Артём Алексеев

подскажите рецепт свиных ребрышек с овощами в духовке?

Екатерина

Ингредиенты
600гр. свежих свинных ребрышек
6-7шт. среднего молодого картофеля
3 помидора средних
1 морковь средняя
1оранж. болгар. перец
1красн. болгар. перец
1баклажан
3веточки петрушки
80-100гр. зелень сельдерея (в моем случае зелень была от стеблей)
соль
и как всегда сычуаньская смесь, альтернатива ей-обычный перец горошком, смешанный с семенами кориандра .
Способ приготовления
Приступаем.
Ребрышки солим. Зелень сельдерея и петрушку нарезаем и добавляем к ребрышкам, перчим смесью и хорошо перемешиваем. Ставим ребрышки под гнет на 2-3часа при комнатной температуре (так получилось в моем случае, если они простоят дольше, ничего страшного не будет) .
В это время подготавливаем овощи.
Перцы нарезаем квадратиками или ромбиками, предварительно вынув из них плодоножку с семенами. С помидор снять кожицу, опустив их на 2-3 сек. в кипяток, и нарезать на дольки 1.5-2см. У баклажан очистить кожу и нарезать на кружочки 4-5мм. Морковь также нарезать кружочками 3-4мм.
Смешиваем все нарезанные овощи и слегка подсаливаем.
Молодой картофель хорошо моем и солим, не режим, оставляем целым.
Теперь выкладываем овощи в рукав. Распределяем их равномерно по всей длине. Затем распределяем равномерно по всему рукаву ребрышки и картофель сверху овощей. Завязываем рукав и ставим в духовку, запекаем 50-70минут, увы не знаю при какой температуре, потому что термометр не предусмотрен в моей духовке. Привык определять визуально.
Приятного аппетита!!

Денис

Ребрышки обжариваете с овощами. луком, томатной пастойовощи замороженные добавляем). добавляете чуть воды чтоб она только прикрыла ребра, соль, перец. специи. чеснок,... В уже готовые ребра добавить зелень....

Евгения Новикова

Для приготовления свиных ребрышек по рецепту в духовке возьмем:
Ребра свиные – 1 кг

Лук репчатый – 2 шт.

Чеснок – 2 зубца

Майонез – 3 ст. ложки

Горчица – 2 ст. ложки
Специи для гриля, для жарки мяса

Перец черный молотый

Приправа карри

Соль по вкусу

Приготовление свиных ребрышек по рецепту в духовке:
1. Реберную пластину промываем, обсушиваем полотенцем и разрезаем на отдельные куски.
2. В емкости смешиваем майонез и горчицу.
3. Добавляем в смесь карри, перец черный молотый, специи, соль по вкусу и тщательно перемешиваем.
4. Лук режем полукольцами или кольцами, чеснок измельчаем ножом.
5. Кладем в соус мясо, лук и чеснок и оставляем мариноваться на пару часов, накрыв крышкой, а еще лучше – придавив прессом.
6. Потом выкладываем промариновавшиеся ребрышки на противень, смазанный растительным маслом.
7. Противень ставим в горячую (200 С) духовку и запекаем в течение 30 минут, периодически переворачивая ребрышки, чтоб не подгорели. За 15 минут до конца готовки выкладываем на ребра маринованный лук.
Свиные ребрышки, приготовленные по этому рецепту в духовке, получаются поджаристыми, нежными, с красивой румяной корочкой. Подавать их можно с кетчупом, майонезом, любым другим соусом, который вам нравится, и, конечно же, с зеленью.

Владимир Горицин

Безумно вкусно, просто пальчики оближите)) ) ребрышки замочить в соевом соусе, периодически помешивая, больше ни чего туда не нужно)))) замочить часа на 3-4.
овощи слегка потушить на сковороде, любые причем, я бы лук добавила, брокколи, и еще что нибудь легкое, морковку например))) потом уложить мясо на противень, с соусом этим ж, подлить водички (овощи вообще не солить, так как в духовке соевый соус пропитается))) и все это дело тушить около мин 40-50 до готовки мяса, смотря какая духовка))) приятного аппетита))