Вячеслав Мицуков

Можно ли простить человека обманувшего тебя ?

Ответы
Алевтина Геннадьевна

Прощает сильный, но ползая вы получаете себе удовлетворение ?), а тому человеку , возможно будет урок, но он тоже не забудет, и будет чувствовать себя в унижении, лучше расстаться и не встречаться, говорят время лечит...

Элис

прощать нужно всё и всех. Мы не Боги чтобы судить ...Пусть БОГ судит. А с прощённым сердцем жить легче. К тому же, тот, кто плохо сделал из - за этого будет страдать...

Счастье Моё

Конечно. У кого нет слабостей? Или Вы всегда говорите правду? А впрочем, каждый решает сам. Я считаю, каждый человек должен иметь шанс.

Alina Nn

это с какой стороны посмотреть?! но простить нужно. Это не он радуется, что обманул Вас, просто Вы доверяли ему чуть больше....

Светлана

часто вранье другого человека кроется в самих нас... Возможно, он боится нашей реакции..., нашей неготовности принят правду

Вот я всегда говорю,что измену простить можно,а ведь это тоже самое,но почему то я задумалась над вашим вопросом😒

Людмила Бондаренко

Как говорил Лев Толстой:"Когда тебя предали равносильно ,что отрубили руки,простить можно,но обнять не получится"

Вячеслав Мицуков

Это точно. Спасибо.

Людмила Бондаренко

Пожалуйста

Ел
Елена

ложь бывает разная. Иногда не только можно, но и нужно простить. А вот предательство я не смогу простить никогда

**
*****

Нужно, для себя, потому что , простив , ты делаешь себе благо, а обманувший тоже получит " дары",не сомневайтесь

Антонида Ивашкина

Простить может быть и нет. Но со временем все уходит, все сглаживается. Все проходит, сказал царь Давид

Та
Татьяна

Простить можно и нужно,НО-Позор тому,кто обманул тебя однажды.Позор тебе,если ты им обманут дважды!

Ин
Инна

как обманул. зачем? сначала разобраться, потом сделать вывод можно или нет его простить за обман!

Наталья Щегалева

Сначала нужно понять - зачем нужен был обман. Ведь мотивы бывают разными, а рубить с плеча не надо

Людмила Гладкова

а зачем собственно?ему наплевать на прощение,или не...прощающему тоже ничего не прибавится...

Максим Евгеньевич

Прощать ни кого не надо..Не тратить силы на месть, но при удобном случае смешать с говном..

Моника Иванова

ну ложь разная бывает..есть ложь во спасение ,а есть ради корысти вот за это не прощают

Галина Т.

Смотря как...простить можно, но осадок останется...как ы снова не обманул...

Remete

Только в исключительном случае и если сумеет дать приемливое обьяснение

Татьяна Рязанцева

простить можно со временем, но наладить отношения уже не получится

Ольга

Простить то можно, но обманутый однажды, сомневается в каждом......!?

Андрей :\>_

один раз точно можно. прощать в дальнейшем - на свой страх и риск

Элина Лунькина

ой ли, жизнь это такое спорт лото, Вы что никогда не обманывали?

Elena Polyakova

Почему нет? Прощение - это наша добродетель, а обман - его грех...

Вера Ермош

простить может и можно, забыть нельзя и доверять уже не будешь

Елена

повторю чьи-то слова----простить можно,а вот поверить снова ????