Холодец из свиных шкурок
•свиные шкурки - 1 кг
•черный перец - 10 горошин
•лавровый лист - 2 шт.
•чеснок - 1 головка
•соль - по вкусу
Свиные шкурки промыть, залить 2-2.5 литрами холодной воды и, не закрывая крышкой, поставить варить на сильный огонь. Когда вода закипит, снять пену, посолить, бросить перец горошком, лавровый лист, убавить огонь и варить до готовности. Объем бульона должен наполовину уменьшиться. Достать свиные шкурки из кастрюльки, немножко остудить и провернуть вместе с чесноком через мясорубку. Разложить массу по глубоким тарелкам или формочкам для холодца и залить бульоном, в котором варились шкурки. Сначала остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник. Подавая к столу с горчицей и тертым хреном.
Рулет из свиной шкурки
1.Куски свиной шкуры 1-2 шт.
2.Зелень любая, которая вам больше по вкусу 1 пучок
3.Соль
4.Перец черный молотый
5.
В закипевшую воду положить мытые шкурки и варить примерно 1,5 часа до готовности. Но не переварить. Вынуть шкурку, расстелить на столе. Шкурку посолить, поперчить и посыпать мелко рубленной зеленью. Сформировать рулет и перенести на пленку. Завернуть рулет очень плотно и убрать в холодильник, до полного остывания.
Готовим в различных приборах
как готовить свиные шкурки
я делаю рулетики свеные шкурки чшательно мою и скребу по твёрдой сторо не .отвариваю морковь режу тонко колечками, сворачиваю связываю и отвариваю в солёной воде. потом немного обжариваю на сковороде
Частички щетины, оставшиеся в свиной коже, очень вредны для желудка, так что советую такое блюдо не готовить.