Татьяна Пиотух

Что такое Любовь? Как Вы считаете, человек способен на большую любовь?

Ответы · страница 4
Cemka

конечно, с возрастом любовь становится трезвее, а в молодости хоть в омут с головой)))

Татьяна Пиотух

Согласна. Но, я не столько о влюблённости, сколько, именно, о любви. Любви всеобъемлющей и вечной.

Cemka

мне кажется, бывает, но жизнь конечно штука сложная

Татьяна Пиотух

Сложная. Согласна. А Вы умеете так любить?

Вл
Владимир

Чем ее мерять то - большая малая средняя чистая и тд- как то классифицировать бы надо

Татьяна Пиотух

Любовь с большой буквы. Настоящая, вечная, до гроба.

Дмитрий Волков

Точного определения Вам никто не даст. Только это не порыв животной страсти - точно.

Татьяна Пиотух

Согласна с Вами насчёт страсти. Но многие дают и определение. Кто как понимает. Для того и вопрос.

Мизуки Харуно

Любовь это как привыкание но бывает такое привыкание от которого никуда не деться

Татьяна Пиотух

А когда спутник жизни болеет, ничего не ёкает? Не кажется он тогда ближе и дороже?

Мизуки Харуно

Для некоторых кажется для некоторых нет

Татьяна Пиотух

Возможно и так. Если любовь ещё жива, тогда кажется? Привыкание не должно никаких чувств вызывать?

Мизуки Харуно

Должно

Татьяна Пиотух

Разве? Я думала, что привыкание - это безразличие.

Генрих Вайс

человек на многое способен если он того желает а любовь - Это скорее всего чувства

Татьяна Пиотух

Значит, если у человека нет любви, но он этого просто не хочет?

Генрих Вайс

может и не хочет а может боится

Татьяна Пиотух

Понятно. Возможно, Вы правы. Счастья Вам и любви.

Генрих Вайс

И Вам того же ))

Твой Друг

Я считаю да, когда человек влюблен он готов горы свернуть ради любимого человека

Татьяна Пиотух

Спасибо. Хороший ответ. Но влюблённость проходит. А можно научиться так любить, чтобы на всю жизнь?

Твой Друг

У каждого человека психика/панятия разная думаю этому не учат это происходит само сабой мы так устроенны такава природа

Татьяна Пиотух

Почему же так мало людей любят друг друга, даже в семье?

Иван Тяпкин

В Библии есть книга "1 послание Коринфянам" 13 глава. Прочитайте,там всё написано.

Татьяна Пиотух

Иисус Христос был богочеловек. Можно ли человеку научиться так любить?

Иван Тяпкин

Я восхищён вашими познаниями Писаний. С праздником вас. Христос был богочеловек, это так. Но находясь на земле он добровольно и осознанно не пользовался своей божественной сущность.Об этом говорится в его испытаниях сатаной в пустыне, после крещения. Так что всё, что Он делал на земле доступно любому человеку, в том числе и воскрешать других людей, как это делали Павел и Пётр.

Татьяна Пиотух

На мой взгляд, Иисус Христос иногда оставался наедине со своей человеческой природой, в те моменты, когда происходило испытание её безгрешности, веры, терпения, любви. Исцелял и оживлял людей, читал мысли, прощал грехи, наставлял учеников, наделял их сверхчеловеческими способностями, давал заповеди - Бог. А апостолы Павел и Пётр, также как и другие апостолы были наделены целительными способностями Духом Святым.

Иван Тяпкин

Это так. Я говорю тоже самое. Если Павел и Пётр как обычные люди могли воскрешать,то они и любить могли также как Христос, и также как и Он приняли мученическую смерть, доказав этим, что любят "до смерти".

Татьяна Пиотух

Павел и Пётр воскрешали не своими человеческими способностями, а Духом Святым. А смерть мученическую они приняли из любви не к людям, а к Иисусу Христу. Я так не умею любить.

Сергей Строкольский

ЛЮБОВЬ-СЕКСУАЛЬНАЯ ТЯГА.И ЕСЛИ ОНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДОЛГО,И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.

Татьяна Пиотух

Понятно. Неужели сексуальное вл-ние так необходимо, чтобы любить человека. Без него, разве, любить невозможно? Разве это будет не любовь?

Сергей Строкольский

БУДЕТ.ПЛАТОНИЧЕСКАЯ.А ГОРМОНЫ ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ.

Татьяна Пиотух

А, просто, человеческой любви не бывает? Без гормонов, без влеч-ния.

Светлана Ковалёва

Любовь это Бог. Богоуподобление человека приведёт к пониманию истинной Любви

Татьяна Пиотух

Спасибо Светлана за такой ответ. Согласна с Вами. Но, к сожалению, людям не понятно слово "богоуподобление" или "обожение". Это только православные христиане понимают, и то не все. Счастья Вам, любви и успехов на пути богоуподобления!

Светлана Ковалёва

И Вам взаимно всех благ

Татьяна Пиотух

Спасибо. 🌹

Александр Погребняк

А бывает ма-а-аленькая Любовь ? А средних размеров ? А ей длину мерить или вес ?

Татьяна Пиотух

Но почему же тогда сразу после осознания?

Александр Погребняк

Нет. Сначала умерла

Татьяна Пиотух

Не знаю. Может быть. Но ведь 30 лет жила, пока человек думал, что любит. А потом вдруг, сразу. не понятно.

Александр Погребняк

Вполне понятно. Любовь требует подпитки и я не зря сказал что она умерла с голода, но человек по инерции продолжал думать что любит. Потом осознал и попытался для себя найти объяснение

Татьяна Пиотух

Может, Вы и правы.

Ефимов Виктор

Любовь - вле..чение к духовному единству. Сильное вле..чение - сильная любовь.

Татьяна Пиотух

Я же не об интиме говорю, а о помощи человеку, который в ней нуждается, пусть даже это враг. Я рада, что Вы настолько духовны, что у Вас нет врагов. У меня, лично, есть. Это люди, которые угрожают моей свободе,безопасности и благополучию, моим близким, моему дому. К ним я не могу испытывать чувство духовного единства.

Ефимов Виктор

С некоторых пор,после крещения, Бог стал исполнять мои желания, в том числе убирать врагов с моего пути. Это меня так испугало, что я перестал думать о людях негативно. Думаю о них очень снисходительно, понимая, что на их развитие оказывает влияние окружающая среда и мой негатив не сделает их лучше.

Татьяна Пиотух

Согласна с Вами, что к людям нужно относиться снисходительно. Но, к сожалению, с моего пути враги пока не убираются, и я вынуждена относиться к ним настороженно и любить духовно не могу.

Ефимов Виктор

Попробуйте изменить свое отношение к врагам и вы измените мир ровно на одно отношение.

Татьяна Пиотух

Спасибо за совет. Возможно, он дельный. Но я пока на такой подвиг не способна. Но, если враг попросит о помощи, я окажу её. На большее не способна, да и не вижу возможности и необходимости к духовной близости с врагом. Слово "толерантность" не приемлю.

А Б

любовь это-миф, будоражащий душу, тревожащий сердце и обманывающий реалии

Татьяна Пиотух

Ну почему же так пессимистично? Даже Бог не против, чтобы человек был счастливым. А счастье в любви.

А Б

Правильно... Нам позволена ТОЛЬКО!!!! Любовь к Богу

Татьяна Пиотух

А к ближнему своему, как к себе самому, разве не позволена?

А Б

Ближнего любить, всё одно, предаст

Татьяна Пиотух

Верен и постоянен только Бог. С этим я согласна. Хотя, и в этом есть свои нюансы. Но ведь Христос говорил о том, что, если кто сделает доброе ближнему своему, это всё-равно, что сделает Ему.

Анатолий Наумов

Конечно, способен. Если не ставит знака равенства между любовью и сексом...

Татьяна Пиотух

Блестяще сказано. Спасибо. Счастья Вам и любви!

Анатолий Наумов

И вам спасибо. Авось еще пригодится...

Татьяна Пиотух

Пригодится.

Nazim X

Имеете ввиду любовь между мужчиной и женщиной? Или вообще понятие любовь?

Татьяна Пиотух

Вообще понятие любовь.

Veter

а что есть маленькая, невзрачная такая, потому что в детстве часто болела?

Татьяна Пиотух

Всякая бывает. И маленькая, тоже.

Tamara Panova

Не знаю мне кажется любовь длится года четыре а потом опять нужно любовь.

Татьяна Пиотух

А разве от нас ничего не зависит? Разве любовь -это не ответственность за любимых, не труд над собой? Неужели, любовь - это только страсть и ничего больше?

Михаил Райцын

любовь - понятие всеобъемлющее, для нормального человека она необходима

Татьяна Пиотух

Не будем, хотя это ничего не изменит. Мир полон людей не умеющих любить и даже не понимающих этого..

Михаил Райцын

Не так уж и полон, просто большинство стесняется проявлять свои чувства, считая это слабостью.

Татьяна Пиотух

Если бы только это. Люди яростно борются с любовью и в себе, и в окружающих. Так много озлобленных и ненавидящих других людей.

Михаил Райцын

много, но не большинство, к счастью.

Татьяна Пиотух

Тоже надеюсь, что так, хотя статистический анализ никто не проводил.

Евгений Жебраков Калининград

Любовь-это болезнь . Человек способен на большую болезнь . Но время лечит

Татьяна Пиотух

Время лечит от влюблённости, от страсти, но от любви вылечить нельзя, да и не нужно. Без любви жить нельзя.

Ирина Реброва

о любви много чего написано.но она есть. я это точно знаю, она у меня есть

Ирина Реброва

ну попробуйте. я такой целью не задавалась. все как-то так само собой случилось

Татьяна Пиотух

Я пробую постоянно. Ближние и окружающие люди нередко раздражают, дела скучные. Приходится настраиваться на позитивный лад и стараться принимать всё с любовью. Когда я это делаю, то получается. Беда в том, что не всегда помню о настрое.

Ирина Реброва

могу только пожелать вам удачи. пусть все случится и вы станете счастливой

Татьяна Пиотух

Спасибо. Счастья Вам и любви. 🌹

Michael Eckaast

всегда найти людей, долгое коллеге.Поиск жизни, или счастье жизни нашли.

Michael Eckaast

не так уж сложно, чтобы не пытаться найти

Татьяна Пиотух

Согласна. Нужно пытаться найти.

Michael Eckaast

Я надеюсь, что ты можешь найти!

Татьяна Пиотух

Я тоже надеюсь на это.

Michael Eckaast

правилно!

Виктор Мартьянов

Вам сколько стукнуло? Если за 40, то проехали. Если 17, то есть шанс узнать

Татьяна Пиотух

Я не жду. Я учусь любить, близких своих.

Виктор Мартьянов

Получается?.

Татьяна Пиотух

Трудно, но получается.

Виктор Мартьянов

Так держать! С наступающим и Всего!!!

Татьяна Пиотух

Спасибо! И Вам всего доброго.

Лариса Вешнякова

Любовь? - Она и есть любовь. не большая и не маленькая, а просто, любовь...

Татьяна Пиотух

Понятно. Спасибо за ответ. Счастья Вам и любви!

Игорь Гуров

Да, конечно. Иначе даже не было бы такого определения "большая любовь".

Татьяна Пиотух

Значит чувства надо пускать на самотёк, и любовь, и ненависть, и зависть, и обиду, и ревность?

Игорь Гуров

Чувства они или есть или их нет! А появление их в человеке может произойти только благодаря воспитанию.

Татьяна Пиотух

Значит и любовь, тоже?

Игорь Гуров

Софистика - интересная, но бесполезная штука. Пока.

Татьяна Пиотух

Жаль, что мы не достигли взаимопонимания. Счастья Вам и любви!

Лоуренс Аравийский

Кто как. Для кого-то и лягушка - Царевна, а кому-то и принцесса - спящая

Татьяна Пиотух

Здорово. Спасибо.

Сергей Петровs

Вы сомневаетесь и спрашиваете способен ли на малую? Если устраивает

Татьяна Пиотух

Я хочу узнать мнение разных людей о любви и о способности их любить.

Сергей Петровs

Не пытайте меня и других пока сами не поймёте.

Татьяна Пиотух

Я никого не пытаю. Никто никого не обязывает отвечать. "Спрашивалка" создана для общения, обмена мнениями.

Сергей Петровs

Не хотел вас задеть простите.

Татьяна Пиотух

Вы меня не задели. Я ответила на Ваши слова. Вопрос любви мне кажется самым важным для человека. Мне непонятно обеднение любовью человеческих сердец. Поэтому и задала такой вопрос. И, знаете, очень интересные ответы есть. Людей вопрос задевает за живое. Я даже и не думала, что он многих волнует.

Сергей Петровs

Вот видите скольких людей вы затронули.

Татьяна Пиотух

Не я. Вопрос любви всех волнует. Вот только, понимают люди его по разному.