Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

15 490
1224
57
Ответы
ТК
Татьяна Курносова

Сарказм это в первую очередь неудовлетворенность собой. Все зло на себя вы выливаете на другого, приправляя хорошими словами. И получаете удовлетворение облегчения как от рвоты при тошноте.В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь – хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Чепухза. Сарказм это юмор доступный не многим. Но заблуждения о его сущности широко распространены. Я переписал шуточный вопрос из интернета. И на него как и многие прочие попались Вы! КУда отнесете пародии и эпиграммы? И кто на этот юмор обижается? Но не совсеми можно. С друзьями легко!)))

1
ТК
Татьяна Курносова

Сарказм бывает даже чертой характера. Когда человек всегда под сарказмом и разговаривать невозможно. Одни сарказмы выдает. Можно поспорить.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Можно. Но не нужно. Я Вам примеры привел. Обижаются дураки и люди лишенные чувства юмора. Главное, сарказм не имеет целью оскорбить, тольтко улыбнуть и ответную шутку в том же стиле вызвать. И давайте на этом закончим. Все юмористы известные на моей стороне. А люди, пришедшие в зал, по разному сказанное воспринимают.))

1
Татьяна Грищенко
Татьяна Грищенко

Сарказм -это не только слова, но и тон, и жесты, и если надо обидеть человека, похвалив его, значит вы этого человека не любите( мягко сказано), поэтому знаете, на что он может среагировать, скорее всего, он ваш бывший друг. Извините меня, за слишком прямолинейный ответ, возможно, я ошибаюсь, с уважением....

5
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Да я не от себя писал. Попалось в интернете. Захотел узнать кто с этим согласен. Сам считаю, что умный человек никогда на собеседника не обидится и сумеет ответить тем же или еще более аргументировано. А юмор никогда еще в жизни не мешал.

1
Татьяна Грищенко
Татьяна Грищенко

Сарказм - это скорее сатира, а не юмор. но с вами согласна, но не всегда сразу найдёшь достойный отпор - аргумент, а потом скажу, что умело подобранный сарказм может больно обидеть, ущемить, лишить веры в себя

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Это уже к психологам про заниженную самооценку.

1
Татьяна Грищенко
Татьяна Грищенко

О, я не согласна, иногда можно так обидеть словом, такая обида гораздо больше помнится, лучше бы ударил! Не воспринимаю ехидные сарказмы, и с людьми, применяющих такие методы стараюсь не общаться, это от недалёкого ума...

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А может наоборот...

1
Мария
Мария

Сарказм -это умение будучи обиженным хвалить вообще,что-нибудь ))) ну а если в процессе кто-то и обидеться, извините,каждый понимает в меру своей "испорченности" )) --- - Почему эти долбаные мухи летают только вокруг меня?!
- А ты сам догадайся...
- Я варенье!?
- Да ты оптимист...

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

молодец...)))

1
Лариса Третьякова
Лариса Третьякова

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека....Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения (А Эйнштейн)

0
0
Мартина
Мартина

как пример, теракт в французском издательстве "Charlie Hebdo",карикатура -действия полиции. Еще не адекватнее реакция австралийских парней в форме,где один террорист держал в заложниках более 40 человек,и ему меняли флаги. Вот это и есть сарказм неподготовленности(

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Да. Хороший пример когда отсутствие чувства юмора может довести до трагических последствий. Можно и другие примеры привести из недавней истории. Здесь важно помимо соблюдения политкорректности понять пределы возможного и дозволенного: где, с кем и о чем. И все встанет на свои места.

1
Мартина
Мартина

вполне разумное и здравое рассуждение. если французы,как и немцы весьма устали от наплыва арабов и дутой политики толерантности, значит ужесточите эмиграционные правила даже временного проживания на своей земле,но насмехаться над чужими святынями-лишиться покровительства и собственного бога.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

)))

1
G*
Gs ***u

К словам, которые ранят, относится не только сквернословие. Оскорбления, сарказм, насмешки и грубые слова могут причинять боль. Конечно, все мы согрешаем в слове, особенно когда сарказм так распространен и люди наговаривают друг на друга за глаза

0
0
Марина Рубцова
Марина Рубцова

Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

6
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

И все таки: имеет она цель оскорбить и являеется ли просто формой юмора, описание которой Вы скопировали? Куда вы отнесете такие формы юмора как пародии и эптграммы?

1
Марина Рубцова
Марина Рубцова

Я,думаю,что это форма юмора.Важно,как это воспримет человек,которому адресовано высказывание.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Совершенно верно!))) Мало кто понимает...

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Подружиться бы... очень редко здесь встречаю людей в плане единомыслия!

1
Марина Рубцова
Марина Рубцова

😏 не возражаю...

1
Таира Марчеко
Таира Марчеко

Если у него отсутствует чувство юмора и Эго большое. Человека нельзя ни обидеть,ни оскорбить,т.к он частичка Бога.Тот кто пытается это сделать -чувствует превосходство другого и его эго не может с этим смириться. Поэтому и так поступает.

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Правильно. Но Бог здесь не причем. Ум нужен и чувство юмора

1
Таира Марчеко
Таира Марчеко

Если Бог его не дал,то отсюда и обида за униженное самолюбие.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Да

1
SS
Snuu Snuu

язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".

0
0
Юл
Юлия

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

5
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

списали правильно, а свое отношение к нему?

1
Юл
Юлия

читать умеете?...

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Что ж вы так грубо? Вы дали определение общее, но каждый относится к этому по разному.

1
Юл
Юлия

хочу дать вам понять, что это не умение похвалить человека....как вы пытаетесь утверждать.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

это не мое утверждение, просто в кавычки не взял, сам с ним не согласен

1
ОХ
Оксана Харчевникова

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Есть и другие цитаты. Лучше своими словами или примерами, ну?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

ну раз слов нет, пока! )

1
Анатолий
Анатолий

сарказм - это ядовитая шутка, высшая степень иронии... чтобы на неё не обидеться, нужно либо быть идиотом, либо обладать абсолютным отсутствием чувства юмора, а потому не понимать - что было сказано в Ваш адрес...

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

все наоборот, нужно обладать таким же обостренным чувством юмора, чтобы не обидеться и ответить в том же ключе.

1
АГ
Андрей Гусс

спасибо,ребята,хвала-не отрава.Конечно,вы правы!На восхищение нет воспрещения!После нашего посещения у вас хищение,у них хищение!Прошу прощения-на восхищение нет воспрещения!А разве есть смысл обижаться?

7
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Конечно нет. Обижаются дураки. Умные сыпят сарказмами и берегут кулаки.

1
АГ
Андрей Гусс

Ну не только дураки.Чего только в жизни не бывает.И раз уж мы такие умные,то будем различать кого пожалеть,а кому контрольный сарказм в башку впиндюрить.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Конечно! А с кем вообще связываться себе дороже будет!

1
АГ
Андрей Гусс

Яволь,Ник!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Хай! Ой... не то...

1
АГ
Андрей Гусс

Да нормал!Отправляю Леди Лок!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

)))

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Это очень важное искусство! Особенно в журналистике. Иногда знаешь, что человек - не только депутат, но еще и вор. По суду это не доказано. Что делать? Только хвалить. А если обижаются, это уж их проблема.

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Приятно встретить профессиональный взгляд и мастера, владеющего всеми приемами ведения дискуссии.

1
Сварожич
Сварожич

Лет десять назад тёща спросила у меня что такое сарказм. Я как мог обьяснил. Следующая фраза меня убила. - А какое отношение это инете к сексу??? Она спутала оргазм с сарказмом)))

0
0
Лидия Кучерук
Лидия Кучерук

Сарказмом наделены злые люди,как вампиры,получающие удовольствие от высказанной пакости!Я отвечаю почти тем же таким людям,чтобы не успел насладиться своей эрудицией! 😁

5
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Глупость несусветная. Сарказм только умным людям присущ, уж простите за прямоту...

1
Лидия Кучерук
Лидия Кучерук

Ну такая вот дура!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Да! Правы на все сто, извините... Бывает. Причем большинство женщин этого не понимают!

1
Лидия Кучерук
Лидия Кучерук

Спасибо за комплимент,сарказм,есть сарказм! 😜

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Пожалуйста. Не всем дано понять....

1
Сысо Александр
Сысо Александр

Вообще то это не правильно. Идиот не поймёт, а случайно попавшегося обидится. Но человек не совершенен -Каюсь и сам иногда сим действом не брезгую. После бывает стыдно.

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Это шуточный вопрос из интернета. Своего рода провокация. Но как не странно девяносто процентов с этим соглашаются. Ой, туго с юмором в нашей стране, убедился я в этом вполне!)))

1
ЛВ
Лариса Ветчинкина

Сарказм, это либо умение оскорбить так, что-бы сказали "спасибо", либо убить захотели.
Сарказм - это всегда насмешка со вкусом злобы.
Вот ирония может быть доброй.. .

5
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не правы. Это шуточное определение из интернета.

1
ЛВ
Лариса Ветчинкина

может быть.👌 ☺️

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Только один пример, два: пародии и эпиграммы. Вряд ли со зла, да? И человек, владеющий сарказмом, непременно наделен недюженным чувством юмора. Разве на такого можно обидеться? Лучше ответить в том же стиле и улыбнуться друг другу.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

))))

1
Лана*Свет
Лана*Свет

нет
сарказм это язвительная насмешка, высшая степень иронии и в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления

5
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

и что, обидится человек или нет?

1
Лана*Свет
Лана*Свет

чувствительное эго сарказм зацепит

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Умный не обидится и сумеет ответить тем же. А с дураками и чересчур чувствительными лучше конечно им не пользоваться.

1
Лана*Свет
Лана*Свет

принимаю

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

)))

1
Ксана Третьякова
Ксана Третьякова

Уже в Вашем вопросе содержится ответ.Сарказм- злая ирония, похвальбой здесь и не пахнет.А обидится ли ваш оппонент, зависит лишь от степени его к Вам расположения

4
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

и от его чувства юмора

1
Ксана Третьякова
Ксана Третьякова

Юмор превыше всего)))

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

)))

1
Лана*Свет
Лана*Свет

Nikolai Garskov: "сарказм только к друзьям, которые не обидятся и всегда тем же ответят!)" ------ а сам-то обиделся... хотя было написано к диалогу. а не лично в твой адрес.

17
0
Лана*Свет
Лана*Свет

то что я написала. это не со зла и не для обиды.. а получилось. как это часто бывает у нас. ты ведь и по себе наверное. знаешь..

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Сегодня прощенное воскресение. Чего там дальше копья ломать? Надо мириться.

1
Лана*Свет
Лана*Свет

согласная я.... 😄

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

)))

1
Лана*Свет
Лана*Свет

))

1
ЕШ
Елизавета Шорова

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Молодец!

1
Emily Vedernic
Emily Vedernic

Можно сказать что сарказм – это высшая степень иронии, когда человек сразу же говорит, что он думает, чтобы высмеять другого человека или цели...😀

4
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Может и высмеять, но ни в коей мере не обидеть, а скорее насмешить и вызвать ответную реакцию. Юмор не для всех. Уместен с друзьями.

1
Emily Vedernic
Emily Vedernic

soglasna s vami

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

)))

1
Emily Vedernic
Emily Vedernic

🍉 🍇 🍉 😀

1
Фёдор Малик
Фёдор Малик

Трудно сказать. Скорее всего - да, сарказм - это смех со злобой. Он может быть оправданным, конструктивным, и - неоправданным, по сути, деструктивным.

5
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

не то...

1
Фёдор Малик
Фёдор Малик

Может быть. Аркадий Райкин, в роли учёного по смеху, называл, перечислял, среди видов смеха таких, как: сократический, софронический, сатанический, сардонический, софоклический, сатирический, юмористический, лирический, иронический и пр., также и - саркастический смех.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А как вы относитесь к таким формам юмора как пародии и эпиграммы?

1
Фёдор Малик
Фёдор Малик

Положительно.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Это все оттуда...

1
Галина Галина
Галина Галина

Я думаю. да. Но вообще то нормальные люди просто шутят. И к тому же нужно знать с кем можно шутить и ни в коем случае нельзя с незнакомыми людьми.

9
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Свой свояка видит издалека!

1
Галина Галина
Галина Галина

Я еще и большая хулиганка, это знают мои друзья и близкие. Поэтому, они говорят, у меня нет возраста.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А здесь не расхулиганишься особо. Разве что эзоповым языком владеете или загадки переписывать вместо вопросов из журнала Мурзилка 40 летней давности с двойным смыслом. На остальное фантазию надо иметь.

1
Галина Галина
Галина Галина

Ну да.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Удачи! )

1
Следующая страница
Другие вопросы
откуда взялось выражение переборщить?
Стоит ли взять CANON EF 70-200 mm f/2.8L USM?
может ли ООО выдать беспроцентный заем муниципальному образованию, и какого вида?
Когда душа уходит в пятки?
а если Баба Яга потеряла ступу- значит?? ? )))
как насрать менту на капот
кому пришла в голову мысль узаконить педофилию?
Друг пришел устраиваться в банк на работу, до этого он нигде не работал вообще, но соврал, что типо работал неофицально?
Нужно ли создавать документально, детективный, сериал о религиозных закононарушениях?
Шо робыть джентельмЭну пА этикЭту, если ледя сделала ему такое предложение, Ат кАторАвА нильзя ему Атказаться?
А не хотите застрелиться от собственных ответов???
Как импортировать видео формата MOV в Adobe Premiere Pro CS4? Снимала на Canon 550D.
почему сердцу без любви не легко?? ? )))
Шо робыть джентельмЭну пА этикЭту, если ледя в тёмнАм переулке как заарёт в вуха"Снимай штаны будем знакомиться"?
Закон "Об образовании" Статья 50, Пункт 14