Счастье Моё
Счастье Моё

Хамство-это недостаток воспитания? Или способ самозащиты? Или же клубок комплексов, которые человек тщетно пытается скрыть?

20 177
1465
0
Ответы · страница 2
Gulnara Sizova
Gulnara Sizova

Хамство -это пренебрежительное отношение к культурным запретам,Хам -это сын Ноя,прародитель африканских народов.Что ,кстати дало возможность и оправдание на введение рабства .И язык хамитский тоже благодаря Хаму))

0
0
АД
Алевтина Денисова

это ,конечно ,отвратительно ,но иногда это способ донести мысль которая сказанная в нормальном тоне не усваивается почему то вообще человеком ( проверено годами для данного человека из -за его упрямства характера)

0
0
Auri Ка
Auri Ка

здесь все индивидуально.Если для человека хамить-это всегда было нормой-значит пробел в воспитании на лицо!Если же это имеет нерегулярный и скорее эмоциональный характер..значит проблема в душевном состоянии

0
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Хамство - состояние души человека. Как можно ни с того ни с сего взять и нахамить человеку, попытаться унизить его. Правда ест люди, которые провоцируют на хамство, таким нужно хамить. По-другому они не понимают.

0
0
ГЛ
Галина Левицкая

Хамство не может быть оправдано, ни недостатком воспитания, ни самозащитой, ни комплексами. Хамство - это полное отсутствие самоуважения, и соответственно, уважения к окружающим. Хамство -это неполноценность.

0
0
ЕБ
Елена Балыбердина

Это и плохое воспитание, и способ защиты, и комплексы всякие. Но порой и усталость ( с этим встречаемся в сфере услуг в конце дня), грубость может вызвать и болезнь, этим хотя бы можно как-то оправдать человека

6
0
Счастье Моё
Счастье Моё

Не думаю, что усталость, может оправдать хамство!

1
ЕБ
Елена Балыбердина

Не оправдать, а хотя бы понять, отчего это произошло. Может нам самим чуть терпимее надо быть. Вчера в магазине это наблюдала, устали все и покупатели и продавцы, хамство больше шло от покупателей, продавцы итак крутились.

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Терпимость или толерантность в человеке, должна закладываться уже в раннем детстве. Согласитесь, а в нашей стране этому уделяется мало внимания!

1
ЕБ
Елена Балыбердина

Не знаю как сейчас. но нас в школе этому учили, сейчас одна надежда на то, что про это скажут детям их родители.

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Думаю, что у Вас хорошие дети и внуки! Счастья Вам в Новом году!

1
ЕБ
Елена Балыбердина

Спасибо, у меня два сына и четыре внучки, мы с мужем ими довольны. Вам желаю только добра и здоровья в Новом году! 🌹

1
ВВ
Владимир Веселов

Вы правы: оно может быть продиктовано разными причинами или их комбинациями... Но хамство остается хамством всегда! И лишь от человека зависит, оправдать его или нет! Будем стараться прощать нашим ближним...

4
0
Счастье Моё
Счастье Моё

Нет, я не буду их прощать! Я буду их игнорировать!

1
ВВ
Владимир Веселов

Тоже правильно! Но, если уж игнорировать, то не только в действиях, но и в душе, внутренне! Иначе теряется весь смысл...

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Так и сделаю! Спасибо за совет! С праздником, с наступающим!

1
ВВ
Владимир Веселов

Спасибо! А у нас говорят: "от Андрия до Ивана украинского ромодана"... Сплошные праздники!

1
Мо
Морлок

Бывает ужасное настроение, всех ненавидишь, всё плохо.Нахамишь в спрашивалке в поре коментов-и сразу так благостно становится, всех любить начинаешь, хочется сделать что-нибудь этакое доброе...

10
0
Счастье Моё
Счастье Моё

А как же люди? Как Вы думаете может мне в миссионерки податься?

1
Мо
Морлок

Морочить голову доведенным до крайности людям, обещая им рай после смерти?

1
Счастье Моё
Счастье Моё

А русские люди во все времена любили обманываться!

1
Мо
Морлок

Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали...

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Ничего себе! А я Вам поверила! Вот так всегда!

1
ЛК
Лариса Коршунова

Все три причины, притом в той последовательности, в которой Вы изложили. И это всегда беда и для самого хама, и для тех, кто вынужден с им общаться. Лучше, конечно, быстро-быстро мимо пробежать.

0
0
Марат(Садвакас) Казантаев
Марат(Садвакас) Казантаев

Я давно заметил в некоторых людях что у них не хвотает слов для нармального обшения и начинают хамить матом говорить вот и начинают говорить пакости пусть БОГ их направить на верный ПУТЬ

0
0
Александр Крицин
Александр Крицин

Не пытайтесь оправдать хамство! Когда человек хамит он просто хамит, а что вызвало у него это поведение --- это только вам знать! может это хамство дано вам ... раз вы его вынуждены терпеть...

13
0
Счастье Моё
Счастье Моё

А ведь Вы и есть он! Только маскируетесь под цинника! Но мое кредо, игнорировать хамов! Поэтому говорю: Удачи и Вам!

1
Александр Крицин
Александр Крицин

задело ))))) значит прав ...))) Ольга Вы должны говорить мне за такие ответы большое спасибо, но вы не понимаете этого... ну такая вы есть....а за пожелание спасибо, удача мне очень пригодится )))

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Совершенно не задело! Даже не поверите, но мне просто смешно! И за что я Вам спасибо должна говорить? Просто страну Вашу жалко! И тех людей с которыми Вы общаетесь!

1
Александр Крицин
Александр Крицин

Спасибо за то что Страну жалко! И что людей жалко --- тоже спасибо но это политика , а я аполитичен , по крайней мере в этом формате общения, но чувствую , что вы себя ощущаете как будто вы выше того народа, который вам "жалко". Смотрите в СЕБЯ ...

1
Счастье Моё
Счастье Моё

У меня сложилось мнение о Вас, что вы чем-то обижены по жизни! Или чем-то озлоблены! Будет добрее к людям и все Ваши проблемы разрешатся! Искренне желаю Вам удачи!

1
Валерий Жолобов
Валерий Жолобов

Это не или, это и то и другое и третье. Чел прибегает к оному , тогда он не человек, а свинья. Его не заботят последствия. Раньше разновидностью этого было комчванство в образе тов.ОГУРЦОВА!

0
0
Светлана Белова
Светлана Белова

Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.

Эльчин Сафарли

1
0
Счастье Моё
Счастье Моё

Вполне согласна с этим высказыванием!

1
Genadie Efremov
Genadie Efremov

Хамами становятся и воспитанные люди, самозащита не мотив, это человеческая аномалия, которую не скроешь.Примерно по Энгельсу-роль труда или не...в превращении человека в обьезьяну.

2
0
Счастье Моё
Счастье Моё

Так, может их само общество формирует?

1
Genadie Efremov
Genadie Efremov

Сами, к сожалению.

1
Андрей Созинов
Андрей Созинов

Скорее всего оно одно из тех проявлений, без которых наша жизнь невозможна. Мне кажется хамство может быть диким и цивилизованным, убийственным и как средство защиты. Я так думаю.

2
0
Счастье Моё
Счастье Моё

А Вам не кажется, что Вы его идеализируете?

1
Андрей Созинов
Андрей Созинов

Нет. Я просто рассуждаю, применяя объективность. Она (объективность) ведь тоже не всегда всем по душе. Лицемерие тоже не лучшее из качеств, но оно является именно продуктом того же воспитания, которое Вы упомянули. Само воспитание является многосторонним.

1
АС
Александр Сафонов

хамство это манера поведения, которую человек выбрал для себя, и так сложилось что до определенной поры не нашлось людей, которые серьезно могли повлиять на эту модель поведения,

0
0
Игорь Кабанов
Игорь Кабанов

хамство -свойство живота не контролируемого разумом....следствием его есть деструктивная деградация...или вавилонская башня или потоп или армагедон или джихад и переход в хаос...

10
0
Игорь Кабанов
Игорь Кабанов

а никак... это борьба с демонами....единственное решение создание условий многообразия форм экономической свободы от государства....чем больше людей поймёт смысл сказанного и переведут на доступный язык то с большой вероятностью можно будет двигаться дальше...борьба с хамством это усложнение жизни ...селекция гармония и красота-новая троица..ну это для затравки 👍 🍷

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Да здравствует гармония жизни! Занимайтесь любовью, а не войной! Ну как, хорошая я ученица?

1
Игорь Кабанов
Игорь Кабанов

супер!только селективно! 🌹 🍷

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Ну, скоро же Новый год! Хочется верить только в хорошее!

1
Игорь Кабанов
Игорь Кабанов

да....удачи вам.. 👍

1
Nasurlla Tilegenov
Nasurlla Tilegenov

Наверное клубок комплекс само защити! Раньше такие не были,тогда государства запретили,и сейчас тоже запрещенный тол ко не все,требование должен соответстоват государственую

0
0
Алексей Фёдоров
Алексей Фёдоров

Хамство -проявление отнюдь не скрываемое , а чрезмерно выставляемое на показ - и в ((% это недостаток воспитания и лишь в 10% не умение высказать другому свои к нему пожелания !

1
0
Александра Пахомова
Александра Пахомова

Сразу можно и не догадаться. Возможно его просто переполняет чувствами, или же у него есть душевные раны, которые еще не зажили, и он пытается все это скрыть, таким способом

0
0
Юрий Тремаскин
Юрий Тремаскин

Хамство-это псхическое заболевание(бывает пассивное, агрессивное, периодическое), вы не раз сталкивались с ним! Кстати-к этой категории (негласно) относятся однополые!

6
0
Счастье Моё
Счастье Моё

А однополые, это кто?

1
Юрий Тремаскин
Юрий Тремаскин

УУУУУ как все запущенно? Вы про СОДОМ и ГОММОРУ слыхали?

1
Счастье Моё
Счастье Моё

А как же! Конечно!

1
Юрий Тремаскин
Юрий Тремаскин

А о Парфинянах, Элтона Джонса, Мадонне ???

1
Счастье Моё
Счастье Моё

Вы не с тех начали. Легче было другие примеры привести с русскими фамилиями, легче и убедительнее!

1
Юрий Тремаскин
Юрий Тремаскин

Легко! Достоевский, Чайковский...

1
SK
Sergei Konovalov

Если ведро меда смешать с ведром дерьма, получится два ведра дерьма и совсем не важно с какой стороны смотреть на хамство, с чем его не смешивай лучше не станет...

0
0
Алексей Дидык
Алексей Дидык

ойойойой....кто то такой недостойный сказал такое недостойное..а я такая достойная...а вы все попиздите теперь тут об этом и пожалейте меня такую тонкую натуру

2
0
Счастье Моё
Счастье Моё

Хам, в натуре!

1
Алексей Дидык
Алексей Дидык

100500%))))))

1
Вл
Владимир

Хамство- это осмеяние, грубость- это зверство. Ненормативная лексика- это душевная нечистоплотность. Если коротко, это добровольная отсталость в развитии.

2
0
Счастье Моё
Счастье Моё

Получается, они себя добровольно обретают на отсталость?

1
Вл
Владимир

В школе говорили способный но не хочет учиться, это ведь добровольно.

1
Антонина
Антонина

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения, отсутствие воспитания и наличие комплексов.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите пожалуйста написать пересказ на английском от первого лица (девушки) данного текста.
как сказать мальчику если он тебе нравится?
Какое явление в истории западной Европы в 8-9 веков ученые назвали, как и арабское, Возрождением?
что может быть между женщиной и женщиной????
Правда ли, что в исламе убийство человека другой веры - гарантия попадания в рай?
А ведь правда говорят... что от любви до ненависти 1 шаг... НЕНАВИЖУ всем сердцем, головой, разумом... хочеться растоптать
Пожалуйста помогите прямо сейчас!
девушки вопрос преимущественно для вас
Здравствуйте, помогите в одном вопросе. Недавно узнал что мне должна начисляться стипендия правительства РФ
познакомились в интернете.. . куда пригласить девушку на первое свидание?
чему равно ускорение брошенного вертикально вверх тела, если сопротивлением воздуха пренебречь нельзя?
Что нужно женщине чтобы чувствовать себя счастливой ?
девочке 14 парню 20. что тут такого?
кто верит в фразу-каждый новый мол. чел. лучше чем прошлый?
Какие еще вопросы задавать девушки кроме стандартных))