Готовим в различных приборах

как замесить тесто для пицы, чтобы оно было мягким и не очим толстым?

мы покупаем слоенное-дрожжевое. нам очень нравится))
Александра Янчарина
Лучший ответ
Пицца "Минутка"
Для теста: 4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!! !
Начинка любая, главное тесто!
---------------------------------------------
1 пакетик дрожжей
1 ст. л. сахара
250 мл. воды
350 г муки
1 ст. л. соли
1 ст. л. оливкового масла

1. Положить дрожжи и сахар в миску и смешать с 4 ст. л. воды. Оставить постоять в теплом месте 15 мин. , пока смесь не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать колодец в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 4-5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин. , чтобы оно поднялось в 2 раза.
Тесто примерно хватает на 2 пиццы и 10-15 пирожков. (как я обычно делаю)
МИНИ-ПИЦЦЫ!! !
Сначала тесто:
1 стакан кефира
2 яйца
1/3 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом
1 ст. л. растительного масла
1,5 стакана муки.
Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким.
Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось.
Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам)
Раскладываем ветчину, порезанную соломкой, можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение.
Сверху посыпаем твердым тертым сыром.
Возвращаем в духовку и допекаем до готовности.
Мягкое и не толстое? Мг?
Я для пиццы готовлю обычное дрожжевое тесто. Оно и мягкое и раскатать можно не толстым.
Посмотрите тут - очень много вариантов
тесто для пиццы