Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

15 490
1224
57
Ответы · страница 2
ИС
Ирина Сакалаускайте

Это не обязательно похвальба,просто может быть любая фраза ,означающая,что человек,ее произнесший,подразумевает пртивоположное по смыслу.

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

)))

1
АД
Алексей Дворкин

Сарказм - это ирония противопоставления самоуверенности,упрек на грани укора и обвинения в некомпетентности.Вроде:" Что ? Съел ?! А туда же..."

0
0
Елена Лбова
Елена Лбова

Сарказм— один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, а уж обижаться или не, каждый решает сам.....

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Верно. Умный не обидится

1
Наталья Самойлова
Наталья Самойлова

ЭТО КОМПЛЕКСЫ И ОБИДЫ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ВАС ОБИДЕТЬ..... МНЕ НЕМНОГО ЖАЛЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ. ХОТЯ ПРИЯТНЫМ ТАКОЕ ОБЩЕНИЕ НЕ НАЗОВЕШЬ!...

0
0
ВЕ
Валентин Ефремов

Не обиделся, лучше просто поддеть ... чем тоньше сарказм, тем лучше. Т.е. во многих случаях человек даже не понимает, что его подстёбывают)

9
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Хорош уже прибедняться. пора самому уже примером здесь для "кое кого" состояться! Жду...)))

1
ВЕ
Валентин Ефремов

Постараюсь оправдать оказанное доверие))) я ещё не волшебник, только учусь 😁

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Вольно! Можно распоясаться и ослабиться чтобы кому то еще, кроме меня понравится!)) Здесь столько тех, кто жаждет на раз два три утех!)))

1
ВЕ
Валентин Ефремов

🤝 к выполнению приступил)

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Будем посмотреть. Удачи!

1
Людмила
Людмила

Сарказм, на мой взгляд, тонкий и едкий юмор над недостатками человека. Хорошо, если бы каждый, применял его к себе, любимому и почаще. )))

13
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не сошлись, ладно...

1
Людмила
Людмила

Хочешь сказать, разошлись...

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не думаю. Нюансы. Ты более склонна к традиционным представлениям, не не суть!

1
Людмила
Людмила

)))

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

но не суть...

1
Вера Савельева
Вера Савельева

А это, кто как оценивает данный сарказм......, очень мнительный - обидится, сильный духом - даст достойный ответ. Обижаться - удел слабых..

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

верно)))

1
Alexander Frolov
Alexander Frolov

Уманька, с супругой вечером об зтом говорил, пошел просвящятся, но я считаю типа- Пифагоровы штаны во все стороны равны-это сарказм.....

2
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

С кем не советуйся, но если чувства юмора не развито, то саркзм Вам не по зубам!

1
Alexander Frolov
Alexander Frolov

Николай, Николай, Сиди дома-не гуляй!!!!

1
Alexander Frolov
Alexander Frolov

Уманька, с супругой вечером об зтом говорил, пошел просвящятся, но я считаю типа- Пифагоровы штаны во все стороны равны-это сарказм.....

0
0
Ольга Силина
Ольга Силина

Ничего общего между сарказмом и похвальбой НЕТ! Если человек язвит и насмехается в жесткой форме - врятле это можно назвать хвальбой.

0
0
Rita Qasrashvili
Rita Qasrashvili

dlia klasicheskogo sarkazma nujen um...umni chelovek nikogda ne staraetsia obijat slovami...dlia ispolzovanie sarkazma nujna podobaiushiisia publika,a tak ano mojet privratitsia vo chto to ujasnoe...eto forma iumora a ne zlosti... 😉 🌹

4
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ну я даже комментировать отказываюсь. Слово в слово мой вариант ответа! 🙂 🌹 🍷

1
Rita Qasrashvili
Rita Qasrashvili

vauuu...spasibo... 😘 😞 😉

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

))))))))

1
ИИ
Ирина Игонина

кому нужна такая "похвала"?легко обидеть,сложнее сделать так, чтобы человек расцвёл душою, а гадости творить большого ума не надо

7
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Это шуточное определение из интернета. И Вы попались, увы... Это всего лишь форма юмора, доступная не всем. Умные не обижаются, тем же отвечают!

1
ИИ
Ирина Игонина

Да ладно, с юмором у меня всё нормально.А вот цитаты из интернета-не совсем показатель

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Провокация была, и Вы попались, простите... Я просто источник этой фразы указал. Сарказм можно применять только тогда, когда уверены что человек не обидится на юмор "на грани", например в разговоре с друзьями!

1
ИИ
Ирина Игонина

Не стоит приписывать к нолику единичку.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

И на ноль ничего делить нельзя!

1
ИИ
Ирина Игонина

это правда))

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

))

1
Валерия """"""""
Валерия """"""""

Это злой юмор, а так как в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда, то сарказм : абсолютная правда, да ещё и злая к тому же.

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Все не так, это шуточное определение из интернета. Поддаются практически все. Погуглите, а потом, если хотите, поговорим...

1
Наталия Юкун (Глушкова)
Наталия Юкун (Глушкова)

мы воспринимаем людей. такими, каковы они есть на самом деле, если друг видит мир именно так, значит надо пересмотреть отношения

0
0
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Обиделся - это уже перебор. Надо просто заставить его задуматься - в чем он оказался не прав, и постарался исправить положение.

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Сложно как... А ответить с саразмом на сарказм слабо? Или эпиграмой на эпиграмму? Конечно, чувство юмора здесь главное!)))

1
СШ
Светлана Шатрова

Обида непродуктивна: обижаться на того, кого не уважаешь- глупо, а на того, кого уважаешь- еще глупее. Это юмор, хотя и черный

0
0
Наталья Махнюк
Наталья Махнюк

Сарказм- неумение скрыть зависть, но прямо сказать не каждый решиться. Похвалить еще надо уметь, чтоб человек не обиделся

5
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Вы тоже в массе...

1
Наталья Махнюк
Наталья Махнюк

Стараюсь быть индивидумом

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не получилось в этот раз, увы... Про сарказм ничего не знаете Вы!

1
Наталья Махнюк
Наталья Махнюк

Ну и что, разве от этого я стала лучше или хуже

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Конечно нет. Оставайтесь там и далее...

1
Галя
Галя

Это язвительное высказывание. Похвала ни при чем. Берется какое-то явление или чел. и про него возводят какую-ниб.гадость

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не правы. Этио шуточное определение из игтернет. Марказм лишь форма юмора , доступная не всем,...

1
Анатолий Чурин
Анатолий Чурин

:D- Папа, дай мне 200 руб... а я тебе скажу, кто ночью с мамой спит,.... когда тебя нет... - Конечно, вот бери... говори КТО?!!!!!!.... -Я!!!

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Немного не то, эпиграмму лучше сочините

1
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

Вот проявляйте,пожалуйста,свой сарказм к себе!А к человеку не надо,я думаю что человек обойдется без Вашего сарказма!

3
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Если у Вас чувства юмора нет, то этот вопрос не для Вас.

1
Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам

Видимо,да.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Точно)))

1
ЛК
Любава Кочеткова

Не принимаю,,, и не обижала, даже если меня обижали , уходила в сторону,, и не принимаю такое,,,и не люблю кто это делает,,

15
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Собеседник собеседнику рознь.... Короче все сказал)))

1
ЛК
Любава Кочеткова

Согласна, но я люблю и умею переубеждать ,, фактами,, )))

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Интересно, Еще никому не удалось меня переубедить фактами. Сам ими оперирую и знанием законов психологии.Сейчас Ваши вопросы посмотрю и впечатление составлю...

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А! Так нет их вовсе!...

1
ЛК
Любава Кочеткова

Давайте , на завтра,, устала, честно,,

1
Люся По
Люся По

От интеллекта человека зависит, я благосклонно принимаю сарказм, могу посмеяться над собой, но и в долгу не останусь.

4
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Люсь, конечно. Но Главное от наличия чувства юмора!))))))

1
Люся По
Люся По

Наличие юмора подразумевает совокупность признаков. Как думаешь каких?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Ну каких? Юмор и ум неразделимы. А интеллект и культура - желательны! Еще спроси его, что по телику смотрит: КВН или Петросяна, Что Где Когда или Давай поженимся, и все будет ясно. Для меня, по крайней мере.

1
Люся По
Люся По

Я определилась в выборе давно.

1
Наталья Вованова
Наталья Вованова

Сарказм - преобладающее чувство человека, обиженного на весь свет. Потому-то ему так важно сделать такими же других...

1
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

ничего подобного

1
ОС
Ольга Симонова

Мне понравилось-возьму на вооружение,а то некоторые люди с возрастом от милой иронии переходят к сарказму-пугает...

7
0
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не надо. Это шутливое определение из инернета. провокауия своего рода...

1
ОС
Ольга Симонова

вот и хочется мягкой иронии...

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А мне просто дико, что подавляющее больштнство этотшутливое определение принимают за чистую монету. Ничего себе пошутил я!

1
ОС
Ольга Симонова

его и принимают как шутливое высказывание-за то и спасибо

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Как же! Если бы так. Просто надоело обосновывать и на примерах доказывать. Уж Вы мне поверьте...

1
ОС
Ольга Симонова

что ж ты так убиваешься-ты ж так не убьешься!(шутка)

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

А нам все равно,,, наши зайцы валюту в рублях прогуляли даввным давно!)))

1
СР
Сергей Равойть

Нет.Это способ показать его неправоту.А обидится он,или поймёт,это уж только его умственные способности покажут.

10
0
СР
Сергей Равойть

Так вот в том-то и загвоздка,что с настоящими друзьями это будет не сарказм.Это просто общение двух(или более)людей,знающих друг друга до ,как говорится,последней пуговицы.А вот с малознакомыми и уж тем более незнакомыми это може оказаться мазохизмом.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Не надо припутывать сюда ни садо не мазо... Сарказм он и есть саркази. А вот что не совсеми рекомендцется, согласен. А вот такие еще формы юмора как пародия ми эпиграмма куда отнесем? И надо ли на них обижаться пародируемым?

1
СР
Сергей Равойть

Ну про мазо,это я так,для красного словца ляпнул.А реакция не замедлила себя ждать.Вот так и с сарказмом.А пародии и эпиграммы то же разные бывают.И реакция на них должна быть соответствующая.Как говорится,либо посмеяться над хорошей.Либо в бубен за плохую и неудачную.Если не умеешь-не берись.А взялся,будь добр-отвечай.

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Опять уходите.. Ну да ладно. Допустим мы говорили об лучших образцах этого юмора. И смею надеяться, что Вы меня поняли, как и я Вас. Удачи!)))

1
СР
Сергей Равойть

Я вас прекрасно понял.Вот только реакцию на это,скажем так,потерпевшего,предсказать не сможет никто.Как и заставить его реагировать на это именно так,как хочется вам.Так что на каждый такой случай может быть своя реакция.

1
Следующая страница
Другие вопросы
ESET Smart Security, срочно
Если рождаемость падает в развитых странах, значит Россия самая развитая?
Во сколько лет ребенку можно давать шоколад?
а че за прикол у женщин рожать для себя ?
Помогите пожайлуста с рассказом "Юшка"!!!
Если на вас наблюют в общественном транспорте, ваши действия? Полицию будете вызывать?
Какие есть редуценты в тундре? Интересно, есть ли там жуки-трупоеды или только почвенные бактерии?
Существуют ли настоящие чит коды для World of Tanks?
люди, ну почему люди становятся гееями? ну как можно, есть красивые девушки не ужели у них на девушек не встёт?
Silent Hill Experience
Когда я хорошо поем, разомнусь, во мне столько сил, что я горы могу свернуть. Но вот проблема ...
Почему горячая вода превращается в лед быстрее холоной?
Если у ребенка астма, а у родителей ее нет, нет даже предрасположенности, от чего она появляется после рождения?
А ваш котик чтонить умеет делать подобное?)) +
Не крадет ли программа vklab (vklab.ru) логин с паролем от аккаунта?