Олег

Не ПОНИМАЮЩИЙ брата своего, которого видит, как может ПОНИМАТЬ Бога, Которого не видит?

Кто говорит: "я понимаю Бога (Его волю) ", а брата своего не понимает, тот лжец: ибо не понимающий брата своего, которого видит, как может понять Бога, Которого не видит?

Навеяно: 1 Иоанна 4:20
))

Максим Цыбин

Говоришь правду. Все это так, потому что брат является рабом Божьим. А Бог людей друг к другу не зря посылает. Можно прекрасно понимать брата, но ведущим брата является только один Бог.

Наталья Деревягина

Навеяно кем? Еве тоже было навеяно многое, например, что ей не надо подчиняться нормам добра и зла Бога и что она сами может стать богиней.

1 Иоанна 4:20 Кто говорит: «я люблю Бога» , а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?