Готовим в различных приборах
Если на мед аллергия как приготовить свиные ребрышки, чтобы получились мягкие и сочные?
Пыталась найти ответ на просторах интернета, и прям обматерилась вся: ну никогда не покажут ответ на поставленный вопрос. Прошу рецепт без меда, а выдают (как специально издеваются) исключительно с медом. Что, без меда никак?
Отварить, обмазать маслом с горчицей и соевым соусом и обжарить.
Полно есть и других рецептов: с абрикосами, только с соевым соусом, в луковом маринаде.
Nurgul Karymsakova
Спасибо за ответ.
Полейте соевым соусом
я вместо мёда соус терияки добавляю в маринад. Потом запекаю. Вкусно
после тепловой обработки мед перестает быть медом, становится просто сахаром. и аллергии на него уже быть не должно. если боитесь, попробуйте гранатовый соус+горчица
Nurgul Karymsakova
Спасибо за внимание!
равноценная замена - силан . называется еще финиковым сиропом. меда там нет. он полезен, вкусен и по консистенции как мед. вспомнила! есть еще американский продукт - кленовый сироп. у него конечно другой вкус, но консистенция и уровень сахара очень похожи. назывется еще мейпл.
Мед вообще не обязателен. он ни сочности ни мягкости не добавляет. Онти прекрасно тушаться без всякого соуса.
Nurgul Karymsakova
Спасибо за внимание!
Мед нужен тольок для колеровки. Замаринуйте в горчице, в соевом соусе, в аджике... да хоть в пиве-очень вкусно!
А причем тут мед? Замочи в кефире
Nurgul Karymsakova
Почитайте рецепты в инете или на ютюбе, тогда узнаете.
..горчица.. раст. масло соевый соус и соль.. сахар... специи... пусть промаринуются хоть немного... я еще аджику в смаринад добавляю.. можно томатную пасту добавить или кетчуп...
Nurgul Karymsakova
Спасибо за ответ.
Свиные ребра можно приготовить и в сыворотке
Берем все ингредиенты из расчета один к одному, то есть на литр сыворотки следует взять килограмм мяса. Очень вкусными получаются в сыворотке именно ребра: они полностью пропитываются соком маринада и получаются очень сочными. По желанию можно добавить в маринад нарезанную кинзу для придания мясу неповторимого аромата. Мариновать мясо лучше всего вечером, а уже на следующий день обжаривать на мангале.
К ребрам из свинины лучшим гарниром станут овощи на гриле: кабачки, цуккини, баклажаны, помидоры или красный перец. Или-же еще такой состав: • 1,5 кг ребрыше,
• 1 л темного пива,
• Горчица,
• Черный перец,
• Соль.
Тут все просто: мясо хорошенько обмазываем горчицей, посыпаем солью и перцем и оставляем примерно на 1 час в холодильнике. Затем заливаем нашу смесь пивом и маринуем еще порядка 3-4 часов. Далее процесс стандартен – просто обжарьте мясо на огне и подавайте к столу вместе с пивом. Дополнительно можно запечь на углях картофель в фольге.
• 1 л темного пива,
• Горчица,
• Черный перец,
• Соль.
сахар+крахмал?
Nurgul Karymsakova
Это ответ или вопрос?
Готовой горчицей обмазать и запечь. Горчица делает мясо мягким.
я тушу в томатном соусе с чесноком
Nurgul Karymsakova
Но ведь томатный соус кислый, а в кислоте, я знаю, мясо "дубеет" и дольше готовится.
в любом соусе запекать на полчаса дольше чем в рецепте. если начнёт гореть, то фольгой прикройте
Хорошо бы взять уже копченые ребра.
Кинь их в котел часа на 2 при температуре 260 градусов
Проверяй, что бы вода не выкипала.
Чем дольше варишь - тем мягче будут (вплоть до "кашеобразных" ребер)
Проверяй, что бы вода не выкипала.
Nurgul Karymsakova
Спасибо за ответ. Сразу видно, человеку нечем заняться, кроме как всякую фигню писать.
вместо меда используйте сахар или сироп
Nurgul Karymsakova
Спасибо за ответ.
Беру ребра, удалила внутрению пленку с них, убрала лишнию влагу бумажным полотенцем посолила поперчила обмазала горчицей со всех сторон и обжарила на сильном огне до румяной корки, вытащила ребра добавила в сковороду где жарились ребра лук и чеснок и обжарила слегка потом добавила красного сухого вина, когда запах алкоголя испарится бульон, переложила мясо в гусятницу залила соусом 90 минут 180градусов, за полчаса до окончания запекания открыла крышку чтоб рёбра подрумянились можете и на решётку переложить, если измельчите блендером содержимоё из гусятницы+сливки, получите соус к ним
Nurgul Karymsakova
Спасибо за ответ. Всего вам доброго!