Самое простое - размешать муку с водой до консистенции жидкой сметаны. Посолить, конечно.
Можно добавить 1-2 яйца, пару столовых ложек растительного масла, а вместо воды взять молоко. При желании добавить сахар по вкусу. Всё, пеки.
Готовим в различных приборах
как зделать блинное тесто
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Добавить растительное масло.
я пропорции не помню. .
1 яйцо отделяю белок от желтка взбиваю белок добавляю сахар потом муку через сито потом молоко перемешиваю добавляю масло растительное один раз в тесто а потом в конце желток. разогреваю сковородку добавляю растительного один раз тоже и жарю. вкусно со сгущенкой! )
Советую сайт с видео рецептами, где всегда получается всё просто и вкусно !!!
http://www.kyxarka.ru/blini
Удачи и приятного аппетита !!!
http://www.kyxarka.ru/blini
Удачи и приятного аппетита !!!
У всех свое блинное тесто. Я делаю так: 4,5 кружки молока, 3 кружки муки, 3 яйца, растительное масло, соль, сахар - взбить и жарить на одном масле (те не подливая) . Получаются тоооооненькие блинчики, но не "кружевные", а эластичные, но тоже мягкие и нежные. При этом я пробовала кучу рецептов более сложных - с винным камнем, с разделением белков и желтков, с введением сливок, но лучше, чем этот не нашла, хотя он совсем простенький)
4 яйца
3 ст. л. сливочного масла
1,5 ст. л. сахара (лучше сахарной пудры)
2 ст. молока
1 ст. муки
0,5 ч. л. соли
Четыре желтка растереть с 3мя столовыми ложками сливочного масла до получения однородной массы, добавить сахар, развести все это молоком и добавить муку. Тесто должно получиться очень жидким. Затем добавить взбитые белки и соль (белки лучше взбивать охлажденными с солью, сначала медленно, затем быстрее) . Печь очень тонкие блины. Если блины к десерту, можно добавить еще сахара. Жарить практически не смазывая сковороду.
3 ст. л. сливочного масла
2 ст. молока
1 ст. муки
0,5 ч. л. соли
ой пропорцию сказать точно не могу готовлю на глаз: 1литр молока, 2 яйца, сахар на вкус, сода, муки так чтоб было не очень густо и ложку подсол. масла. Скажу из этого получаются 25 блинчиков
1 литр молока 5 яиц, соль, 2 ст муки, сахар 1 ст/л .По этому рецепту получаются очень тонкие блины.