Nikolai Garskov

Сарказм это умение похвалить человека таким образом, чтобы он обиделся?

Ответы · страница 2
Ирина Сакалаускайте

Это не обязательно похвальба,просто может быть любая фраза ,означающая,что человек,ее произнесший,подразумевает пртивоположное по смыслу.

Nikolai Garskov

)))

Алексей Дворкин

Сарказм - это ирония противопоставления самоуверенности,упрек на грани укора и обвинения в некомпетентности.Вроде:" Что ? Съел ?! А туда же..."

Елена Лбова

Сарказм— один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, а уж обижаться или не, каждый решает сам.....

Nikolai Garskov

Верно. Умный не обидится

Наталья Самойлова

ЭТО КОМПЛЕКСЫ И ОБИДЫ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ВАС ОБИДЕТЬ..... МНЕ НЕМНОГО ЖАЛЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ. ХОТЯ ПРИЯТНЫМ ТАКОЕ ОБЩЕНИЕ НЕ НАЗОВЕШЬ!...

Валентин Ефремов

Не обиделся, лучше просто поддеть ... чем тоньше сарказм, тем лучше. Т.е. во многих случаях человек даже не понимает, что его подстёбывают)

Nikolai Garskov

Хорош уже прибедняться. пора самому уже примером здесь для "кое кого" состояться! Жду...)))

Валентин Ефремов

Постараюсь оправдать оказанное доверие))) я ещё не волшебник, только учусь 😁

Nikolai Garskov

Вольно! Можно распоясаться и ослабиться чтобы кому то еще, кроме меня понравится!)) Здесь столько тех, кто жаждет на раз два три утех!)))

Валентин Ефремов

🤝 к выполнению приступил)

Nikolai Garskov

Будем посмотреть. Удачи!

Людмила

Сарказм, на мой взгляд, тонкий и едкий юмор над недостатками человека. Хорошо, если бы каждый, применял его к себе, любимому и почаще. )))

Nikolai Garskov

Не сошлись, ладно...

Людмила

Хочешь сказать, разошлись...

Nikolai Garskov

Не думаю. Нюансы. Ты более склонна к традиционным представлениям, не не суть!

Людмила

)))

Nikolai Garskov

но не суть...

Вера Савельева

А это, кто как оценивает данный сарказм......, очень мнительный - обидится, сильный духом - даст достойный ответ. Обижаться - удел слабых..

Nikolai Garskov

верно)))

Alexander Frolov

Уманька, с супругой вечером об зтом говорил, пошел просвящятся, но я считаю типа- Пифагоровы штаны во все стороны равны-это сарказм.....

Nikolai Garskov

С кем не советуйся, но если чувства юмора не развито, то саркзм Вам не по зубам!

Alexander Frolov

Николай, Николай, Сиди дома-не гуляй!!!!

Alexander Frolov

Уманька, с супругой вечером об зтом говорил, пошел просвящятся, но я считаю типа- Пифагоровы штаны во все стороны равны-это сарказм.....

Ольга Силина

Ничего общего между сарказмом и похвальбой НЕТ! Если человек язвит и насмехается в жесткой форме - врятле это можно назвать хвальбой.

Rita Qasrashvili

dlia klasicheskogo sarkazma nujen um...umni chelovek nikogda ne staraetsia obijat slovami...dlia ispolzovanie sarkazma nujna podobaiushiisia publika,a tak ano mojet privratitsia vo chto to ujasnoe...eto forma iumora a ne zlosti... 😉 🌹

Nikolai Garskov

Ну я даже комментировать отказываюсь. Слово в слово мой вариант ответа! 🙂 🌹 🍷

Rita Qasrashvili

vauuu...spasibo... 😘 😞 😉

Nikolai Garskov

))))))))

Ирина Игонина

кому нужна такая "похвала"?легко обидеть,сложнее сделать так, чтобы человек расцвёл душою, а гадости творить большого ума не надо

Nikolai Garskov

Это шуточное определение из интернета. И Вы попались, увы... Это всего лишь форма юмора, доступная не всем. Умные не обижаются, тем же отвечают!

Ирина Игонина

Да ладно, с юмором у меня всё нормально.А вот цитаты из интернета-не совсем показатель

Nikolai Garskov

Провокация была, и Вы попались, простите... Я просто источник этой фразы указал. Сарказм можно применять только тогда, когда уверены что человек не обидится на юмор "на грани", например в разговоре с друзьями!

Ирина Игонина

Не стоит приписывать к нолику единичку.

Nikolai Garskov

И на ноль ничего делить нельзя!

Ирина Игонина

это правда))

Nikolai Garskov

))

Валерия """"""""

Это злой юмор, а так как в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда, то сарказм : абсолютная правда, да ещё и злая к тому же.

Nikolai Garskov

Все не так, это шуточное определение из интернета. Поддаются практически все. Погуглите, а потом, если хотите, поговорим...

Наталия Юкун (Глушкова)

мы воспринимаем людей. такими, каковы они есть на самом деле, если друг видит мир именно так, значит надо пересмотреть отношения

Валериан Загородний

Обиделся - это уже перебор. Надо просто заставить его задуматься - в чем он оказался не прав, и постарался исправить положение.

Nikolai Garskov

Сложно как... А ответить с саразмом на сарказм слабо? Или эпиграмой на эпиграмму? Конечно, чувство юмора здесь главное!)))

Светлана Шатрова

Обида непродуктивна: обижаться на того, кого не уважаешь- глупо, а на того, кого уважаешь- еще глупее. Это юмор, хотя и черный

Наталья Махнюк

Сарказм- неумение скрыть зависть, но прямо сказать не каждый решиться. Похвалить еще надо уметь, чтоб человек не обиделся

Nikolai Garskov

Вы тоже в массе...

Наталья Махнюк

Стараюсь быть индивидумом

Nikolai Garskov

Не получилось в этот раз, увы... Про сарказм ничего не знаете Вы!

Наталья Махнюк

Ну и что, разве от этого я стала лучше или хуже

Nikolai Garskov

Конечно нет. Оставайтесь там и далее...

Галя

Это язвительное высказывание. Похвала ни при чем. Берется какое-то явление или чел. и про него возводят какую-ниб.гадость

Nikolai Garskov

Не правы. Этио шуточное определение из игтернет. Марказм лишь форма юмора , доступная не всем,...

Анатолий Чурин

:D- Папа, дай мне 200 руб... а я тебе скажу, кто ночью с мамой спит,.... когда тебя нет... - Конечно, вот бери... говори КТО?!!!!!!.... -Я!!!

Nikolai Garskov

Немного не то, эпиграмму лучше сочините

Бегущая По Волнам

Вот проявляйте,пожалуйста,свой сарказм к себе!А к человеку не надо,я думаю что человек обойдется без Вашего сарказма!

Nikolai Garskov

Если у Вас чувства юмора нет, то этот вопрос не для Вас.

Бегущая По Волнам

Видимо,да.

Nikolai Garskov

Точно)))

Любава Кочеткова

Не принимаю,,, и не обижала, даже если меня обижали , уходила в сторону,, и не принимаю такое,,,и не люблю кто это делает,,

Nikolai Garskov

Собеседник собеседнику рознь.... Короче все сказал)))

Любава Кочеткова

Согласна, но я люблю и умею переубеждать ,, фактами,, )))

Nikolai Garskov

Интересно, Еще никому не удалось меня переубедить фактами. Сам ими оперирую и знанием законов психологии.Сейчас Ваши вопросы посмотрю и впечатление составлю...

Nikolai Garskov

А! Так нет их вовсе!...

Любава Кочеткова

Давайте , на завтра,, устала, честно,,

Люся По

От интеллекта человека зависит, я благосклонно принимаю сарказм, могу посмеяться над собой, но и в долгу не останусь.

Nikolai Garskov

Люсь, конечно. Но Главное от наличия чувства юмора!))))))

Люся По

Наличие юмора подразумевает совокупность признаков. Как думаешь каких?

Nikolai Garskov

Ну каких? Юмор и ум неразделимы. А интеллект и культура - желательны! Еще спроси его, что по телику смотрит: КВН или Петросяна, Что Где Когда или Давай поженимся, и все будет ясно. Для меня, по крайней мере.

Люся По

Я определилась в выборе давно.

Наталья Вованова

Сарказм - преобладающее чувство человека, обиженного на весь свет. Потому-то ему так важно сделать такими же других...

Nikolai Garskov

ничего подобного

Ольга Симонова

Мне понравилось-возьму на вооружение,а то некоторые люди с возрастом от милой иронии переходят к сарказму-пугает...

Nikolai Garskov

Не надо. Это шутливое определение из инернета. провокауия своего рода...

Ольга Симонова

вот и хочется мягкой иронии...

Nikolai Garskov

А мне просто дико, что подавляющее больштнство этотшутливое определение принимают за чистую монету. Ничего себе пошутил я!

Ольга Симонова

его и принимают как шутливое высказывание-за то и спасибо

Nikolai Garskov

Как же! Если бы так. Просто надоело обосновывать и на примерах доказывать. Уж Вы мне поверьте...

Ольга Симонова

что ж ты так убиваешься-ты ж так не убьешься!(шутка)

Nikolai Garskov

А нам все равно,,, наши зайцы валюту в рублях прогуляли даввным давно!)))

Сергей Равойть

Нет.Это способ показать его неправоту.А обидится он,или поймёт,это уж только его умственные способности покажут.

Сергей Равойть

Так вот в том-то и загвоздка,что с настоящими друзьями это будет не сарказм.Это просто общение двух(или более)людей,знающих друг друга до ,как говорится,последней пуговицы.А вот с малознакомыми и уж тем более незнакомыми это може оказаться мазохизмом.

Nikolai Garskov

Не надо припутывать сюда ни садо не мазо... Сарказм он и есть саркази. А вот что не совсеми рекомендцется, согласен. А вот такие еще формы юмора как пародия ми эпиграмма куда отнесем? И надо ли на них обижаться пародируемым?

Сергей Равойть

Ну про мазо,это я так,для красного словца ляпнул.А реакция не замедлила себя ждать.Вот так и с сарказмом.А пародии и эпиграммы то же разные бывают.И реакция на них должна быть соответствующая.Как говорится,либо посмеяться над хорошей.Либо в бубен за плохую и неудачную.Если не умеешь-не берись.А взялся,будь добр-отвечай.

Nikolai Garskov

Опять уходите.. Ну да ладно. Допустим мы говорили об лучших образцах этого юмора. И смею надеяться, что Вы меня поняли, как и я Вас. Удачи!)))

Сергей Равойть

Я вас прекрасно понял.Вот только реакцию на это,скажем так,потерпевшего,предсказать не сможет никто.Как и заставить его реагировать на это именно так,как хочется вам.Так что на каждый такой случай может быть своя реакция.