Че
Человек

За сколько часов до сна можно пить кофе?

Ответы
Евгения

рекомендуется выпивать одну чашку кофе в день, утром после завтрака. но я кофеманка, я без кофе жить не могу. пью много в течении дня. последнюю чашку могу выпить непосредственно перед сном, и уснуть моментально сном младенца. все зависит от потребностей и возможностей вашего организма)

Че
Человек

Да,оказывается это так...СПС

Gi
Gingerbread

растворимый - хоть за пару минут до сна, в нем нет тех веществ, которые тонизируют. вообще ни грамма.. а вот вареный кофе лучше вечером не пить, хотя с него может даже хотеться спать первые минут 20 после того, как выпьешь, но а потом начинается тонизирующий эффект.

Че
Человек

А я недавно от растворимого не мог уснуть,но я когда как,по-разному

Gi
Gingerbread

это скорее психологическое, что от кофе не уснуть. я вот люблю выпить вареного кофе, и в эти первые 20 минут бухнуться спать, очень крутые сны получаются) хотя, может это и не от кофе)

Че
Человек

Похоже что психологическое,если крутые сны- очень хорошо)

Светлана Борисенко

У Вас бессонница? Тогда пейте кофе только по утрам! Насколько мне известно, очень сладкий кофе может действовать как снотворное.. . А вообще все зависит о Вашего организма...

Че
Человек

Да,оказывается,зависит от состояния организма,и в разное время по разному действует

Ирина Логинова

есть такие люди которые не пьют ни чего больше кроме кофе.им закон не писан.а лично я пью через пару часов после того как встала с утра и не могу уснуть очень долго вечером

Че
Человек

Я так понял,что вы если даже утром выпьете,то вечером не можете уснуть?

Че
Человек

Даа...

Nikolai

растворимый так вообще перед сном можно пить, в нем кофеина нет вообще. В молотом кофе, кофеин действует на организм примерно от 15 минут до получаса.

Че
Человек

Наверное,но некоторые всё равно долго уснуть не могут

Nikolai

спать не хотят значит.

Че
Человек

А может и так

Fedor Shkenev

Кому как, и смотря какой... Обычно заваренный я пью за час-и ничего... Главное-это ведь не кофе, главное-это спать хотеть...

Че
Человек

Наверное

Анна Восарева

Зависит от организма. Я например могу и за час до сна кофе выпить и лечь спать, а вот мой муж может до утра не заснуть

Анна Восарева

Я тренер и изучала анатомию и физиологию человека

Че
Человек

Значит скажем, всё знаете об этом,а я ещё замечал,что температура тела снижается во время сна

Анна Восарева

Крлвь циркулирует не так быстро

Анна Восарева

Кровь циркулирует не так быстро

Че
Человек

Ясно, вот почему

Новак Владана

смотря какой кофе, ну вообще жидкость много пить после 6 нельзя и часа за 2 3 до сна я думаю точно не стоит пить кофе

Че
Человек

Да,тоже думаю что не стоит

Елена Данилова

Японцы говорят, что бодрит только первая чашка. Остальное можно пить хоть целый день. Не бодрит. Но и не полезно.

Че
Человек

А может правда

Елена Данилова

Ну, японцы вообще умные.

Че
Человек

Да,в таком острове я думаю хочешь не хочешь умным станешь

Елена Данилова

Они сохранили свои культурные традиции, и одна из них - созерцание..

Че
Человек

Наверное так как они отдельно на островн,им меньше мешают чем другим,получается им легче сохранять традиции

Елена Данилова

Очень нравится поговорка "Делай что должен, и будь что будет".

Че
Человек

Тоже

Галина Плужникова

не важно,кофе тонизирует всего на пол часа,потом успокаивает,это натуральный,а растворимый -вообще не кофе

Че
Человек

Понятно, значит вам так действует

Че
Человек

Т

Макс Иванов

Я всегда пью только кофе, утром, на ночь, это индивидуально, кто-то днем выпил и спать не сможет

Че
Человек

Да,оказывается так

Лена Север

За десять минут до сна. Это всё индивидуально. Одному помогает уснуть, а другому - проснуться.

Че
Человек

Оказывается так

Лена Север

У людей разное давление.

Светлана Ткачева

Это на кого как действует. На меня, как мочегонное средство-так, что лучше на ночь не пить.

Че
Человек

Наверное есть такое

Елена Белостоцкая

Если Вы серьезно, то я как-то в 8 вечера выпила чашку молотого кофе. Уснула только в 5 утра

Че
Человек

Сначала даже не догадались наверное-почему так?

Елена Белостоцкая

Да нет, практически сразу поняла, в чем причина. Я очень люблю кофе. Но из-за проблем со сном могу последнюю чашку растворимого (конечно, крепкого) выпить на работе, самое позднее, в 4 часа. А дальше считай овечек - не считай, все равно будешь ворочаться с боку на бок

Че
Человек

Значит,если после 4 вечера выпьете,уснуть не можете?

Елена Белостоцкая

По-разному. Когда не могу, приходится пить феназепам

Че
Человек

Да,наверное по разному

Оксана Капранова

для всех по-разному,мне,например,совершенно все равно,когда его пить, если я хочу спать)

Че
Человек

Нормально),Оксана, а о том ...не забыла?))

Оксана Капранова

о чем? ой,забыла,память-то девичья))))))

Че
Человек

Я сказал:"давай...ся"),а ты отвнтила,"...ответ"-по-моему)

Оксана Капранова

все равно не помню)))

Че
Человек

Я на твой вопрос:"почему...?",я прямо ответил:"давай...",...,ну значит не помнишь)

Оксана Капранова

ааа,вспомнила)))))))

Че
Человек

Отлично!!))

СветЛана С

кофе нарушает сон. Вы можете понаблюдать за собой. У всех особенности организма разные

Че
Человек

Да,оказывается так,и всегда разные

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Смотря как ваш организм на него реагирует,для некоторых людей это обычная мочегонка))

Че
Человек

Да,оказывается так)

Наталья Оверина

ЕГО ВООБЩЕ ПИТЬ НЕ СТОИТ. ОНО ПОРТИТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ВАШЕГО ОРГАНИЗМА

Че
Человек

Может

Наталья Оверина

не может а портит.

Че
Человек

Наверное так,верю

Лариса Ларуша

кофе напиток тонизирующий, то есть дающий бодрость...вот из этого и надо исходить...

Че
Человек

Понятно, спасибо

Светлана Лесняк

На меня кофе действует как снотворное),так сто можно и непосредственно перед сном)

Че
Человек

Ого!)

Вера Хляева

женщине за 8, мужчине можно за 6, ну я про настоящий кофе в зернах, свежесмолотый

Че
Человек

Значит вы знаете!

Вера Хляева

да-да)))) как раз недавно делали программу про кофе))))))))))))))))))))) и теперь я знаю))))))))))))))))

Че
Человек

Оо!тогда ясно)

Nikol Корниенко

смотря как оно на вас действует,мне после одной чашечки сразу спать хочется

Че
Человек

Да

Че
Человек

Это нормально

Nikol Корниенко

конечно

Лам Ким

непосредственно перед ним) я лично сплю потом как убитая) хоть мелом обводи

Че
Человек

Ха)

Ли
Лидия

кому как,лучше впервойполовине дня. Но у меня 12 часовой рабочий день-- пью

Че
Человек

Ясно

Елена Карел

мне без разницы так как кофе натурального у нас нет в пакетиках молотого

Че
Человек

Ясно,а там что за кофе?

Елена Карел

ну какаято жаренная смесь переженная может шоколад кофе там мало

Че
Человек

Понятно

Че
Человек

СПС

Че
Человек

СПС