Готовим в различных приборах
Очень часто готовлю свиные ребрышки, но такого цвета как на фотке не могу добиться, они у меня немного светлые, что не так?

так они в маринаде тут
мёдом помажь в конце готовки
мёд + соевый соус
Соево-медовый маринад+ паприка и будет все так же красиво)
Добавьте кетчуп и на гриль. Там паприка, наверное.
Готовое свиное мясо всегда имеет светлый оттенок. Это нормально.
А на картинке - запечённый карамелизованный (я так подозреваю) маринад, на тех самых ребрышках с мяском.
Анастасия Новоселова
я про карамель тоже сразу подумала, тем более глянцевое мясо
это соус- маринад либо терияки, либо барбекю
как вариант терияки- самодельный маринад: соевый соус + мед и горчица
Воздух, это во первых, во вторых, реклама и фотошоп
Судя по блеску, на фото в соусе присутствует чего-то сладкое, мёд или сахар.
Если не любите сладковатый привкус, делайте маринад на основе томат пасты.
Ну, а если не любите и вкус томатов, то сыпьте в маринад сушеную молотую паприку.
У нее практически нейтральный вкус, а цвет она дает.
Мед в маринаде в итоге даёт такой цвет.
Все дело в глазури
200 гр коричневого сахара;
200 гр томатного соуса;
4 ст. л вустерского соуса;
2-3 капли Табаско;
2 ч. л горчицы;
сок из двух апельсинов;
200 мл яблочного сока;
100 мл бурбона не обязательно
4 ст л бальзамического уксуса
щепотка соли
смешайте все компоненты в сотейнике, и нагрейте на большом огне, постоянно помешивая, чтобы ничего не пригорело. Это может занять 5-10 минут, соус должен загустеть, стать темнее, более липким и тягучим. Когда соус перестанет литься с ложки, станет вязким и темно-коричневым, он достигнет нужной консистенции и готов к использованию
200 гр коричневого сахара;
200 гр томатного соуса;
4 ст. л вустерского соуса;
2-3 капли Табаско;
2 ч. л горчицы;
сок из двух апельсинов;
200 мл яблочного сока;
100 мл бурбона не обязательно
4 ст л бальзамического уксуса
щепотка соли
медовый маринад