•Свиные уши свежие – 2 шт.
•Свиное ухо копчёное – 1 шт.
•Лук репчатый – 2 средних
•Перец умеренной остроты – 1 шт.
•Соль
•Корейская заправка для хе
1.Все уши хорошо промываем и нарезаем некрупными кусочками, солим.
2.Режем лук и перец, хорошенько перемешиваем с ушками, приминаем и оставляем мариноваться примерно на час.
3.Затем всё выкладываем в сковородку, добавляем воды до половины и под закрытой крышкой, на самом медленном огне тушим минут 50, час. Убираем крышку, даём выпариться жидкости и слегка обжариваем ушки.
4.Блюдо готово, но в этот раз в качестве эксперимента я ещё потом залил всё заправкой для хе и дал настояться 30 мин
Готовим в различных приборах
Подскажите как готовить свиные уши. Пожалуйста!!!
опалить
почистить
отварить
далее можно солмкой порезать и хе сделать из них.
или просто кушать как самостоятельное блюдо
почистить
отварить
Свиные уши ошпарить кипятком, тщательно промыть. Нарезать полосками. Лук и морковь нарезать соломкой. Пожарить на раст масле нарезанные свиные ушки до готовности. За 10 минут до конца жарки выложить в сковороду нарезанные лук и морковь, перемешать.
Можно добавить в почти готовое блюдо неочищенные зубчики чеснока. Накрыть крышкой и поджарить еще 3 минут. Когда ушки будут готовы, чеснок вынуть. Жареные ушки сверху можно посыпать сухарями и полить майонезом
Наверное, по принципу холодца - сварить на медленном огне со специями. Мой муж свинные уши ест прямо так, не приготовленными, только в соль макает. Не удивляйтесь, ведь уши уже практически пожаренные на открытом огне (когда обсмаливали свинью) , они ведь тонкие. Сама я такого деликатеса не ем, брезгую, хот я многих знаю, кто любит.
otvarennye ushi regem solomkoi, dobavlyaem melko izmelchennyi luk, petrushku, solim, perchim i zapravlyaem olivkovym maslom i uksusom, podaetsya kak holodnaya zakuska...
Свиные ушки (тщательно! ) промываем, заливаем холодной водой и варим до мягкости. В конце варки добавляем соль, лавровый лист и гвоздику. Снимаем с огня, охлаждаем, нарезаем тоненькими полосочками в виде лапши.
Чеснок измельчаем с помощью пресса. Соединяем с подготовленными ушками и кладем в емкость.
Теперь готовим маринад. В кастрюльку наливаем уксус и масло, добавляем специи и сахар. Все размешиваем, ставим на огонь и доводим до кипения.
Подготовленные ушки заливаем горячим маринадом и даем настояться в течение 3-4 часов.
сначала отварить
Холодец из них разве что и сделать и всё
Ну вот, теперь еще больше есть охота!