

Алексей Щипачев

если на космическом корабле то да а если сами по себе то останутся на орбите

Юрий Сергеич

не полетят((((

Алексей Щипачев

ты же не уточнил где находится на данный момент корабль если в поле гравитации то полетят а если в космосе то конечно нет

Таня Савенкова

ну кто же такие вопросы задает вечером в пятницу... это же думать нужно

Елена Мосина

вот даже и не знаю..думаю полопаются от гравитации.а Вы как думаете??

Юрий Сергеич

не полетят

Елена Мосина

а почему же???

Юрий Сергеич

там нет не верха не низа они могут только двигаться по инерции куда толкнёте туда и полетит)))

Елена Мосина

логично!!хотя все таки буду придерживаться своей версии тоже.

Юрий Сергеич

нет они не полопаются это точно

Елена Мосина

спасибо за содержательный ответ!!!

Гузеля Бикмуллина

Ой, наверно полетят, если космический корабль еще на Земле )

Юрий Сергеич

нет не на земле он

Гузеля Бикмуллина

Я думаю не полетят, там итак гравитация

Юрий Сергеич

не полетят

Семен Книпенберг

полетит ли корабль на воздушных шарах наполненых гелием?

Марина Панько

а давайте проверим на практике...когда следующий запуск?

Realistka

если там невесомость, то полетят туда, куда их пихнешь.

Katrina Smit

ага, и кораблик за собой понесут)))) вини-пух и пчелы)

Елена Бондарчук

ооо... серьезный вопрос... и не знаю, что ответить))

Настёна

В космосе не имеет значение, что и чем наполнено

Юрий Сергеич

он не полетит

Настёна

Если внутри воздух будет, то Да

Юрий Сергеич

внутри гелий

Настёна

Внутри коробля

Юрий Сергеич

да а корабль в космосе

Настёна

Так я и ответила, что в космосе не имеет значения, что чем наполнено, летать не будет. Был бы воздух и притяжение, другое дело.

Юрий Сергеич

Там, где отсутствует гравитационное поле, шар с любым газом не будет стремиться подняться или вообще лететь в определённую сторону. Он будет лететь туда, куда его толкнёт космонавт, так как на космическом корабле за пределами гравитационного поля, в невесомости, нет ни низа, ни верха.

Таня Кирсанова

Только если шарик определит сам направление))))

Юрий Сергеич

да шарик на пульте управления)))

Таня Кирсанова

Новшество да? Гелиевый шарик на пульте управления)))

Юрий Сергеич

это было бы забавно

Anastasiya Ermakova

если включена гравитация, то скорей всего да)))

Anastasiya Ermakova

тогда куда они полетят?))

Юрий Сергеич

никуда

Диана Борисова

наверное на месте останутся или лопнут нафиг

Ирина Каминская

Нет. Лопнут. Давление стратосферы расплющит.

Екатерина Пушкина

Думаю не полетят, потому что там нет воздуха

Юрий Сергеич

воздух там есть,чем по вашему космонавты дышат

Екатерина Пушкина

Аааааа, я думала они в скафандрах хахахахах

Татьяна Горелова

В космосе притяжения нет, значит, не полетят

Наташа Валова

Надо сначала определить ,где верх ,а где низ?

Наталья Сергеева

а корабль в космосе в условиях гравитации??

Юрий Сергеич

да он там во всех условиях как положено)))

Наталья Сергеева

тогда-нет

Юрий Сергеич

умница