Готовим в различных приборах

как зделать тесто для пицы

тесто:
600 гр. муки
25 гр. сахара.
20 гр. дрожжей
10 гр. соды.
20 гр. растительного масла.
300 гр. воды.

Смешать дрожжи, сахар и 100 гр. теплой воды. Поставить на 20 минут в теплое место, пока не подойдут дрожжи (будет как пена) . Потом добавить все остальное и замесить тесто.

Раскатывается пышка (на протвень), смазать соусом.
Соус:
Можно кетчуп, а можно самим: томат, чеснок, соль все по вкусу.
300 гр. колбасы, обезжиренном, режется кубиком. Ложим на пышку. Потом грибы (полуфабрикаты), лук обжаренный немножко, перец болгарский (кубиком), помидоры тоже кубиком. Сверху заливается (3 яйца, сыр сулугуний, потертый на терке 250 гр. ) и майонез 100 гр. Все это перемешивается и заливается на пиццу сверху.
Н&
Надежда ""умница" "
Лучший ответ
рецепт очень вкусной пиццы

получается очень-очень вкусно. . Для теста: 400 г муки, 1 ст молока, 1 ч л соли, 1 ст л. сахара, 100 г маргарина для выпечки, пол-пакетика сухих дрожжей.

Для начинки: 2 ст ложки майонеза, маленькая консерва резаных шампиньонов, ветчина грамм 150 (или курица тушеная, или рыба, или что-нибудь еще мясное) , одна головка лука репчатого, пара помидоров, сыр твердый (голландский например) 200 г, 3-4 маринованных корнишона, приправы, соль.

Ну тесто это особая прелесть, поэтому расскажу подробно.
в теплое но не горячее молоко добавляется сахар и дрожжи, половина муки. перемешивается и ставится в теплое место на минут 20. потом туда закидывается все остальное, маргарин предварительно растопить.
Ставится еще на 15 мин, после чего раскатывается слоем в 0,5 см и кладется в протвень или чугунную сковороду. сверху смазать тонким слоем майонеза, сверху положить слой нарезанного тонкими полукольцами лука, слой тонко нарезанной ветчины, слой помидоров, слой шампиньонов, посыпать мелко нарезанными корнишонами, посолить, потом слой тертого сыра, сверху приправы и можно еще зеленью посыпать. края пиццы завернуть поверх начинки, чтобы получились бортики и поставить в нагретую духовку на 20 минут примерно. в конце тесто смазать яичным белком, тогда красиво зарумянится.

из такого количества получается большая пицца, около 30х40 см.
Олеся Попова
Обычное дрожжевое годится.
1ч. л. сахара, 1ст. теплой воды, 1ст. л. сухих дрожжей, 2ст. л. сливочного масла (растопленного и охлажденного), 3.5ст муки, 1/2ч. л. соли. Дрожжи растворить в теплой воде, дать постоять 10минут. Постепенно добавлять все ингридиенты. Замесить тесто в течении 5 минут. дать подойти 15мин. Затем обомните и разделите на две части, раскатоное тесто выложить в смазоную сковороду диаметром 28см. и дать подняться в течении 15мин. Начинка любая-колбаса, мясо, соус, специи, сыр, перец, лук.... Очень вкусное тесто, делаю много лет.
Елена Ясенко
мука, дрожжи сухие, томатная паста, разбавленная в воде
А у меня есть вообще уникальный рецепт: пачка маргарина натереть на терке, +0,5 ст. теплого молока, 3 ст. муки, ст. л. дрожжей. Тесто просто тает во рту.
Ма
Марико
Очень мягкое тесто для пиццы
1) 1л воды, 1 ст подс масла, 0,5 ст сахара смешать, довести до кипения, остудить
2) 100гр дрожжей, 1 ст теплой воды, 1 ст л сахара, 3 ст л муки, 1 ч л соли перемешать
3) смешать 1ю и 2ю части, далее замесить тесто, добовляя муку, чтобы оно (тесто) отлипало от рук, но не сильно крутое
Раскатывать тонким слоем
Только знайте, что из этого рецепта очень много теста получается, я обычно делаю в 2 раза меньше, и то хватает, чтобы целую ораву угостить
тяп, ляп все готово, но помойму его на кефире заводят!
Aizhan Ermuhat
А я на кефирном тесте делаю, и просто и вкусно и раскатывать не надо!
На стакан кефира одно яйцо, соль, сахар по вкусу, соду уксусом загасить, муки добавлять пока как очень густая сметана консистенцией не станет! А потом на противень и дальше по вкусу!
Ek** Zo