Пасхальный кулич (шоколадный)
Необходимые продукты: мука - 3 стакана; молоко - 2/3 стакана; яйца - 3 штуки; дрожжи - 1,5 ч. л.; сливочное масло - 100г; какао-порошок - 2 ст. л.; ванильный сахар - 1 пакетик; орехи кешью - 50г; цукаты - 1 ст. л.; темный шоколад - 2 плитки, сахарный песок - 250г.
Дрожжи растворить в теплом молоке, дать настояться 30 минут. Отделить желтки от белков, растереть жетлки с сахаром и ванильным сахаром до белого цвета. Белки взбить в пышную пену. Растопить сливочное масло и влить молоко. Добавить желтки и белки. Положить какао-порошок и муку, замесить тесто. Добавить орехи и цукаты. Перемешать, поставить в теплое место на 2ч. Форму для кулича застелить пергаментом и заполнить тестом на 2/3. Выпекать 30 минут при температуре 180C. Полить растопленным на водяной бане темным шоколадом.
Готовим в различных приборах
Как замесить тесто на куличь
На какого дьявола в твоем куличе мягкий знак? "Борщ" тоже с ним пишешь?
Диана Шаповалова
БорСЧЬ!!! )))
я на куличах собаку съела. Сдобное дрожжевое тесто и побольше изюма с ванилью.
Алия Жанабаева
Кулич с собакой - это нечто! Интереснее, чем с изюмом.)))
ГУГЛ отрубили? Рецептами куличей забит весь интернет, прям через край падают)))
Алия Жанабаева
И все с мягким знаком, блин.)) (
Так же, как и любое другое
Оно очень сдобное, дрожжевое
Ручками
Но это тяжело, поэтому лучше жидкое типа кекса
Самое лёгкое и полезное - 120 гр творога, 2 яйца, 50 мл молока, 100 гр рисовой муки, половина ч. л. разрыхлителя, ванилин по вкусу и изюм. Все как следует перемешиваем и выпекаем 30-40 минут на 180 градусах. Потом покрываем глазурью
Молча, тихо сам собою правою рукою.
Руками. Из продуктов. И пишется "кулич", без мягкого знака
Дружок, сам пеки пирожок