Готовим в различных приборах

Подскажите как солить сало свиное, чтобы оно получилось мягкое и нежное таило во рту?

Что бы прям таяло, приготовте его так
Сало запеченое в духовке
1 кг сала с небольшой прослойкой мяса
1/4 стакана сахара
1/4 чашки крупной соли
Сало положите в миску засыпьте сахар и соль, натрите со всех сторон, закройте крышкой и уберите мариноваться на ночь. Разогрейте духовку до 180 С градусов. Сало ополосните под проточной водой, высушите и выложите на решетку. Решетку поставьте в духовку на средний уровень. (Уровнем ниже, под решетку, я ставлю противень, для того чтоб на него капал жир . Сверху сало накройте фольгой, чтоб не пригорело. Запекайте в духовке около 1 час 45 минут. В процессе запекания через каждые 30 минут сало надо переворачивать. Затем духовку разогрейте до 450F (230С) , снимите фольгу и запекайте сало еще 15 минут. Сало выложите на тарелку, присыпьте солью, нарежьте кубиками и подавайте на стол. Очень вкусно кушать сало с соусом или, смазав небольшим количеством горчицы с ломтиком белого хлеба или булочкой! Можно подать к картофельному пюре с овощами.
Наталья Позднякова
Лучший ответ
Мягкость и нежность сала зависит, в первую очередь, от качества самого сала, а не от способа его засолки ! :)
Полина Попова
важен не засол, нужно, чтоб свинка была такая - "правильна" - правильно откамленная, вовремя кастрированная....
Ла
Лариса
само сало разное и свини разные. а солят всегда одинаково засыпают солью и сало больше нужного не берет
Сало соленое в луковой шелухе

Засыпать луковую шелуху ( от 7-10 шт. лука) в 2 л. воды и вскипятить, положить 2 кг. сала и 200 г. соли, варить 20 минут. Затем оставить на 12 часов в рассоле. Достать сало, обтереть, натереть чесноком и перцем. Завернуть в бумагу или фольгу .Хранить в холодном месте.
Сало очень нежное, не зависимо какое и от какой части туши.
Vita Litvin
Вы его попробуйте, около корочки. Если мягкое, хорошо посолите, крупной соль лучше, сало возьмет столько, сколько нужно. Потом обмазать давленным чесноком, можно поперчить красным или черным перцем. Положите на тарелку и в целофановый пакет. Пусть постоит в тепле, когда даст сок, убирают в холодильник. Если его много, отрезают скольно нужно, а остальное в морозильник.
Мягкое и нежное получается если солить в рассоле.
Диана Ярцева
Важно как кормить, а не как солить